Восстановление пароля

Из чего лучше строить баню

Сообщение #1
30 августа 2018, 16:55 | Из чего лучше строить баню

Как вы считаете, какие материалы лучше использовать для строительства бани? Как можно её сделать более экономно? Вы себе строили баню сами или вызывали мастеров. Закупали материалы или оплачивали под ключ. Во сколько денег примерно сейчас может выйти постройка бани? Кто в курсе? Есть ли смысл делать баню из рофилированного бруса? Как длительно она сможет простоять в таком случае?

Сообщений в теме: 11

Ответы в тему

Сообщение #2
30 августа 2018, 23:35

utatka, Я в квартире живу, и бани нет, да и строить негде) У меня бабушка в деревне живёт — так у неё класная баня, построена из бруса. Там жара хорошо держится, парилка суперская, — всегда когда езжу к ней на зимние праздники — прошу, чтоб баньку топили. 

Сообщение #3
02 сентября 2018, 20:29

Szopogoliczka,

utatka, Я в квартире живу, и бани нет, да и строить негде) У меня бабушка в деревне живёт — так у неё класная баня, построена из бруса. Там жара хорошо держится, парилка суперская, — всегда когда езжу к ней на зимние праздники — прошу, чтоб баньку топили. 

Если это Ваша бабушка, то могу лишь предположить, что у нее давняя постройка получается, но все это просто не сранвимо с тем что делается сейчас. В наше время все делается только для того, чтобы внешне выглядело красиво не более того. А те давние технологии уже забыты.

Сообщение #4
03 сентября 2018, 09:31

мой бывший муж при розводе оставил мне домик в деревне 7 км от города, домик деревянный, старый но еще крепкий и за ним нам построили баню вот эти https://filartbel.by/pilomaterialy кажется.Во всяком случае брус из которого строили баню привезли они.Банька вышла не очень большая но для компании из 4 человек как раз.Качественно и мило.Пар держит очень долго, вот что значит когда все из натурального материала.

Сообщение #5
03 сентября 2018, 21:09 | Из чего лучше строить баню

У меня тоже квартира со всеми удобствами, ванная, душ и т.д. Но клгда приезжаю в деревню к тете и в ее деревянной баньке помоюсь, то все  удобства кажутся лишними. Все-таки натуральная деревянная банька  это в наших традициях.

Сообщение #6
05 сентября 2018, 09:45

vovag, Да нет, у неё наоборот бане 6 лет всего, дедушка построил. Правда дедушки уже нет. До этого старая баня была у них, но тепла совсем не держала. А в новой сейчас классно, парилка такая, и все удобства, шикарно просто, от души построена.

Сообщение #7
16 сентября 2018, 17:16 | Из чего лучше строить баню

Если и строить, то только из дерева. Это в наших так сказать, традициях, что ли. Ведь фирмы сейчас не только бани и разные постройки, даже дома деревянные строят. Современные тенрлргии позволяют их сделать теплыми и долговечными. А банька из бруса — это супер.

Сообщение #8
17 сентября 2018, 12:26

Zaletnui, Из дерева сейчас много построек — и дома и бани. В общем — практически всё. Одно страшно, — если вдруг пожар — ни останется ничего, всё сгорит до тла, и даже стен не будет чтоб восстановиться. Поэтому нужно соблюдать при постройке пожарную безопасность.

Сообщение #9
17 сентября 2018, 20:29

А мы рассматриваем вариант какой-то более компактной  бани. Я даже статью нашел, где есть варианты таких вот мини бань http://sdelatbanyu.ru/vidy-i-tipy-ban/mini-banya.html, мобильных, которые вообще можно временно устанавливать (но правда, думаю, это не самый удобный вариант). А вот какие-то менее трудозатратные варианты установки бани мы как раз таки рассматриваем. Хочется иметь свою баню, но вот полноценную стройку, боюсь, мы не потянем. 

Сообщение #10
19 сентября 2018, 18:28

oksi14,

мой бывший муж при розводе оставил мне домик в деревне 7 км от города, домик деревянный, старый но еще крепкий и за ним нам построили баню вот эти https://filartbel.by/pilomaterialy кажется.Во всяком случае брус из которого строили баню привезли они.Банька вышла не очень большая но для компании из 4 человек как раз.Качественно и мило.Пар держит очень долго, вот что значит когда все из натурального материала.

Szopogoliczka,

Zaletnui, Из дерева сейчас много построек — и дома и бани. В общем — практически всё. Одно страшно, — если вдруг пожар — ни останется ничего, всё сгорит до тла, и даже стен не будет чтоб восстановиться. Поэтому нужно соблюдать при постройке пожарную безопасность.

Но и опять же ни кто не дает гарантии, что при современной посройке, не будет ни какой гарантии, что кирпичный дом не загорится? Сейчас таким пенопластом клеют, что на голову не натянешь, он загорится намного быстрее!

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте