Восстановление пароля

Что делать, если покупка с СП не подходит

Сообщение #1
06 февраля 2013, 12:05 | Что делать, если покупка с СП не подходит
Всем приветик, вот такой вопрос, если заказавши вещь в СП она каким то образом не подошла или есть брак? Что делать в таком случае, расскажите, кто уже сталкивался? Я вот в раздумье, вступать в СП или нет. Пугает немного неизвестность, чтобы все что заказываю подошло и оправдало свои ожидания.
Сообщений в теме: 25

Ответы в тему

Сообщение #11
07 февраля 2013, 12:36
07 февраля 2013, 00:42Возврат возможен только в случае брака, а брак как указанно выше бывает редко.Несоответствия с цветом и размером, это ваши проблемы, тут концов не сыщешь.Будьте внимательны при выборе, иногда если собирается ростовка, поставщик указывается что могут быть несоответствия с цветом или вещи маломерят и наоборот.
Кстати, по закону о правах потребителя, правда, не знаю как они распространяются на другие страны, так вот, вы в течении 14 дней можете сдать или обменять вещь, в которой вас не устроил фасон, цвет и размер и продавец обязан вам товар обменять, если он сохранился в целостности и с этикеткамию
Последний раз редактировал пользователь Buuuumss - 07 февраля 2013, 12:37
Сообщение #12
07 февраля 2013, 20:10
Хорошо, если поставщик совестный и скажет вам, что могут размеры не соответствовать или организатор упустит такую возможность. Я один раз платье себе меняла, оказалось велико. с размером не угадала, отправляла за свой счет конечно, а вернули организатору со следующим заказом.
Сообщение #13
09 февраля 2013, 17:55
Да все эти возвраты только в теории, мне лень с этим возиться, если конечно вещь дорогая, то тогда другой вопрос.Обычно если не подошло пристраиваю кому-нибудь, у меня куча подружек кому-то обязательно пригодится.
Сообщение #14
09 февраля 2013, 23:47
Я, конечно, с таким не сталкивалась, но вы имеете полное право вернуть товар или же его обменять. Это право у вас отнять никто не может, так что дерзайте.
Сообщение #15
10 февраля 2013, 01:07
Вы должны сами отсылать ее обратно на обмен только уже за свои деньги. Это, наверное, единственный минус совместной покупки. Кстати говоря, минусов у сп больше нет.
Сообщение #16
23 февраля 2013, 11:45
Если вы делали покупку через СП, то товар можно кинуть в так называемый пристрой, у нас кстати есть тема, в которой это обсуждается. Там можно кинуть свой на дальнейшую продажу.
Сообщение #17
07 марта 2013, 17:09
Мое мнение, то лучше конечно товар выставить на продажу объявлением, так шансов продать больше, потому что его будут видеть не только участники СП, но и все желающие, кто ищет подобный товар. А в пристрое он пролежать долго, так как участники СП тоже себе покупают подобные вещи.
Сообщение #18
17 марта 2013, 01:45
Если вещь с браком, то возможность возврата или обмена существует. А вот если вещь вам просто не подошла или не понравилась, то пристрой вам в помощь. Как правило там же где вы делаете закупки есть и пристрой, куда выкладывают неподошедшие вещи.
Сообщение #19
17 марта 2013, 01:50
Что делать, возьмите и подарите кому-нибудь! В следующий раз лучше посоветуйтесь с участниками СП, спросите про размеры и качестве и так далее. наверняка найдутся те, кто покупал такой товар и сможет вам помочь. А в пристрое вещи могут долго ждать своего следующего хозяина.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте