Восстановление пароля

Покупка хорошего фотоаппарата с появлением малыша

Сообщение #1
28 ноября 2013, 01:26 | Покупка хорошего фотоаппарата с появлением малыша
Мои очень хорошие знакомые, друзья нашей семьи ждут малыша.И вот такой стоит в семье вопрос спорный - покупка фотоаппарата.Был у них фотик, фотки сами знаете какие — что попало, любительские. Потом фотоаппарат подарили родителям. Телефоны с камерами по 5 и 8 мегапикселей имеются, но фотки-то все равно не для печати получаются.

И теперь вопрос в студию:

1. Нужен ли фотоаппарат с появлением малыша?

2. Достаточно ли фото с телефона для каждодневного фотографирования?

3. Как часто вы фотограграфируете своих детишек?

4. Хватит ли проф. фотосессии каждые полгода?
5.Какой лучше  -если покупать фотоаппарат?

Сообщений в теме: 22

Ответы в тему

Сообщение #11
01 декабря 2013, 00:29
Lerik, берите хороший фотоаппарат, пройдите какие-нибудь Мастер Классы по фотомастерству, чтобы хотя бы уметь им пользоваться, пусть вы постоянно не будете на него фоткать, но раз в месяц уж точно) выбирать советую все-таки из Никонов, на них комплектующие дешевле.
Сообщение #12
01 декабря 2013, 16:42
Lerik, а будут ли ваши знакомые постоянно таскать с собой помимо ребенка, коляски и принадлежностей еще и фотоаппарат. я на телефон все фоткала, достала быстро из сумочки щелкнула момент и все. а здоровенный пока настроишь, можно все пропустить интересное
Сообщение #13
01 декабря 2013, 21:10
Lerik, Если есть возможность купить — то конечно, нужен фотик. Сколько будет ситуаций, когда малыш сделал что-то забавное, заигрался, впервые сделал какой-то навык (голову держит, сел, пошёл), первое купание, первые прогулки куда-то в город с малышом — на все фотосессий не напасёшься, а память иметь хочется. Плюс, качественный фотик будет снимать видео, и видеокамеры не нужно.
Сообщение #14
02 декабря 2013, 13:41
Lerik, 1. Думаю да. Когда ребёнок подрастёт, ему приятно будет лицезреть себя малышом) 2. Тут тяжело одназначно ответить. Всё зависит от качества камеры телефона, то есть от камеры зависит четкость, красочность и разрешение снимка. Лично мне приятно смотреть на фото хорошего качества, а не разглядывать плохой снимок по несколько часов пытаясь разобрать, что же там такое происходит). 3. У меня ещё нет детей)… 4. Думаю, более чем достаточно… Одного раза в год вполне хватит. 5. Если не жалко денег, советую брать зеркальную камеру. Качество снимков отличное(даже со стандартными объективами).  
Сообщение #15
02 декабря 2013, 22:40
id755, дельные советы! А зеркалки посоветуете какого производителя? Все с ума посходили на Никоне.Они и вправду классные?
Сообщение #16
03 декабря 2013, 02:24
Arina, они лучше к покупаетлю относятся, и оптика с аксессуарами у них так же лучше, чем у других производителей.
Сообщение #17
03 декабря 2013, 17:36
Arina, я уважаю фирму Canon. Nikon тоже очень хорошая фирма. Честно говоря, не часто приходилось пользоваться никонами… У меня, у всех моих друзей Canon'ы..)
Сообщение #18
08 декабря 2013, 17:18
Я думаю, что фотоаппарат с появлением малыша необходим, и лучше, если снимки будут в хорошем качестве.Эта память останется на всю жизнь.Мы частенько фотографируем ребенка, хоть фото и не распечатываем, храним на сервере в компьютере. У большинства  наших знакомых фотоаппарат  Canon.
Сообщение #19
10 декабря 2013, 22:04
Lerik, ого, ты каждые полгода собираешь фотосессию заказывать? не дорого?

Sunshine, да не собираюсь.Выбирают, что делать с фотоаппаратом. А сколько, интересно, фотосессия стоит?
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте