Восстановление пароля

Нумизматика

Сообщение #1
16 декабря 2016, 23:50 | Нумизматика

У нас по наследству передаются монеты. Я с восторгом всегда пополняю коллекцию. Но сейчас всё тяжелее найти редкие монеты. Поделитесь секретами, как Вам удаётся обновлять Ваши коллекции?

Сообщений в теме: 7

Ответы в тему

Сообщение #2
17 декабря 2016, 00:24

У меня много старинных монет. Ещё прадед начал коллекционировать. Монеты по наследству переходили по мужской линии, но мой брат отказался продолжать собирать их. Решила я заняться нумизматикой. Раньше у людей монеты покупала, но иногда, просят слишком много денег за редкую монету. Сейчас собираю монеты СССР и России, покупаю их здесь http://www.kladokop.ru/coins/ussr На днях присмотрела монету 5 рублей 1997 года. Она отлично дополнит мою коллекцию.

Последний раз редактировал пользователь Alanna - 17 декабря 2016, 00:24
Сообщение #3
17 декабря 2016, 00:46

Я конечно же не специалист в нумизматике, но думаю, что монеты сложно редкие купить. Они же с годами всё дороже в цене. Мой кум коллекционирует и знаю, что по объявлениям ищет.

Сообщение #4
17 декабря 2016, 00:59

Завидую я Вашей стойкости. Мне тоже монеты передали по наследству. Хотела приобрести парочку монет, но цены космос. Я взяла и продала людям, которым действительно не жалко денег.

Сообщение #5
29 декабря 2016, 13:14

Я покупаю на аукционе монет спб www.anumis.ru/  Уже пару раз находил там интересные экземпляры и удачно продал несколько своих. Нравится, что работают очень оперативно. Просто регистрируетесь на сайте и можете покупать и продавать. Очень удобно, что купить и оплатить можно не выходя из дома, огромная экономия времени.

Сообщение #6
30 октября 2021, 21:00

Сейчас можно онлайн искать, так и находятся редкие, интересные монеты. Это раньше тяжело было, недостаток информации.

Сообщение #7
30 октября 2021, 21:04

Veterok, да, это правда. Многое подезного можно найти как опытным нумизматам, так и начинающим коллекционерам. Я в свою очередь хочу поделиться с вами своим любимым интернет-ресурсом по нумизматике https://yourhobby.ru/ Там и статьи, и анонсы новых монет, а  также есть информация, как можно сделать электронную копию коллекции. 

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте