Восстановление пароля

Проблемы с застройщиком.

Сообщение #1
02 мая 2017, 02:34 | Проблемы с застройщиком.

Пока мы живем в съёмной квартире. Вложили деньги в квартиру в новом недостроенном доме. Но он пока не сдан, хотя по договору мы уже должны жить там. Внятного ответа от застройщика получить не можем. Подскажите, может быть, кто-то уже сталкивался с такой проблемой и может подсказать, как нужно поступать в такой ситуации?

Сообщений в теме: 7

Ответы в тему

Сообщение #2
02 мая 2017, 02:37

Вам нужно идти к юристу. Если все документы оформлены правильно и там прописаны все сроки сдачи, то вы имеете право начать разбирательство. Вот тут много информации о ДДУ и в каких случаях может быть суд https://ddu214.com/. Но, прежде всего, ищите человека, который будет вам помогать в этом, и уже имеет опыт подобных дел. Мне кажется, что такое нельзя оставлять безнаказанным и нужно разбираться до конца. Ведь вам положена компенсация.

Сообщение #3
02 мая 2017, 02:40

А что говорит застройщик? Должен же он как-то внятно объяснять причину таких задержек. Обычно, в договоре все сроки очень четко расписаны. И за нарушение они должны выплачивать неустойки.

Сообщение #4
02 мая 2017, 02:43

А вы знаете других людей, которые также, как и вы вложились в строительство этого дома. Что им говорят? Может быть стоит всем собраться и разбираться. Они же в точно таком же положении, как и вы.

Сообщение #5
01 октября 2017, 13:04

В таких делах надо очень тщательно выбирать застройщика, посмотреть какие проекты он уже реализовал, как строит новые. А не вестись на сверхвыгодные цены. Мы вот хотим купить жильё в таунхаусе, так даже по этой статье https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1843 можно понять, кто и как реализует свои проекты. Причём не только дома вовремя строит, но и всю инфраструктуру.

Сообщение #6
01 ноября 2017, 14:08

Если дом сдали, но не вовремя, тогда можно на застройщика в суд подать, чтобы он выплатил вам неустойку. Но если дом совсем не достроен, тогда не знаю как быть, это с юристами надо консультироваться.

Сообщение #7
02 ноября 2017, 11:07

BlondinKashop,

Пока мы живем в съёмной квартире. Вложили деньги в квартиру в новом недостроенном доме. Но он пока не сдан, хотя по договору мы уже должны жить там. Внятного ответа от застройщика получить не можем. Подскажите, может быть, кто-то уже сталкивался с такой проблемой и может подсказать, как нужно поступать в такой ситуации?

Что я точно могу сказать, что в данной ситуации не нужно подписывать никаких документов. Потому что застройщик может предложить вам дополнительное соглашение, о переносе сроков сдачи дома. Но если вы его подпишете, в дальнейшем уже не сможете взыскать неустойку, а это конечно не в ваших интересах. Так что посмотрите на этом сайте контакты юристов, которые в своё время помогли мне высудить с застройщика, очень неплохую неустойку — причем сделали всё быстро и четко. И если будет желание, тоже к ним обратитесь. Насколько я понимаю, вам в итоге, должны будут компенсировать даже расходы на съемную квартиру, если конечно они подтверждены документально. Но точно ответить наверное, смогут только юристы. Так что проконсультируйтесь, а дальше уже смотрите по ситуации.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте