Восстановление пароля

Рисунки пальчиками

Сообщение #1
16 сентября 2013, 00:17 | Рисунки пальчиками

Многие детки очень любят рисовать. Но как быть, когда ребенок еще маленький и  не умеет рисовать? Есть множество приемов, с помощью которых можно создавать оригинальные работы и поделки для детей, даже не имея никаких художественных навыков. И вы, и ваш ребенок получит от таких занятий не только удовольствие. В этих играх он познакомится с цветом, свойствами красок, у него разовьется трудолюбие и  фантазия, художественный вкус и пространственное воображение. Кроме этого, он проникнется уважением к родителям, которые умеют делать такие вещи! Вот такие игры с красками, которые привлекут интерес к рисованию и помогут в развитии малыша.

 



 

Сообщений в теме: 31

Ответы в тему

Сообщение #2
16 сентября 2013, 01:07
Arina, Красота.и просто все.Да… какие лучше краски взять для такого рисования?
Сообщение #3
16 сентября 2013, 02:34
Arina, хороший способ развлечь ребенка. Интересно с какого возраста можно начинать этим заниматься?
Сообщение #4
16 сентября 2013, 22:49
alena, как только ребенок может прикладывать пальчик, а мама дорисовать рожицу —  и объяснить малышу, кто это.И попросить повторить.
Сообщение #5
16 сентября 2013, 22:56
Arina, у моей малышки есть пальчиковые краски, покупала в обычном канцелярском магазине и стоили они довольно не дорого. Мы правда совсем не в восторге от них. Вот книжки почитать или картинки порассматривать -эт да! А красками, даже вымазываться не хочет.
Сообщение #6
16 сентября 2013, 22:59
Lerik, нужнго брать краски на водной основе, их можно будет потом разводить чуток водичкой и они не будут засыхать. Я видела еще коврики для рисования красками
Сообщение #7
17 сентября 2013, 03:03
Lerik, мы пока все тянем в рот. Но надо будет попробовать с ним порисовать.
Сообщение #8
17 сентября 2013, 03:04
Vanylka, а у нас книжки на ура. Сядет и рассматривает картинки с умным видом.
Сообщение #9
17 сентября 2013, 03:25
alena, ну это возраст такой! Хотя нас с соседкой дети одного возраста, моя малышка любит чтобы ей читали, показывали и рассказывали, кто нарисован и любит, чтоб я ей рисовала. А соседская девченка все время что-то ломает нам! Юлин как не придут в гости хрясь кукле голову свинтила, бабах уже чашку уронила(при чем специально это сделала) подойдет отберет книжку у моей дочки, моя ревет, а та стоит и смеётся! ну вот что за ребенок?!
Сообщение #10
18 сентября 2013, 00:49
Vanylka, Это надо маме замечание делать, чтоб за дочкой смотрела и учила ее с другими детьми играть.А то есть такие мамочки — им все нипочем.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте