Восстановление пароля

Новый раздел "Почти даром" в групповых покупках на Алиэкспресс: впечатления

Сообщение #1
05 июня 2014, 00:53 | Новый раздел "Почти даром" в групповых покупках на Алиэкспресс: впечатления

Читающим — доброго времени суток!

Недавно на сайте Алиэкспресс в разделе Групповые покупки появился раздел "Почти даром". Каждый день туда попадает около 10-20 товарных позиций со скидкой в 90%.

Обновление происходит, как я уже сказал, каждый день, в 11.00 по Москве (10.00 по Киеву).

Итак, личные впечатления:

1) Товары попадаются интересные. Например, кошелек, который видно на фото — меньше чем за 2 доллара можно получить довольно приятную вещь. Быстрй поиск по сайту дал следующие результаты — у продавца цена накручена, но не слишком сильно, в среднем такой кошелечек стоит около 8-10 долларов. По скидке покупать выгодно однозначно.

Сегодня мною была куплена алюминиевая панель на iPhone. 19 центов вместе с доставкой. Продавец сразу вышел на связь, я даже оплатить до конца не успел. Уточнил у меня цвет (было несколько вариантов) и сказал, что отправит посылку в течении 1-2 дней после оплаты. По факту получения, конечно же, отчитаюсь с фотографиями.

2) Количество товаров жестко ограничено. Все позиции разлетаются буквально за 5-7 минут с начала торгов, поэтому нужно быть ОЧЕНЬ быстрым. Тех же бамперов было всего около сотни.

3) Можно посмотреть анонс товаров на пару дней вперед. Таким образом, можно определиться, стоит ли выкраивать 5 минут в разгар рабочего для для покупки, или сегодняшний ассортимент оказался недостаточно богатым.

4) Отхватить сразу два разных товара практически нереально. Разве что скооперировавшись с другом. Причина указана в пункте 2 — самое ходовое и нужное уходит за считанные секунды, менее популярные товары держатся едва ли дольше 5 минут.

 

В сухом остатке: фича классная, полезная. Для себя условился делать заказ каждый день с жестким лимитом в 1 доллар. Не важно, что и в каком количестве. Впрочем, для моего магазинчика и друзей пригодится практически все что угодно, поэтому мне можно laugh

Удачных покупок!

Сообщений в теме: 51

Ответы в тему

Сообщение #20
13 июня 2014, 22:44

Nyshka, поясняю!))
Смотрите, вы выбрали правильного продавца — справа, под названием магазина\продавца, у нас бриллианты. Нужно чтоб был хотя бы один, в вашем случае их вообще пять — круче только короны. Отмечено это цифрой 1 и выделено красным.

Теперь вам нужно выбрать, какие именно часики вы хотите приобрести. Центральный блок с общей информацией выделен зеленым, это №2. 
Да, чуть не забыл — №3 — это отзывы. В вашем случае все шикарно — 98% позитива при более чем трех тысячах заказов.

Так вот, №4 — это табличка с цветами, а чуть ниже — наличие каждого цвета\формата. Просто выбираете нужное — картинка будет меняться.

 

 

Когда выбрали нужное, вы просто нажимаете кнопку "Купить сейчас" или "Добавить в корзину" — если хотите купить у этого продавца еще что-то или пока не уверены окончательно.

 

После этого, перед вами появится форма заказа, вроде такой 

 

1 — ваш адрес доставки. Либо указываете при покупке, либо в общих настройках аккаунта. Почта лояльно относится к мелким очепяткам в названиях улиц, главное — индекс правильно указать.

2 — То, что вы покупаете. Если вас все-таки что-то смущает, можете оставить сообщение продавцу — пользуйтесь Google Translate, русский они не понимаю)

цифра 3 предательски пропала из-за проблем с мышкой, так что без нее))

4 — купоны и бонусы. В некоторых магазинах даются купоны на скидку при покупке на определенную сумму. Это индивидуально для каждого магазина — где-то на 2 доллара за каждую потраченную десятку, где-то — на доллар за потраченную сотню. Если он у вас есть — воспользуйтесь. Тут же можно добавить и бонус-купоны с акций всяких — у меня порой едва ли не полстоимости покупки оплачивается купоном.

5 — итоговая сумма для всех товарных позиций с учетом всех скидок, доставки и прочего.

 

Там же находится кнопка "Купить" и поле для ввода капчи (на распродажах)

 

Когда вы нажмете ее — вас перебросит на окошко со способами оплаты. Представлены кошелек Alipay, Visa, MasterCard, Maestro, Kivi и WebMoney. Дальнейшие действия зависят от способа оплаты, который вы выберите, но принцип один — указываете номер карты\аккаунт платежной системы, подтверждаете сумму, на телефон приходит проверочный код, вводите код, следуя инструкциям — покупка оплачена.

 

Потом система AliPay проверит ваш платеж — это сутки.

Если все ок — продавец получает инфу о том, что покупатель "готов" и можно высылать товар.

Отправка занимает от 2 до 20 дней — все указано в условиях, строка "Отправка в течении". Обычно это около 4-5 дней, редко больше.

После отправки продавец на странице лота в вашем кабинете выложит трек-код. Если трек-код не проверяется — не спешите паниковать. Многие продавцы для обеспечения минимальных цен выбирают неотслеживаемую доставку, так что в среднем через 20-25 дней получите извещение от почты. Если затягивается — можно немного придавить и намекнуть на диспут. 

И только если продавец в течении нескольких дней не отвечает на сообщения — отправляйте запрос на компенсацию средств по причине не получения товара.

Впрочем, рейтинговые продавцы ведут себя вежливо — клиент превыше всего)

 

По остальным вопросам, на которые я, быть может, не ответил, можете уточнять ниже) ну или воспользоваться поиском по сайту — у нас есть несколько толковых статей, в том числе и моего авторства)

Сообщение #21
15 июня 2014, 12:52

sleepwalker, ну впринципе сложного ничего нет! Все предельно просто объяснили, т.е. если у меня карта вебмани и на ней хранится сумма в долларах, то не возникает проблем с оплатой(для меня это было вопрос прям номер один!)

Вот еще, скажите продавцы могут выслать реальное фото товара или замеры, знаю, что на Али с выбором размера проблемы и многие вещи маломерят здоровски((smiley

И вопрос по доставке, знаю, что моя знакомая ждала товар с Али более месяца ( очень была недовольна этим) Бывают ли такие задержки часто, эм… это закономерность или скорее исключение?

Сообщение #22
15 июня 2014, 14:48

Nyshka, даже если у вас кошелек в рублях, евро или каких-нибудь африканских тугриках — просто пройдет автообмен по текущему курсу и за это максимум переплатите 0,5-1% от стоимости вещи.

Размеры и фото выслать, конечно, могут — только просить наду на английском, Google Translate в помощь, если сами не очень разбираетесь) 

По размерам, если честно, то редко бывают проблемы. Обычно даны не только всякие там S, M, L и XL — но и вполне понятные цифры в сантиметрах для обхвата груди, талии, бедер, длинна рукава или штанины… в общем, найти товар без таких расшифровок очень сложно)

Доставка — это проблема почты в целом, а не Aliexpress. бывает по разному. У меня в среднем дней 20-25 календарных получается. Иногда меньше — пара посылок дошли за 18 дней с момента оплаты. Бывает больше — две посылки я ждал соответственно 45 и 59 дней. Но остальные несколько десятков уложились в пределы 3-4 недель. 

На Али указывается максимальный срок доставки посылки — обычно 40-45 дней. В течении этого срока доходит посылка и необходимо оставить подтверждение о получении или открыть диспут — если что-то не так. Если за этим таймером не следить — пройдет автоматическое подтвердение. НО! За 3-4 дня до окончания на почту приходит сообщение с напоминанием. Если таймер подходит к концу — можно отправить продавцу запрос на продление срока ожидания, советую продлевать сразу дней на 5-10. Продлевать можно 3 раза, на период до 30 дней каждый раз (хватает даже для ПР laugh). Если и за этот срок не пришло ничего — тогда уж диспут открывать.

Сообщение #23
16 июня 2014, 11:17

sleepwalker, Думаю, что не только Надюша разобралась в тонкостях покупок на Али, но и многие, кто прочел ваш подробный рассказ)Скажите вы часто осуществляете покупки на Али -это действительно выгодно?

Что вы не советовали поупать на Али и если вот вещь(товар )ну очень -очень понравился, а у продавца рейтинг маловат, лучше не брать?

Последний раз редактировал пользователь Frolova - 16 июня 2014, 11:17
Сообщение #24
16 июня 2014, 11:58

Frolova, рад стараться ;)

6-7 посылок в месяц — это норма для меня. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше… Думаю, лучше всего о частоте покупок скажет тот факт, что посылки мне уже почтальон приносит на дом, а в ведомостях я раз в неделю расписываюсь "задним числом" )

Мне пока не попадался такой товар, который нельзя было бы найти на Али у продавца с рейтингом хотя бы в 5 медалек или 1 бриллиант ;) Так что лучше чуть внимательнее поискать)

Сообщение #25
17 июня 2014, 06:24

sleepwalker, а вот у меня такой вопрос, какова вероятность того, что рейтинг у продавца будет накрученным? Или например, все отзывы на данный товар только положительные? Можно доверять в этом случае?

Сообщение #26
17 июня 2014, 09:06

Manyashka, на Али более-менее реально накрутить 50-100 отзывов и пару десятков отзывов о товаре, не более. Администрация магазина не спит, и у них есть инструменты, которые позволяют определить такие вот ситуации. Так что продавцы редко накручивают более 10-20 отзывов, да и вообще "накрученные" магазины долго не живут. поэтому 1-2 медальки не являются гарантией качества.

Сообщение #27
17 июня 2014, 21:12

sleepwalker, а вот Вы уже много покупаете с Али, подскажите непосредственно по замерам. У продавцов, как Вы и писали выше, часто указаны замеры в сантиметрах, но это они реально их сами делают, т.е. измеряют все с помощью метровой ленты, или же это стандартная сетка фабрики, которая отшила данную вещь, и продавец просто ее скопировал. Стоит ли переспрашивать у продавца замеры вещи, если в объявлении и так есть эти таблички с данными в сантиметрах? А то ведь все равно читаю отзывы и люди пишут, что очень часто пролетают именно с размером...

Сообщение #28
17 июня 2014, 22:40

sleepwalker, а вот если продавец супер-пупер проверенный, сколько у него медалек должно быть? Начиная от скольки вообще медалек можно сотрудничать с продавцом?

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте