Восстановление пароля

Что купить для хранения коллекции монет - альбом, планшет или капсулы

Сообщение #1
16 ноября 2016, 13:09 | Что купить для хранения коллекции монет - альбом, планшет или капсулы

Что лучше купить для хранения коллекции монет — альбом, планшет или капсулы? Все монеты советского периода, выпущенные не ранее 1968 года, есть несколько редких экземпляров.

Последний раз редактировал пользователь Danny53252 - 16 ноября 2016, 13:12
Сообщений в теме: 8

Ответы в тему

Сообщение #2
16 ноября 2016, 15:00

Мой папа для хранения монет использует планшет — это такой альбом, страницы которого имеют отметки с годами выпуска монет. Его удобно использовать тем нумизматам, кто хочет собрать полную коллекцию. Купить планшет для монет можно здесь http://www.coins-mania.ru/planshet-dlya-monet Там есть в продаже и планшеты для монет дореволюционного периода, мы дарили такой в подарок папиному другу — коллекционеру.

Сообщение #3
16 ноября 2016, 17:24

Есть специальные конверты для хранения монет, там есть защита от влаги и от механических повреждений, так что советую купить.

Сообщение #4
16 ноября 2016, 18:05

Сейчас для нумизматов много товаров, если монеты содержат серебро или золото — то это одни условия хранения, а если благородных металлов в составе нет- то совсем другие.

Сообщение #5
01 января 2017, 14:13

 В коллекции моего мужа имеется несколько юбилейных монет 5 рублей СССР, все они скомплектованы у карманный альбом монетник "Юбилейка плюс", подарен мною два года назад. Мужу он понравился своей вместительностю и компактностью, мне его посоветовал наш друг, он ещё тот нумизмат. Я купила его в магазине Следопыт, можете зайти и посмотреть его и ещё много интересного вот здесь: www.kladokop.ru/coins/yubileinye-1-3-i-5-rublei-sssr

Сообщение #6
02 января 2017, 11:47

В планшетке храни. Так удобние.

Сообщение #7
04 января 2017, 13:34

Я храню в коробке. 

Сообщение #8
04 мая 2018, 19:00

Здравствуйте, мой отец заказывает памятные серебряные монеты в коллекцию через классный интернет магазин (https://www.philasearch.ru/magazin/serebryanye-monety/) В данном интернет магазине есть как серебряные монеты так и почтовые марки и многое другое, они действительно знают свою работу и выполняют ее на все 100%, отправляют заказ уже на следующий день, а доставка быстрая и качественная, приходит все в указанные сроки!

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте