Восстановление пароля

Интернет-магазины выдают чеки

Сообщение #1
07 февраля 2013, 12:09 | Интернет-магазины выдают чеки
Мои родители решили купить себе плоский телевизор, присмотрели в интернет-магазине, они теперь волнуются, выдают ли чек интернет-магазин. А то вдруг придется обращаться в гарантийный сервис. Я тоже пока ничего не покупала, не могу им ответить.
Сообщений в теме: 11

Ответы в тему

Сообщение #2
07 февраля 2013, 15:12
Конечно есть чеки, только может быть не через кассовый аппарат, а в виде накладной с печатью. Интернет-магазины, также как и обычные магазины обязаны выписывать чеки. Чтобы вы могли потом обратится в сервисный центр в случае чего, для гарантийного обслуживания.
Сообщение #3
08 февраля 2013, 14:59
Продавец обязан выдать чек покупателю. Неважно какой через кассовый аппарат или в виде накладной, но стоимость товара обязательно должна быть отображена в чеке. Если вам не хотят давать чек, то вас хотят обмануть, другого у меня мнения нет.
Сообщение #4
11 февраля 2013, 00:35
Чеки, в моём понимании этого слова, мне никогда не приходили, но приходили накладные, думаю, что они имеют такой же вес как и чек, в случае чего, проверять пока не приходилось.
Сообщение #5
16 февраля 2013, 18:52
Это имеется ввиду, чек или накладная, нет особой разницы, главное, чтобы было доказательство того, что вы оплачивали этот товар в этой фирме. А тов друг придется ремонтировать и вы уложитесь в гарантийный срок, а без чека вам бесплатно не смогу отремонтировать.
Сообщение #6
17 февраля 2013, 19:02
Называйте как угодно, а магазин обязан выдать документ, который подтверждает сумму покупки. Сколько раз мы покупали товар, то была выписана накладная с печатью магазина продавца. Как и в любом другом магазин чек обязаны выдать.
Сообщение #7
25 февраля 2013, 01:16
Если вам дают товар без чека, вы имеет полное право его не оплачивать! Хоть накладную, хоть чек должны выдавать. даже если покупают товары на рынке, там все равно есть накладная с печатью индивидуального предпринимателя. Так и здесь, каждый магазин должен выдать квитанцию об уплате.
Сообщение #8
05 марта 2013, 18:59
Чек об уплате товара должен быть обязательно и неважно, выписан он вручную или напечатан. Так сказать засвидетельствовать факт покупки!
Сообщение #9
10 марта 2013, 16:01
Мне бы лично тот чек и даром не нужен, но все равно приходится брать, только из-за того, чтобы по гарантии можно было обратится. Я когда то сделал брату подарок, чек не отдал ему и потерял и как на зло сломался телефон, так пришлось просить в магазине копию, писать, звонить, а так бы пришлось ремонтировать за свой счет. Хорошо прошел маленький промежуток времени и у них данные остались( хоть по идеи чеки-копии должны хранить три года).
Сообщение #10
14 марта 2013, 23:48
А при чем тут чек? Я так понимаю что в случае чего нужен гарантийный талон. Вот его выдавать обязаны. С указанием сервиса куда вы можете обратиться в гарантийных случаях
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте