Восстановление пароля

Как отличить в обуви натуральную кожу от искуственной и не дать себя обмануть

Сообщение #1
26 августа 2013, 00:12 | Как отличить в обуви натуральную кожу от искуственной и не дать себя обмануть
Как можно отличить в обуви натуральную кожу от искуственной и не дать себя обмануть? Сейчас научились делать такой качественный кожзам, что не всегда можно понять, где кожа натуральная, а где кожзаменитель.Раньше по запаху опредилить можно было, а сейчас используют отдушки, и запах тоже не показатель.Нужны ваши советы.Как определяете кожу вы?
 
Сообщений в теме: 10

Ответы в тему

Сообщение #2
26 августа 2013, 00:20
Lerik, стараюсь найти срез или край, иди подворот в изделии и там посмотреть кожа или нет.
Сообщение #3
26 августа 2013, 00:34
vessta1972, а я сейчас тоже не могу отличить натуральную кожу — все время в сомнениях.Советуют посмотреть на срез материала. Натуральной кожи на текстильной основе не бывает, чего нельзя сказать о заменителе.
Сообщение #4
26 августа 2013, 00:40
iris, можно другой способ применить — взять изделие в руки и приложить ладонь, если кожа —  то место под ладонью будет теплым, а если заменитель, то останется холодным.
Сообщение #5
26 августа 2013, 01:32
Lerik, а я пользуюсь другим способом — он у меня проверенный.Если изделие хорошо согнуть, то после сгибания натуральная кожа быстро возвращается в гладкое первоначальное состояние.
Сообщение #6
26 августа 2013, 02:04
Aminna, а я еще знаю такую особенность у кожаной обуви никогда не прячут швы, а искусственный кожзам обязательно прячут вовнутрь.
Сообщение #7
26 августа 2013, 02:38
anna9052012, можно еще поджечь-это самый проверенный способ кожа не горит, но у продавца будет сердечный приступ от увиденного!
Сообщение #8
26 августа 2013, 22:01
Natalya, Я жалею, что мы живем в разных территориальных  уголках.С вами можно идти покупать обувь.Спасибо, советами воспользуюсь.
Сообщение #9
27 августа 2013, 02:31
Lerik, вы хотите посмотреть как я поджигаю обувь в магазине? )))))))))))))))))
Сообщение #10
02 сентября 2013, 00:57
Lerik, настоящая кожа в руке теплеет. Стоит  немного подержать туфелек или другую кожаную вещь, как она вмиг будет принимать температуру тела, а вот с искусственной такого номера не пройдет
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте