Восстановление пароля

Не могу найти толковый кулинарный блог

Сообщение #1
25 августа 2018, 12:20 | Не могу найти толковый кулинарный блог

Я уже начинаю думать, что какая то неправильная, что даже по рецептам не могу приготовить нормальные блюда. Они у меня явно получаются не так как надо. как внешне, так и по вкусу. Даже мой кот не хочет кушать, что я готовлю. Или может я просто не там беру рецепты для блюд? Есть вообще толковый какой то блог, где можно пообщаться, поспрашивать, как лучше готовить то или иное блюдо? Не записываться же в самом деле в курсы кулинарии.

Сообщений в теме: 16

Ответы в тему

Сообщение #2
25 августа 2018, 23:20

utatka,

Я уже начинаю думать, что какая то неправильная, что даже по рецептам не могу приготовить нормальные блюда. Они у меня явно получаются не так как надо. как внешне, так и по вкусу. Даже мой кот не хочет кушать, что я готовлю. Или может я просто не там беру рецепты для блюд? Есть вообще толковый какой то блог, где можно пообщаться, поспрашивать, как лучше готовить то или иное блюдо? Не записываться же в самом деле в курсы кулинарии.

Понятно, что если записаься на курсы, то оно будет лучше. Для каждого человека важно, чтобы развиваться, и как можно больше многогранным каждая личность будет, то круче! Сами понимаете, что такой опыт будет не лишним.

Сообщение #3
26 августа 2018, 14:35

Ну, кошкам вообще-то и нельзя давать еду со своего стола, да кошки разные бывают, некоторые кроме сырой рыбы ничего и не едят, так что вы не удивляйтесь, что она вашу еду не ест. Ну а так, нужно все делать строго по рецептам, брать те же продукты, что там указаны, тогда все получится. Ну, можете еще почитать кулинарный блог на Шефмаркете, там много полезной информации есть.

Сообщение #4
26 августа 2018, 18:03

Я обычно если готовлю что-то сложное, ищу видеорецепт. Когда не только читаешь, а и смотришь, как готовится, гораздо проще понять, как и что делать. Тащу ноутбук в кухню, включаю и под видео готовлю. А если рецепты из простых, то их уже напамять знаешь. Часто пользуюсь блогом  https://www.chefmarket.ru/blog/. Очень много всего полезного нахожу.

Последний раз редактировал пользователь DeloVika - 26 августа 2018, 18:05
Сообщение #5
26 августа 2018, 19:30

DeloVika,

Я обычно если готовлю что-то сложное, ищу видеорецепт. Когда не только читаешь, а и смотришь, как готовится, гораздо проще понять, как и что делать. Тащу ноутбук в кухню, включаю и под видео готовлю. А если рецепты из простых, то их уже напамять знаешь. Часто пользуюсь блогом  https://www.chefmarket.ru/blog/. Очень много всего полезного нахожу.

Я не понимаю совсем, зачем именно мозг себе таким засорять, когда более проще будет именно с сайта посмотреть. Поэтмоу интернет сейчас у всех есть, просто перешел посмотрел и на этом все, я за такой вариант.

Сообщение #6
28 августа 2018, 11:14

vovag,

Я не понимаю совсем, зачем именно мозг себе таким засорять, когда более проще будет именно с сайта посмотреть. Поэтмоу интернет сейчас у всех есть, просто перешел посмотрел и на этом все, я за такой вариант.

Ну так в интернете ведь всего полно, но не на каждом сайте можно найти нормальные рецепты, в которых все точно указано и описано, как это приготовить. Есть такие, которые пишутся от фонаря, а потом у людей ничего не получается толком, приходится уже своим умом доходить, чтобы исправить блюдо. Так что лучше пользоваться проверенными кулинарными порталами.

Сообщение #7
29 августа 2018, 15:42

Я в Одноклассников очень много разных рецептов нахожу.

Сообщение #8
30 августа 2018, 09:25

utatka, попробуй в ютубе тогда видеорецепты поискать, может хоть так у тебя получится.  Хотя может рецепты такие тебе попадаются, где пошагово ничего не расписано. Я такие встречала, где написано всё поверхностно. Я по таким рецептам просто не готовлю. Ищу всегда пошаговые с фото.

Сообщение #9
30 августа 2018, 21:39

Szopogoliczka,

utatka, попробуй в ютубе тогда видеорецепты поискать, может хоть так у тебя получится.  Хотя может рецепты такие тебе попадаются, где пошагово ничего не расписано. Я такие встречала, где написано всё поверхностно. Я по таким рецептам просто не готовлю. Ищу всегда пошаговые с фото.

Знаете вариантов, как именно готовить, то совсем полно. Так, что не стоит себя останавливать. Но я также сторонник того, чтобы все было именно по фото. Как мне кажетсят такой вариант есть наиболее понятный и простой в использовании. Так, что давайте эксперементируйте далее.

Сообщение #10
31 августа 2018, 11:53

Olennka,

Я в Одноклассников очень много разных рецептов нахожу.

Ну а там они откуда появляются? Все с тех же сайтов, подобных Шефмаркету. Админы групп просто ищут другие кулинарные сайты со множеством рецептов и берут оттуда всю информацию и фото или видео. Так что я бы советовала вам все-таки искать рецепты в первоисточниках.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте