Восстановление пароля

Мерсеризованный хлопок.

Сообщение #1
21 августа 2013, 23:58 | Мерсеризованный хлопок.
Девченки, вот прочитала о новой ткани и очень захотелось блузочку или джинсы из такой супер- ткани.Полазила по интернету-хотела выяснить, что за чудо ткань.Оказывается МЕРСЕРИЗАЦИЯ — это кратковременная обработка ткани, неповерите-концентрированным раствором едкого натрия.с последующей промывкой горячей и холодной водой.Положительный эффект " на лицо" так сказать.Этот процесс сохраняет первоначальный тон, предотвращает выцветание, увеличивает прочность ткани, дает шелковистый блеск.Я думаю очень приятная ткань к телу.
Сообщений в теме: 14

Ответы в тему

Сообщение #2
22 августа 2013, 01:47
Aminna, мне второй вариант очень понравился! а не вреден он? Такой страшный процесс-раствор едкого натрия)))
Сообщение #3
22 августа 2013, 02:56
Natalya, ой нет ты что! Абсолютно не вредный! я читала это наоборот высокоэкологичный хлопок. Его даже применяют для эрго-рюкзаков и слингов. Он очень легкий и за счет этого не парит ребеночка и прочный очень.
Сообщение #4
22 августа 2013, 03:00
Aminna, я знаю что из него вяжут свитера, платья. А сейчас он еще используется в изготовлении мужских носков.Смотри какое платье из него!
Сообщение #5
22 августа 2013, 03:08
Aminna, интересная ткань, думаю тоже что приятная к телу.да и вещи из нее получаются качественные.вот смотрите я платье какое нашла:
Сообщение #6
23 августа 2013, 10:10
Aminna, из мерсеризованного хлопка ткани получаются 100% натуральными, как и ткани из льна.да и характеристика качества изделий из этой ткани только положительная.Действительно чудо-ткань!
Сообщение #7
12 сентября 2013, 22:43
vessta1972, говорят, что они отличны в стирке, не мнутся и разтягиваются. А цена изделий из мерсеризированного хлопка дорогие наверное?
Сообщение #8
16 сентября 2013, 11:02
Natalya, очень красивая и воздушная ткань. Мне кажется, что она очень приятна к телу.
Сообщение #9
16 сентября 2013, 18:41
oksana96898,  Многим еще с советских времен знакомы нитки «Ирис». Это и есть мерсеризованный хлопок: шелковистый и прохладный.Столько вещей из него связано!
Сообщение #10
16 сентября 2013, 20:04
Lerik, правда! я помню мама моя еще из таких ниток вязала крючком воротнички на школьную форму. как же это было модно раньше!
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте