Восстановление пароля

Насколько безопасно оплачивать наперед товар

Сообщение #1
21 февраля 2013, 16:18 | Насколько безопасно оплачивать наперед товар
Как вы считаете, безопасно оплачивать товар с100% тной предоплатой? Какие гарантии должен давать интернет- магазин? Чтобы не попасть впросак с такой оплатой, к тому если товар стоит дорого! Как обеспечить себе положительный исход?
Сообщений в теме: 14

Ответы в тему

Сообщение #2
22 февраля 2013, 19:09
Каждый кто оплачивает 100%ную предоплату немного рискует, но я бы не стала выбирать магазин, который только недавно открыт. А обращайтесь только в те магазины, которые уже несколько лет на рынке. Если покупки СП, то в первую очередь организаторы отвечают за оплату, то с них и спрос. не было у меня еще такой ситуации, чтобы подводили какие то интернет-магазины.
Сообщение #3
27 февраля 2013, 12:51
Ну так сейчас почти все магазины работают только по предоплате. Не нужно думать о плохом, тем более столько людей так покупают, по 100%ной предоплате. Если совсем боитесь, то покупайте в маркете.
Сообщение #4
27 февраля 2013, 15:20
Интересный конечно вопрос, как обеспечить себе безопасность, даже и не знаю! Вот так только надеяться на честность продавца! Можно такой вопрос уточнить у менеджера, который будет перезванивать для уточнения заказа, у него можно и спросить.
Сообщение #5
27 февраля 2013, 22:11
Значит нужно делать заказ только на проверенных сайтах, чтобы вы вообще не сомневались, что можно делать сто%ную предоплату! а риск и правда есть во всех платах. У меня когда муж получал посылку с рук, то выслал деньги, а код на получение уже сказал, когда проверил товар!
Последний раз редактировал пользователь ariana - 27 февраля 2013, 22:11
Сообщение #6
06 марта 2013, 17:11
Ну так не всегда можно сделать так заказ, если понравилась цена и хочется заказать, не будешь же ты пару дней выяснять какая репутация у этого интернет-магазина. А то пока выяснять всю информацию, то может акционная цена вырасти. И не факт, что вам удастся собрать в полном объеме инфу о сайте! Риск есть!
Сообщение #7
07 марта 2013, 08:41
Да мне кажется почти все работают по 100% предоплате. А если отправлять товар за 50% к примеру, то где гарантии что покупатель выплатит оставшиеся 50 %? Это ж насколько должна быть завышена цена, чтобы можно было себе такое позволить?) Просто нужно совершать покупки в проверенных магазинах.
Сообщение #8
05 апреля 2013, 16:22
Стопроцентную предоплату вы будете делать по реквизитам, а не лично в руки кому то. У вас останется подтверждение оплаты, перевода денег. Так что не стоит бояться. Но магазин в любом случае нужно проверить.
Сообщение #9
06 апреля 2013, 21:37
Не соглашусь с тем, что практически все магазины работают по предоплате. В надежных и крупных магазинах всегда несколько способов оплаты и покупатель сам выбирает что ему удобнее. Другое дело, что предоплата чаще всего бывает выгодна самому покупателю, так как почтовые расходы в таком случае иногда берет на себя магазин.
Сообщение #10
06 апреля 2013, 22:27
Сколько заказывала в интернете, всегда наперед оплачивала. Таким образом не переплачивала на почте какие-то проценты при оплате наложенным платежом. Конечно риск есть, но в случае чего квитанция об оплате у вас на руках и можно доказать свою правоту.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте