Восстановление пароля

Рисунки пальчиками

Сообщение #1
16 сентября 2013, 00:17 | Рисунки пальчиками

Многие детки очень любят рисовать. Но как быть, когда ребенок еще маленький и  не умеет рисовать? Есть множество приемов, с помощью которых можно создавать оригинальные работы и поделки для детей, даже не имея никаких художественных навыков. И вы, и ваш ребенок получит от таких занятий не только удовольствие. В этих играх он познакомится с цветом, свойствами красок, у него разовьется трудолюбие и  фантазия, художественный вкус и пространственное воображение. Кроме этого, он проникнется уважением к родителям, которые умеют делать такие вещи! Вот такие игры с красками, которые привлекут интерес к рисованию и помогут в развитии малыша.

 



 

Сообщений в теме: 31

Ответы в тему

Сообщение #11
18 сентября 2013, 02:29
Vanylka, да уж не повезло вам с соседями! Либо же вы скоро перестанете терпеть и выскажете всё её маме. Кстати, а как она реагирует на происходящее?
Сообщение #12
19 сентября 2013, 17:11
Vanylka
у моей малышки есть пальчиковые краски, покупала в обычном канцелярском магазине и стоили они довольно не дорого. Мы правда совсем не в восторге от них. Вот книжки почитать или картинки порассматривать -эт да! А красками, даже вымазываться не хочет.
А моей понравилось разукрашивать все подряд.Мы, правда, оень быстро баловаться начали, ну да ничего.Главное, начало.Через время еще попробуем. 
Сообщение #13
21 сентября 2013, 01:21
Vanylka, это проблема многих деток. Я буквально вчера разговаривала с моей знакомой и она жаловалась, что ее сынок дерется с другими детками.
Сообщение #14
30 сентября 2013, 05:14
alena, привет, влезу в ваше обсуждение-а мой сын наоборот-не умеет сдачи давать, такой трусишка… тоже проблема.
Сообщение #15
30 сентября 2013, 20:11
mamaSHka, и это тоже проблема.Одни дерутся так, что не успокоить.А есть вот детки застенчивые. Тоже нужно разговаривать и объяснять.
Сообщение #16
01 октября 2013, 01:44
iris, нет есть дети не застенчевые, а те которых родители воспитывают правильно и объясняют, что в любых ситуациях можно выйти из спора без кулаков. Эт я о себе и своем сыне так говорю, он у меня такой миролюбивый пацан, аш страшно за него становится. Вокруг драки, мальчишечьи войны, а он подойдет мирно всё разрулит и все с ним дружат во дворе)))
Сообщение #17
02 октября 2013, 19:41
anna9052012, так не страшно с таким ребенком,  а гордится надо. Такие дети редкость.Будущий дипломат.Он сможет руководить коллективом в перспективе.Обычно так получается у детей, к которым есть доверие и уважуха.
Сообщение #18
03 октября 2013, 15:50
anna9052012, я тоже за своего ребенка переживаю даже, он совсем не умеет драться, может это и хорошо, но иногда ему достается от друзей.
Сообщение #19
05 октября 2013, 22:12
mamaSHka, я конечно вас не успокою.Сама мама, знаю, как тревожно за ребенка. Моя дочка раньше была такая неуверенная в себе.Всегда придерживалась мнения подруг, хотя не всегда была согласна с этим мнением. Так вы знаете, она немного выросла, и теперь научилась говорить то, что думает прямо и открыто, не скандаля, спокойно. Я видела, как она попросила подругу не бросать бумажку на асфальт — просто и ненавязчиво. А раньше точно промолчала бы.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте