Восстановление пароля

Есть ли у Вас увлажнитель воздуха

Сообщение #1
28 ноября 2014, 20:57 | Есть ли у Вас увлажнитель воздуха

На днях у меня появился сухой кашель. Поход к врачу заставил задуматься о приобретении новой климатической техники в дом. Речь идет об увлажнителе для воздуха. А все из-за того, что врач объяснил мой кашель тем, что дышу я слишком сухим воздухом, у меня пересыхает слизистая, дерет в горле и соответственно появляется кашель. Если честно, ранее я вообще не слышала о существовании такого аппарата. У меня климатическая техника ассоциировалась с кондиционерами и обогревателями. Я прочла много информации в интернете, и оказывается, что я совсем отстала от жизни, многие уже давно используют увлажнители во время отопительного сезона.

В общем, сначала совет врача вызвал у меня сомнение, но на следующий день я пошла в магазин хозяйственных товаров и приобрела гигрометр. О нем, кстати, я слышала на уроках физики, но не знала, что его используют и в повседневной жизни. Гигрометр показал степень влажности у меня в комнате 25%, хотя минимум, который терпим для организма — это 40%. Но и это меня не разубедило. В итоге я намочила три полотенца и развесила их по батареям. Буквально через 15 минут влажность выросла к нужным мне 40%. Я повторно их намочила, и через два часа влажность в комнате составляла 50%. Так и отправилась спать. Ночью практически не кашляла, да и в горле не першило даже. И здесь я поняла, что, наверное, врач была права, надо задуматься о покупке увлажнителя. Расскажите, пожалуйста, пользуетесь ли вы такой техникой? Мои наблюдения верны? Увлажнитель действительно так необходим? Где вы покупали этот аппарат: у нас или заказывали, например, с того же Али? Боюсь, что сейчас могу импульсивно выбросить деньги на ветер, а увлажнитель будет очередной техникой, которая стоит в шкафу без дела?

Сообщений в теме: 13

Ответы в тему

Сообщение #2
28 ноября 2014, 23:11

kitti24, у меня есть увлажнитель, но не электрический, а старенький. Он керамический и цепляется между сегментами батареи, а внутрь его заливается вода. Передался в наследство от старшего брата, он покупал, когда у него ребенок часто болел. Часто не использую. Но у меня нос пересыхает очень сильно, поэтому зимой иногда цепляю на батарею.

Сообщение #3
28 ноября 2014, 23:34

women, а я такие видела и не понимала, какой же принцып работы у них...

Сообщение #4
28 ноября 2014, 23:36

kitti24, у меня нет увлажнителя, так как в квартире постоянно нормальная влажность, а вот у родителей есть. Отличная вещь. Только выбирайте по отзывам, а то у родителей первый был ужасный, протекал и не увлажнял совершенно, а взяли другой, по той же практически цене, так отличный просто.

Сообщение #5
01 декабря 2014, 18:12

women, я о таких и не слышала. Они же по ходу дешевле будут. надо бы поискать. Мне такой вариант очень импонирует.

Сообщение #6
02 декабря 2014, 13:02

kitti24, у меня есть увлажнитель воздуха, купила сразу после рождения малого, точнее сразу же после первой его болячки под гипнозом от программы доктора Комаровского, может, слышали о таком) Так вот… Не скажу, что он прям спасает от всех болячек, но при кашле помогает однозначно. Я брала на то время самый простой и дешевый, работает нормально, наверное, повезло просто)

Сообщение #7
03 декабря 2014, 01:56

У нас был увлажнитель boneco, когда был маленький ребёнок, потом продали его.

Сообщение #8
03 декабря 2014, 11:22

Veta, а почему продали? не нужен стал? моему еще только два с половиной года, увлажнитель работает регулярно.

Сообщение #9
04 декабря 2014, 16:34

Veta, я уже не раз читаю о покупке увлажнителя и о том, что ее связывают с рождением ребенка. Объясните мне, это так необходимо?

П.С. Детей у меня нет) не в курсе)

Сообщение #10
04 декабря 2014, 21:02

kitti24, я раньше тое удивлялась такому. Но вот у меня увлажнитель у родителей, хотя у них нет маленьких детей в квартире, просто им так легче, дышется легче, но у меня мама и папа сердченики. Им вообще всегда плохо, поэтому облегчаем им жизнь, как можем.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте