Восстановление пароля

Почему иногда цена зависит от региона

Сообщение #1
09 февраля 2013, 18:20 | Почему иногда цена зависит от региона
Я заметила, что на некоторых сайтах цена зависит от региона, в котором проживаешь. Почему так, чем отличаются люди в разных регионах или какая этому причина. Всегда было интересно, но никогда не видела такой информации.
Сообщений в теме: 13

Ответы в тему

Сообщение #2
09 февраля 2013, 19:27
Разный уровень жизни и зарплат в регионах.Покупательская способность в той же Москве и к примеру в Туле или Рязани разная же ведь.Поэтому и цены разные.
Сообщение #3
09 февраля 2013, 21:03
Абсолютно верно, ведь Москва — столица России, там цены выше, естественно там зарплата тоже выше. Сравним с городом менее населенным, например, Тольятти (это в самарской области), там цены на все ниже, поэтому зарплата тоже ниже. Если сделать маленькую зарплату и высокие цены или наоборот, то нарушится некий баланс.
Сообщение #4
09 февраля 2013, 21:56
Как-то мне подобное не встречалось, всегда вижу везде одинаковую цену на товар и разные на доставку, что вполне объяснимо, а вот о том, чтобы цены на продукцию были разными…
Сообщение #5
09 февраля 2013, 23:38
Естественно, зарплаты везде разные и цены на товар тоже, именно поэтому в интернет-магазинах цены для всех регионов разные. Ну, конечно, не для всех, но многих.
Сообщение #6
10 февраля 2013, 13:20
Приведите, пожалуйста, пример таких сайтов, потому что сколько я уже заказываю на различных сайтах всего, мне ни разу не попадалось такого, чтобы цены колебались в зависимости от региона.
Сообщение #7
10 февраля 2013, 13:28
Я например тоже встречала не один раз, когда ценны указаны, к примеру для Москвы одна цена, а для Подмосковья другая. И то не цена основого товара, а стоимость доставки по регионам. Здесь действительно будет разница, доставить товар по Москве или в Московскую область.
Сообщение #8
10 февраля 2013, 16:36
Мне кажется, что есть еще одна причина. Скорее всего склад у магазина, на котором вы заказываете товар может быть в Москве. Отсюда то и вывод, чем дальше вы от Москвы, тем дороже товар.
Сообщение #9
10 февраля 2013, 18:00
Может быть и так.
Сообщение #10
23 февраля 2013, 12:19
Может цена и будет одинаковая, действительно, может дело в доставке и отсюда цена получается больше. Ведь никто вам не станет вести в область за бесплатно, потому что продавцу это не выгодно.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте