Восстановление пароля

Ремонт техники

Сообщение #1
10 мая 2018, 17:55 | Ремонт техники
Форумчане добрый день. Хотелось бы услышать ваш совет — что вы делаете с техникой котоая выходит из строя? Сразу отправляете в муссорку или пытаетесь реанимировать? У меня беда, после отключения света не включается телевизор (плазма самсунг). Гарантия закончилась перед новым годом. Посмотрела паспорт. Заонила в сервис цена на диагности ку впечатляет. И не факт что не придется менчть детали. Может кто подскажет хороший сервис в Москве по преемлемой цене?
Сообщений в теме: 15

Ответы в тему

Сообщение #2
10 мая 2018, 21:27

Так подождите, как они что через телефон произвели всю диагностику что ли? Как мне казалось, то надо чтобы специалист выехал и реально проосмотрел все и тогда сделал выводы! А то понимаете, что там могут через телефон рассказать.

Сообщение #3
11 мая 2018, 00:19

Тяжёлый случай… мелкую технику я обычно выкидываю при поломке, а тут плазма… не знаю что и посоветовать. В сервисах может тоже просто так консультировать даже не станут. Могут сказать предположительно в чём может быть проблема, но за точную диагностику тоже скорей всего денег возьмут. 

Сообщение #4
11 мая 2018, 07:33

Ну. это смотря какая техника. Если китайский фонарик акуумуляторный — то даже в мусорку нельзя. Как и батарейки использованные тоже. А если, например, планшет или ноутбук — то лечение, а если не помогает — реанимация. Если у вас просто перестала включаться ваша плазма, проверьте в первую очередь блок питания. Если не оно — то лучше  в сервис.

Сообщение #5
11 мая 2018, 11:47

Хороший сервис дорого стоить будет в Москве особенно. И с выездом на дом в разы дороже. Дельный совет дали выше. Для начала исключить блок питания. Именно он обычно срабатывает как защита, когда отключается электроэнергия. Может у кого из знакомых есть подобный, попробовать проверить методом замены.

Сообщение #6
11 мая 2018, 16:26

vovag,  сервисные обзванивала. Говорила что случилось. Объяснили что ТВ надо везти к им и они проведут диагностику. По телефону цену и озвучили. 

 

Zaletnui, блок питания смотрели. визуально целый. а так что его знает 

а про батарейки знаю.  но это же не техника 

 

Сообщение #7
11 мая 2018, 18:16

Olyaolya,

vovag,  сервисные обзванивала. Говорила что случилось. Объяснили что ТВ надо везти к им и они проведут диагностику. По телефону цену и озвучили. 

 

Zaletnui, блок питания смотрели. визуально целый. а так что его знает 

а про батарейки знаю.  но это же не техника 

 

Но опять же они могут только рассказать какую-то приблизительную цену, но уж точно не точную. Сейчас если посмотреть, то за глаза ни кто и не скажет. А вот могли бы сами приехать и уже огласить решение.

Сообщение #8
11 мая 2018, 21:38

 

vovag, цену озвучивают стартовую. Диагностика от "...." суммы. знаете если бы в телефонном режиме у меня вызвали доверие мастера, или высказали какую то обеспокоенность в ситуации и искали пути решения – тогда возможно я бы и сама погрузила свой ТВ в машину и отвезла. Для меня это не проблема. Я не белоручка.

Но вот как  то не расположили к себе.

Значит то был не мой сервис. Надо искать другой

Сообщение #9
11 мая 2018, 22:25

Zaletnui, а как проверить этот блок питания? Я вот в технике — полный ноль, мне не понятно где и что находится в плане запчастей у техники. Поэтому мне проще выкинуть, чем пытаться разобраться в чём проблема поломки. Да и после ремонта к технике я уже отношусь с неким "опасением"… считаю, что в любой момент бабахнет или сгорит.

Сообщение #10
12 мая 2018, 16:53

Olyaolya,

Я никогда не выкидываю электронику, что выходит из строя. А зачем сервисные  центры существуют?  Все сдаю в ремонт. Это разве что-нибудь вышедшее из моды и требующее больших затрат, тогда сдаю в сервисном центре за небольшие деньги им на запчасти, если им подходит. Ремонт всей неисправной техники делаю в сервисном центре  https://mcs-service.ru  который находится недалеко от меня  возле метро Ленинский проспект. Очень порядочное заведение. Все ремонты делаются с гарантией и в кратчайшие сроки от получаса до суток, смотря что покажет диагностика и какой требуется ремонт. Так что обращайтесь туда без сомнения)

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте