Восстановление пароля

Платят налоги СП

Сообщение #1
05 марта 2013, 00:15 | Платят налоги СП
Как то не задумывалась раньше над этим вопросом. А теперь думаю, организаторы СП зарабатывают на этом деньги, а платят они налоги или им идет чистая прибыль?
Сообщений в теме: 15

Ответы в тему

Сообщение #2
05 марта 2013, 01:17
Ни разу не слышала от них чтобы они платили налоги. Этот доход они нигде и никак не афишируют. Поэтому кто бы с них что спросил. А сами СПшники вряд ли придут в налоговую со словами «вычтите мне налог, я вот столько то заработала». Так что прибыль они получают чистую, что касается налогов.
Сообщение #3
05 марта 2013, 18:30
Я никогда не спрашивала у организатора, платит ли она налог со своего дохода. Но думаю вряд ли они будут декларировать. Тем более доход у них получается не такой уже и высокий, насколько я могу знать.
Сообщение #4
06 марта 2013, 16:28
На данный момент не платят. Возможно платят НДС те кто держит сайт и есть есть отчисления в налоговую. Если бы я имела свой сайт, я бы вам точно сказала. А так, кто вам даст такую информацию? Платят, не платят, никто и не скажет вам.
Сообщение #5
06 марта 2013, 17:13
А чего они вообще обязаны платить налоги, кто вам такое сказал? Я не думаю, что организаторы СП должны давать отчет в налоговую и платить налоги. Они же не устроены официально на работу!
Сообщение #6
08 марта 2013, 21:01
Я думаю, что когда-нибудь придет время и с них тоже будут требовать отчет или декларацию! Так всегда бывает, вначале не обращают внимания на такие заработки, а потом когда просчитывают, сколько денег проходит мимо налоговой службы, когда начинают придумывать законы.
Сообщение #7
09 марта 2013, 00:53
Вполне возможно, но не сейчас! Пока пусть пользуются такой возможностью и зарабатывают. Чтобы заработать на СП, тоже немало нужно приложить усилий и нервов! Так пусть организаторам СП пусть хоть такая будет небольшая финансовая компенсация.
Сообщение #8
12 марта 2013, 14:39
Организаторы СП так точно не платят, с чего им платить? Я считаю, что они и не должны платить налоги. если бы они еще получали зарплату, кроме прибыли небольшой, тогда пусть бы платили, а так пусть себе имеют небольшой доход.
Сообщение #9
10 апреля 2013, 22:26
Если бы они еще и налоги платили, то такой бизнес был бы в корне невыгоден, так как им пришлось бы регистрироваться как ИП, а у ИП суммы налогов немаленькие. Поэтому смысла нет раскрывать свою деятельность.
Сообщение #10
16 апреля 2013, 16:01
По моему там им и налоги то платить не с чего. Они бы тогда вообще без копейки оставались бы. Не такие уж там великие заработки, чтобы с них платить налоги.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте