Восстановление пароля

Новый раздел "Почти даром" в групповых покупках на Алиэкспресс: впечатления

Сообщение #1
05 июня 2014, 00:53 | Новый раздел "Почти даром" в групповых покупках на Алиэкспресс: впечатления

Читающим — доброго времени суток!

Недавно на сайте Алиэкспресс в разделе Групповые покупки появился раздел "Почти даром". Каждый день туда попадает около 10-20 товарных позиций со скидкой в 90%.

Обновление происходит, как я уже сказал, каждый день, в 11.00 по Москве (10.00 по Киеву).

Итак, личные впечатления:

1) Товары попадаются интересные. Например, кошелек, который видно на фото — меньше чем за 2 доллара можно получить довольно приятную вещь. Быстрй поиск по сайту дал следующие результаты — у продавца цена накручена, но не слишком сильно, в среднем такой кошелечек стоит около 8-10 долларов. По скидке покупать выгодно однозначно.

Сегодня мною была куплена алюминиевая панель на iPhone. 19 центов вместе с доставкой. Продавец сразу вышел на связь, я даже оплатить до конца не успел. Уточнил у меня цвет (было несколько вариантов) и сказал, что отправит посылку в течении 1-2 дней после оплаты. По факту получения, конечно же, отчитаюсь с фотографиями.

2) Количество товаров жестко ограничено. Все позиции разлетаются буквально за 5-7 минут с начала торгов, поэтому нужно быть ОЧЕНЬ быстрым. Тех же бамперов было всего около сотни.

3) Можно посмотреть анонс товаров на пару дней вперед. Таким образом, можно определиться, стоит ли выкраивать 5 минут в разгар рабочего для для покупки, или сегодняшний ассортимент оказался недостаточно богатым.

4) Отхватить сразу два разных товара практически нереально. Разве что скооперировавшись с другом. Причина указана в пункте 2 — самое ходовое и нужное уходит за считанные секунды, менее популярные товары держатся едва ли дольше 5 минут.

 

В сухом остатке: фича классная, полезная. Для себя условился делать заказ каждый день с жестким лимитом в 1 доллар. Не важно, что и в каком количестве. Впрочем, для моего магазинчика и друзей пригодится практически все что угодно, поэтому мне можно laugh

Удачных покупок!

Сообщений в теме: 51

Ответы в тему

Сообщение #2
05 июня 2014, 13:11

sleepwalker, огромное спасибо за наводку! кстати, я последнее время совсем подзабыла про алиэкспресс, хотя полюбляю его.Конечно можно нарваться и не на оч.хорошие товары, но везде есть риск!

Сообщение #3
06 июня 2014, 00:29

Спасибо за наводку. Может, наконец-то решусь на покупку с Али, а то все никак ничего не куплю, хотя смотрю ассортимент регулярно. Скажите, а для покупок подойдет обычная гривневая карта Привата? Или надо карта валютная?

Сообщение #4
06 июня 2014, 00:32

 

Aljona25,

Спасибо за наводку. Может, наконец-то решусь на покупку с Али, а то все никак ничего не куплю, хотя смотрю ассортимент регулярно. Скажите, а для покупок подойдет обычная гривневая карта Привата? Или надо карта валютная?

Карта подходит любая, единственное — в Приват24 должна быть активирована оплата покупок в интернете и указан соответствующий лимит. Перевод будет выполнен автоматически по текущему курсу.

Сообщение #5
06 июня 2014, 11:35

Aljona25, Вы знаете, а я многие товары покупаю через посредника.Я заметила, что у многих и доставка бесплатная, просто оплачиваешь сумму товара, ну и небольшой процент.хотя у меня была девочка приобретала все для себя и в компанию звала еще нескольких человек, поэтому шло все одной посылок без всяких дополнительных оплат за услуги.

Сообщение #6
06 июня 2014, 13:15

Vanylka, если честно — не вижу смысла пользоваться услугами посредника в случае с Aliexpress. Я еще не встречал такого товара, который не отправляли бы в СНГ за приемлемые деньги, а программа защиты покупателей нивелирует все преимущества посредника как гаранта качества. Да и способов оплаты выше крыши — все банковские карты практически, вебмани, киви, кошелек Алипей...

Сообщение #7
07 июня 2014, 18:55

sleepwalker, и я с вами согласна, можно попросить помочь того, кто разбирается лучше, а вот платить 20% как то не очень хочется...

 

Сообщение #8
11 июня 2014, 19:57

Продолжая тему, не могу не похвастаться сегодняшней покупкой! ;)
Еще одна задняя панелька для айфона, которая досталась по очень-очень смешной цене.

Да, оплачено ровно 1 цент, отправка в течении 15 дней.

 

Хотел прикупить для себя USB-хаб на 7 портов (без блока питания, всего за 72 цента), но не успел — их было всего 5-7 штук и пока мой медленый интернет обработал сразу оба запроса — их раскупили. 

Сообщение #9
12 июня 2014, 20:21

sleepwalker, я так понимаю, чтобы что-то выловить по таким удачным ценам, то нужно быстренько соображать и в 11 по Москве быть на сайте тут как тут, так как происходят обновления и все их ждут? А через минут 20 уже можно и не захватить желаемого?

Сообщение #10
12 июня 2014, 20:22

Aljona25, совершенно правы! Более того, как показал вчерашний день, в разделе "Почти даром" нечего делать в 11.00.30 по МСК, что уж там говорить о двадцать минутах wink

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте