Восстановление пароля

Дом из СИП панелей

Сообщение #1
12 июля 2016, 14:44 | Дом из СИП панелей

Мы живём в квартире, но всю жизнь мечтаем о своём доме. Сейчас стало очень модно строить дома из СИП панелей. Вот хотелось бы обсудить эти дома. Среди моих знакомых так никто и не решился построить такой дом, считают их исключительно летним вариантом, а как вы считаете подходит ли такой дом для круглогодичного проживания? Судя по рекламе стоимость у них тоже не дорогая, как думаете, правда? 

Сообщений в теме: 20

Ответы в тему

Сообщение #2
12 июля 2016, 15:03

Foxir, нет зимой там не холодно, это 100%, я у знакомых в гостях была в таком доме. По стоимости не подскажу. Знаю только, что строители гарантировали им, что дом 30-40 лет простоит это точно, а дальше, что с ним будет никто не знает))))

Сообщение #3
12 июля 2016, 15:35

IrinaSarokurova, Я тоже слышал, что зимой не холодно, но летом зато жарко, эти панели воздух не пропускают и в доме душно очень, воздух спёртый, постоянно проветривать помещение нужно.

Сообщение #4
12 июля 2016, 16:09

Asay, можно поставить хорошую вентиляционную систему! Отличные дома, вот же люди,  в квартире где стены из фанер они жить не боятся, а в панельных домах, да!

Сообщение #5
12 июля 2016, 17:05

У нас однокомнатная квартира в Москве. Собираемся её продавать, а на вырученные деньги строить в Подмосковье дом из СИП панелей, проект дома заказывали в этой фирме www.hotwell.com/. Можете им отправить заявку на расчёт стоимости дома. Мы не боимся жить в таком доме, в далёком детстве я уже жил в таком. Дело в том, что мои родители по профессии метеорологи и в молодости по подразделению попали работать в Сибирь, где я и родился. От работы им предоставили небольшой домик из СИП панелей,  где мы и жили. Автор, не переживайте, эти дома очень тёплый и поверьте долговечные, 30 лет назад мои родители уехали из Сибири, а те дома до сих пор стоят.

Сообщение #6
14 июля 2016, 10:24
Построить дом —  это  еще половина всей работы. А  еще отделка и дизайн  . Сейчас многие такие дома строят, отличная технология. Знакомые  купили, мне  очень понравился. Сейчас приглашали посмотреть на дизайн. Делала дизайнер  http://zykinaproject.ru и это  видно  . Все  стильно  и идеально  подобрано  . Сами подумываем делать ремонт и всерьез  задумываем обратиться    
Сообщение #7
17 июля 2016, 09:03

MonnoDorott, делать у дизайнер ремонт дорогое удовольствие, тем более цены на метериалы просто космос.

Сообщение #8
24 июля 2016, 11:36

мы  тоже  собираем деньги на дом.....

Сообщение #9
26 июля 2016, 15:22

mikucy, Интересно не развалятся ли они при  первом ветре.

Сообщение #10
31 июля 2016, 15:00

Стоимость такого дома будет зависеть от проекта.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте