Восстановление пароля

Шеллак в домашних условиях: реально ли

Сообщение #1
19 декабря 2014, 10:22 | Шеллак в домашних условиях: реально ли

Мне последнее время очень нравится, как выглядят свои ногти у девушек, покрытые шеллаком. Я себе еще ни разу его не наносила в салоне. Раньше в основном делала просто маникюр или покрывала ногти френчем, а потом года два наращивала гелем. От последнего пришлось отказаться. Если честно, то мастер и результат меня устраивали, но мои ногти после наращивания были очень ослабленными, пришлось долго восстанавливать, да и очень утомляло меня проводить по два с половиной часа на коррекции, которую приходилось делать раз в три недели. Иногда даже чаще, потому что ногти у меня растут очень быстро.

И вот сейчас все коллеги и подруги перешли на гель-лак. Отрицательных отзывов конкретно о шеллаке я не слышала, был негатив, но только в сторону других гелей-лаков. Я не совсем понимаю самого процесса, так как на себе его еще не использовала, но очень хотелось бы уже не посещать салон, а делать маникюр дома. Реально ли самостоятельно наносить дома шеллак? Удобно ли это? Выгодно ли? Когда я наращивала ногти, то моя мастер себе сама ногти делала, но у нее руки растут с нужного места и она действительно была хорошим специалистом. Я бы себе сама не смогла нормально нанести ровный слой геля. В гель-лаке ведь немного иначе. Это тот же лак, который просто сушить надо с помощью специальной лампы? Красить ногти ровно я могу, поэтому и посетила меня идея о шеллаке. Надоели обычные лаки, которые на вторые-третьи сутки уже просто отваливаются по краям ногтя.

У кого есть опыт нанесения шеллака, поделитесь своими мнениями? Вы сами красите ногти или в салоне?

Сообщений в теме: 9

Ответы в тему

Сообщение #2
19 декабря 2014, 16:01

snezka, вполне реально. Я сама не делаю, так как люблю часто менять оттенок, а для того, чтобы купить лаков штук 5-6, придется хорошо потратится. Там ведь кроме самого гель-лака еще всего надо купить, жидкость для обезживания ту же. А самая затратная — это лампа. Если есть круг подруг, то можно на всех скупиться и друг другу наносить, так будет в два раза дешевле, чем в салоне. У меня знакомая хотела наращивать ногти, купила лампу и забросила это дело. А потом купила все для нанесения шеллака и один гель-лак бордового цвета. Вот уже почти год ходит с такими ногтями, мне бы надоело так точно, а ей наоборот нравится)

Сообщение #3
19 декабря 2014, 16:10

snezka, Вы сходите сначала в салон или на дом к кому-то и сделайте хоть один раз. Может, шеллак Вам не подойдет или не понравится. У меня, например, у всех знакомых по 2 недели отлично держится, а я страдаю, отслаивается буквально через 3-5 дней. Пробовала трижды, у разных мастеров и разные гель-лаки. А потом просто решила, что это не для меня. 

Сообщение #4
22 декабря 2014, 12:58

У меня когда-то была мысль наращивать ногти самостоятельно, а потом я посчитала, что мне это невыгодно, да и сама себе вряд ли смогла бы красиво сделать. Левую руку еще куда не шло, а вот правую мне даже красить лаком сложней. 

Но если честно, стыдно признаться, но я вообще забыла, когда красила ногти) Хожу просто или с бесцветным лаком или вообще с ненакрашенными. Мне главное ухоженность, чтобы кутикула и сами ногти были в порядке.

Сообщение #5
22 декабря 2014, 15:18

Aljona25, у меня тоже был период, когда я ногти не красила. А вообще по себе заметила, что летом всегда хочется яркого чего-то и в маникюре-педикюре тоже, а зимой мне нравятся пастельные тона. 

Сообщение #6
23 декабря 2014, 20:04

kitti24, а у меня наоборот) Зимой хочется ярких цветов. Наверное, из-за того, что не хватает их в природе, да и времяпровождение не такое насыщенное, как летом)

Сообщение #7
24 декабря 2014, 19:35

kitti24, ой, у меня такой период что-то уже слишком затянулся) Мне раньше тоже летом хотелось яркости, но сейчас и летом ничего не хотелось)

Сообщение #8
24 декабря 2014, 21:02

Aljona25, а я сейчас наоборот стала косметическим маньяком) Вот даже понравилось маски для волос делать. Раньше терпеть этого не могла и максимум — это 5 минут в душе с маской из тюбика. Сейчас же сама что-то колочу, хожу с ней по 2 часа и нравится)

Сообщение #9
26 декабря 2014, 20:52

kitti24, ну так это же хорошо, для состояния тех же волос в первую очередь)

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте