Восстановление пароля

Для таможенного оформления какие нужны документы

Сообщение #1
09 февраля 2013, 12:52 | Для таможенного оформления какие нужны документы
Если вы сталкивались, подскажите. Интересуют как операции как на экспорт, так и на импорт. Есть идеи поставки товара своими силами, надо уточнить полный список документов, которые необходимы будут.
Сообщений в теме: 16

Ответы в тему

Сообщение #2
09 февраля 2013, 15:25
Советую Вам не поскупиться и обратиться к специалистам, таможенным брокерам.Слишком много «подводных камней»в таких делах, даже если вы изучите весь таможенный кодекс, врядли сами справитесь…
Сообщение #3
09 февраля 2013, 17:19
Даже если у вас будет весь список документов на руках, Вам все равно придется обращаться за помощью к юристам, так зачем напрягаться и что-то собирать самим, плать все равно придется.
Сообщение #4
09 февраля 2013, 18:30
Чтобы хоть примерно узнать список документов, вам надо почитать таможенный кодекс РФ или той страны, в которой вы живете. И все верно пишут, более точную информацию вам уже скажут на месте, а вообще, когда вы почитаете таможенный кодекс, вы там найдете много ответов на свои вопросы.
Сообщение #5
09 февраля 2013, 21:05
Лично я никогда не заморачивался, ведь лучше потратить деньги, но чтобы все прошло успешно или же можно сэкономить, но ничего хорошего из этого у вас не выйдет.
Сообщение #6
09 февраля 2013, 23:42
Согласна, этот способ не очень подходит. Лучше не быть скупым, а вложить деньги, чтобы сделать правильно, нежели сделать какую-то глупость. Не будьте скупы.
Сообщение #7
10 февраля 2013, 01:11
Ну знаете, тут дело даже не в экономии, дело совсем в другом. Хотя я в этом совсем не разбираюсь я бы наняла специалиста. Это их работа, пусть они все выясняют и делают.
Сообщение #8
10 февраля 2013, 10:47
Хмм, мне кажется, если у вас и будут даже все документы, сами вы не разберетесь в такой «каше-малаше». Я считаю, что тут нужен специалист, если жалко денег, то не стоило вообще затрагивать эту тему.
Сообщение #9
10 февраля 2013, 14:15
Но затрагивать тему или автору виднее, если человек грамотный и сам сможет разобраться во всей исходящей документацией, то зачем нанимать человека. Если человек рассчитывает на свой бизнес, должен же разбираться, вести бизнес дело не из простых.
Сообщение #10
14 февраля 2013, 20:14
Сама лично так близко никогда не подходила к такому вопросу. У меня нет своего бизнеса, вопросы таможни меня ранее не интересовали. Но соглашусь с тем, кто написал, что в помощь будет таможенный кодекс, там все хорошо изложено.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте