Восстановление пароля

Если нечем платить кредит

Сообщение #1
30 сентября 2018, 21:30 | Если нечем платить кредит

Добрый день! Год назад муж брал кредит, чтобы помочь отцу с операцией на глазах. Тот резко потерял зрение и нужно было срочно оперировать. Сейчас предприятие, на котором работает супруг, закрывается. Последнюю зарплату выплатят рабочим за сентябрь и всех уволят. А нам платить еще много. Я также сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Вообщем, ситуация сложилась не в нашу пользу. Я хотела бы проконсультироваться у опытного юриста по поводу дальнейшей оплаты  кредита. Может вы мне подскажете такового, если у вас есть информация? Заранее благодарю за отклики!

Сообщений в теме: 13

Ответы в тему

Сообщение #2
01 октября 2018, 20:19

Да уж, с кредитами всегда так, берешь вроде все расчитал что выплатишь даже раньше а тут наступает такое что нечем платить кредит и задолженность уже огромная и из банка звонят. Тут без грамотного юриста не обойтись, лучше заплатить за услуги юриста чем переплачивать кредит в два а то и три раза. Ситуация знаокмая и думаю не мне одному. Больше не беру кредит, выкручиваюсь так если надо.

Сообщение #3
02 октября 2018, 15:54

Операция это конечно серьёзный мотив для кредита но я уже писал и ещё раз напишу что я бы не связывался с этими кредитами. Лучше уж насобирать и уже потом купить то что хотели.

Сообщение #4
02 октября 2018, 21:00

Условия кредитного договора нужно смотреть. По идее – придется договариваться с банком о рассрочке. Потому как для банка важно – что бы кредитозаемщик с ним рассчитался. Также условием возврата кредита как правило есть залог по кредиту или поручитель. Вы что указывали?

Сообщение #5
03 октября 2018, 13:16

yurdas!  Если деньги нужны срочно для операции, о каком "насобирать" речь идет. Если вы не были в такой ситуции, лучше не советуйте тогда.

montesera!  Для вас полезная информация, обратитесь в бесплатную юридическую консультацию  https://topurist.ru/article/53735-nechem-platit-kredit.html  где вам помогут безболезненно решить вопрос относительно дальнейшей оплаты кредита. Может переоформите договор или возьмет ваш муж кредитные каникулы. В любом случае, главное, не скрываться от банка, а лучше решить все вопросы с ним с помощью профессиональных юристов.

 

Сообщение #6
03 октября 2018, 18:10

DronZep! Спасибо вам за полезный совет по юридической консультации. Муж заполнил заявку и отправил ее для решения проблемы. Вот ждем ответа.  Посмотрим, что ответят, может потом еще и по телефону переговорим. Но хочется решить вопрос с кредитом на основании Закона, лишних проблем постараемся избежать.

Сообщение #7
03 октября 2018, 22:49

montesera,

DronZep! Спасибо вам за полезный совет по юридической консультации. Муж заполнил заявку и отправил ее для решения проблемы. Вот ждем ответа.  Посмотрим, что ответят, может потом еще и по телефону переговорим. Но хочется решить вопрос с кредитом на основании Закона, лишних проблем постараемся избежать.

Но знаете когда делом занимается кредитная компания, то тут все очень просто, бери и плати кредиты другие нюансы их ни как не интересуют. Знаете, макс что они могут предоставить лишь кредитные каникулы.

Сообщение #8
04 октября 2018, 09:51

А зачем брать кредиты если нечем платить? Мне просто интересно стало. Лучше займите у друзей или знакомых деньги и оплачивайте дальше кредит, зачем вам проценты набегающие? Хотите чтобы только хуже потом было вообще? Тут нужно быть осторожным.

Сообщение #9
04 октября 2018, 11:27

Было ведь чем платить поначалу. Никто же не знал, что такое слкчится на работе. Хорошо, что есть бесплатная юридическая консультация, где помогают в подобных трудных ситуациях бескорыстно. Кредитные каникулы — это, похоже выход. Только надо теперь мужу быстро искать новую работу, дабы не затягивать с выплатами после окончания отсрочки по кредиту.

Сообщение #10
05 октября 2018, 00:40

Вот уж ситуация, знакомая многим. Отсрочка по кредиту — это всего лишь оттяжка срока выплат, а не решение проблемы. Многие поступают хитро. Берут быстрый займ в одной конторе на месяц, например, расплачиваются за кредит. Потом займ во второй — погашают предыдущий. Но это очеь таки скользкий выход. 

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте