Восстановление пароля

Не могу найти толковый кулинарный блог

Сообщение #1
25 августа 2018, 12:20 | Не могу найти толковый кулинарный блог

Я уже начинаю думать, что какая то неправильная, что даже по рецептам не могу приготовить нормальные блюда. Они у меня явно получаются не так как надо. как внешне, так и по вкусу. Даже мой кот не хочет кушать, что я готовлю. Или может я просто не там беру рецепты для блюд? Есть вообще толковый какой то блог, где можно пообщаться, поспрашивать, как лучше готовить то или иное блюдо? Не записываться же в самом деле в курсы кулинарии.

Сообщений в теме: 16

Ответы в тему

Сообщение #11
31 августа 2018, 21:47

Antagonia, только в группах в соц.сетях ещё можно комменты почитать к рецепту. Там не скупятся на комменты, много раз комменты выручали меня — так как писали, что получилось ужасно и рецепт "отстой", — тогда просто не берусь готовить по этому рецепту… хотя.......- может там и писали такие, как автор этой темы, которые и по рецепту не могут))))

DeloVika,

Я обычно если готовлю что-то сложное, ищу видеорецепт. Когда не только читаешь, а и смотришь, как готовится, гораздо проще понять, как и что делать. Тащу ноутбук в кухню, включаю и под видео готовлю. А если рецепты из простых, то их уже напамять знаешь. Часто пользуюсь блогом  https://www.chefmarket.ru/blog/. Очень много всего полезного нахожу.

на этом сайте кстати тоже много рецептов хороших заприметила)yes

Последний раз редактировал пользователь Szopogoliczka - 31 августа 2018, 21:50 не переключилась с англ.на русский
Сообщение #12
17 сентября 2018, 22:00

Да, с женой все время стараемся тестировать разные рецепты, если находим хорошие. Последнее время много хороших рецептов, в частности первых блюд жена стала брать на сайте Впузо. Вчера готовила рассольник с ветчиной, это оказалось уж очень вкусно, делюсь рецептиком https://vpuzo.com/recepty-pervyh-blyud/rassolnik/.  Вообще она у них находила достойные рецепты выпечки и понравилось, что есть разделы с кухней разных стран. В планах поппробовать сделать что-то из турецкой кухни, потому как недавно там отдыхали и нам понравилось в ресторанах, как готовили. Делает себе пометки названий блюд и дома эксперементировать вместе со мной, я у нее су-шеф. Я правда этим немного напуган, боюсь, что не получится и мне придется невкусно кушать.laugh

Последний раз редактировал пользователь pavelol - 17 сентября 2018, 22:03
Сообщение #13
03 октября 2018, 15:42

да, в интернете полно таких блогов с рецептами
старайтесь по видеорецептам всё делать. у меня долго не получалось печь хлеб, всё что-то не так было, пока не нашла видеоблог breadschool.ru/, где есть рецепты по выпечке вкусного и полезного хлеба
получился с первого раза! очень довольна

Сообщение #14
05 октября 2018, 12:05

Я считаю, что не каждому дано готовить хорошо. Не растраивайтесь, найдите себе другое увлечение, ну если сильно хочется научиться, то начинайте с простых блюд. 

Последний раз редактировал пользователь Asay - 05 октября 2018, 12:06
Сообщение #15
05 октября 2018, 13:30

Записаться на курсы было бы отлично, там бы вас точно научили готовить. А если вы хотите поспрашивать, как лучше готовить то или иное блюдо, то вам лучше на разных кулинарных форумах зарегистрироваться и общаться.

Сообщение #16
05 октября 2018, 14:03

Странно, что у вас не получается по фото рецептам готовить, там же всё подробно, пошагово написано. Я часто готовлю по рецептам из разных сайтов, всё всегда получается. Может вам правильно советуют, начать готовить с самых простых блюд, а потом постепенно пробовать готовить блюда более сложные. Как вариант, начните с самого элементарного, например, с хот-догов, вот вам несложные рецепты grandkulinar.ru/recepies/fast_food/hot-dogi/

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте