Восстановление пароля

Помогите с выбором газонокосилки для женщины

Сообщение #1
05 августа 2019, 21:55 | Помогите с выбором газонокосилки для женщины

Прошу опытных форумчан порекомендовать модели, а то уже в глазах рябит.

Итак, дано:

— участок 25 соток, еще в прошлом году это была целина. Осенью вспахан, продискован, засеян сидератами. Гречка, горчица, овес за зиму благополучно вымерзли, забрав с собой на тот свет пырей. А вот рожь осталась (да, недодумала и недочитала про ее аллопатичность — каюсь). Пока маленькая еще — хочу ее скосить на мульчу. А корни пусть останутся в земле, зимой потом перегниют, все равно.
— трактор более на участок заезжать не будет (принципиальное решение — будем растить все органически), решено скосить сейчас, ну и потом для газона и бурьяна использовать газонокосилку
— примерно половина участка далее будет газоном (спорыш, клевер и т.п.)
— электрика на участке есть, но всего 6 кВт + тягать за собой 40 м кабеля?
— девайс нужен нетяжелый, во избежание кражи, газонокосилку пока буду привозить-увозить в багажнике авто
— не триммер, именно че-то на колесиках! носить в руках косу по такому участку — звыняйте(((
— нетяжелая косилка нужна еще и потому, что барышня, которая собс-но будет это все регулярно косить, сейчас в интересном положении, да и вообще не ахти какой силач. А делегировать косьбу — некому. 

Вообщем, чем женщины сейчас косят траву, а? 

P.S. Обычную косу и серп тоже прошу не предлагать. Присутствует панический страх таких острых предметов.

Сообщений в теме: 4

Ответы в тему

Сообщение #2
05 августа 2019, 23:54

Давайте я вам лучше посовею магазин в котором большой выбор гахонокосилок и в котором я сама свою покупала — ТЕХНИКА ДЛЯ ТЕБЯ https://www.tehnika4u.ru/catalog/rubric/gazonokosilki.

А по поводу конкретной модели, вы уже с консультантом пообщаетесь, он посоветует оптимальный вариант в зависимости от вашего бюджета и личных пожеланий.

Сообщение #3
11 марта 2020, 15:14

Здравствуйте, я себе на дачу купил газонокосилку фирмы AL-KO solo by AL-KO 5257 VS (Германия), отработал он у меня сезон и сказу я Вам что это одна из лучших газонокосилок за свой бюджет, Двигатель стоит Briggs&Stratton Series 675 Exi бензиновый, мощностью 3.6 л.с., я покупал его в магазине "Техника для тебя" я оставлю ссылку если Вас заинтересует, то там можно посмотреть подробную характеристику www.tehnika4u.ru/catalog/31822

Сообщение #4
11 марта 2020, 15:15

Здравствуйте, в моих владениях уже 3-ой год газонокосилка фирмы AL-KO Highline 46.5 SP-A, покупал я его в магазине "Техника для тебя" Как по мне то это самое оптимальное решение за такой бюджет, ведь его мак. мощность составляет 2.3 л.с, я лично доволен данным аппаратом, если Вас заинтересует то я оставлю ссылку где можно почитать о нем больше информации www.tehnika4u.ru/catalog/25639

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте