Восстановление пароля

Кровля

Сообщение #1
02 февраля 2017, 09:50 | Кровля

Не могу определиться с видом кровли для летнего домика на даче. Какая будет наиболее долговечна и стойка к карозии?

Сообщений в теме: 15

Ответы в тему

Сообщение #11
06 апреля 2018, 18:40

если хотите чтобы кровля действительно дольше прослужила и крышу не пришлось спустя пару лет перекрывать, советую взять ещё хороший рубероид
мы тут mkrovlya.ru/products/catalog/ruberoid/ruberoid_rkp-350/ брали в прошлом году, когда крышей занимались, пока никаких проблем, да и вышел сравнительно недорого

Сообщение #12
10 апреля 2018, 22:09

Металлочерепица сейчас в ходу. А там смотрите сами, вечного ничего нет.

Сообщение #13
02 июля 2018, 18:44

ребята, обязательно когда будете заниматься кровлей, позаботьтесь об гидроизоляции
мы когда строили дом, тут www.gidroizoliatsia.ru/gidroizolyatsiya-krovli у ребят заказывали гидроизоляцию кровли
очень довольны, как всё получилось, действительно качественно
за что ребятам отдельное спасибо

Сообщение #14
12 июля 2018, 18:34

StepanFAN,

Не могу определиться с видом кровли для летнего домика на даче. Какая будет наиболее долговечна и стойка к карозии?

Советую композитную черепицу в таком случае покупать. Она прочная, стойкая к коррозиии и воздействию других природных факторов, долговечная — до 70 лет производитель обещает, плюс, дается гарантия 30 лет от него же -  я заказывал по рекомендации моих знакомых через компанию Икопал, которые тоже себе композитку ставили. Ее производят в Бельгии, она хорошо выдерживает наши российские суровые зимы и жару, вообще не слышно шума от дождя, града за счет многослоной структуры черепицы. Есть разные модели и расцветки. Я себе заказывал синей расцветки модели Декра. Вот так она выглядит

У них на сайте сразу можно и прикинуть, сколько это будет стоить по деньгам через их сервис онлайн-калькулятор и посмотреть через визуальный конструктор, как определенная модель и цвет будут выглядеть на крыше дома. Очень удобно.

Единственное, что она не легко стелится, не так быстро, как обычный шифер, но это того стоит. Я укладывал на деревянную обрешетку и слой гидроизоляции.

Последний раз редактировал пользователь pavelolexdeco - 12 июля 2018, 18:36
Сообщение #15
26 марта 2019, 13:32

Брал на сайте http://www.formico.ru/tovar/metallocherepitsa-metall-profil-monterrosa/. Они до сих пор работают, хотя уже столько лет прошло. Если честно, долго не искал — выбирал между нескольких первых магазинов в поиске, почитал отзывы о них, выбрал этот. Доставка недорогая, привезли быстро, а что ещё нужно? К тому же, если совсем опыта нет, они могут вам рассчитать необходимое количество черепицы + дать консультацию по комплектующим, полезно будет послушать.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте