Восстановление пароля

Без какой техники Вы не представляете свою жизнь

Сообщение #1
31 октября 2014, 18:48 | Без какой техники Вы не представляете свою жизнь

Мы с Вами живем в двадцать первом веке – веке технологий и гаджетов, которые нас окружают везде и всегда. Сегодня у нас в доме отключили электроэнергию. Я себя почувствовала беспомощным ребенком. Кушать приготовить нельзя – электрическая плита не работает, кофе выпить тоже – кофеварка тоже стоит без дела, почитать новости или пообщаться с друзьями в интернете тоже – ноутбук разрядился. И вот я сидела и задумалась, а ведь действительно есть ряд бытовой техники и гаджеты, без которых уже чувствуешь себя как без рук.

Расскажите, без чего Вы уже не представляете свой образ жизни? Вот буквально полчаса назад задала этот вопрос близкой подруге. Она сказала: без электрочайника, ноутбука и фотоаппарата) Она у меня ‒любительский фотограф, снимает всегда и везде для себя. Ну и я решила составить для себя список. Для меня на первом месте, наверное, все та же электроплита, так как я много времени провожу за готовкой. Далее идут – телефон и ноутбук, потому что люблю всегда быть на связи. На третье место я бы стиральную машину, уже и не вспомню, когда что-то из вещей покрупнее стирала вручную. На пятом месте у меня телевизор, устраиваю часто вечерние просмотры популярных сериалов.  Далее уже идет кофеварка, микроволновка, электрочайник, утюг, фен и пылесос. В принципе, без остального можно обойтись. Есть даже такая техника, которая стоит без дела очень долгий период. Вот, например, ванночка для ног. Я реально уже более года ее не использовала, не хватает на это времени.

Ну, вот я поделилась с Вами своим списком самых важных для меня средств. Расскажите теперь о себе. Очень интересно)

Сообщений в теме: 48

Ответы в тему

Сообщение #2
01 ноября 2014, 01:37

kitti24, компьютер, конечно, холодильник, чайник, плита, утюг...

Сообщение #3
03 ноября 2014, 10:24

kitti24, у меня это смартфон, ноутбук, газовая плита, стиралка, паровой утюг) Еще довольно часто использую микроволновку для подогрева еды, думаю, без нее было бы уже некомфортно)

Сообщение #4
03 ноября 2014, 15:38

У меня пожалуй тоже на первом месте компьютер, потом плита и холодильник, электромясорубка, электрочайник, блендер (ребенку всегда пишу взбиваю), миксер для выпечки, кофемолка, так как всегда сама измельчаю кофейные зерна, ну и бойлер, без него на сегодня никак)

Сообщение #5
03 ноября 2014, 18:45

Kioko, о, Вы правы! Я холодильник упустила! Для меня, кстати, не так даже холодильник важен, как морозильная камера, так как я летом запасаюсь на зиму всем — фруктами, зеленью. А готовлю я первые и вторые блюда так, чтобы сразу покушать и не оставлять. Поэтому полочки у меня в основном полупустые, а вот морозильная камера забита так, что и открыть сложно))

Сообщение #6
04 ноября 2014, 10:31

kitti24, хочу спросить не по теме. А Вы овощи не замораживаете на зиму? Если да, то как и какие? Я однажды кабачки пробовала года два назад и пару огурчиков, думала на НГ на бутерброды рискну достать. Эксперимент не удался… Все как растаяло стало такой бякой)

Сообщение #7
04 ноября 2014, 15:31

Aljona25, да, овощи тоже замораживаю, но! Пробовала я, значит, тоже огурцы, они реально безвкусные и вялые, когда размерзнутся. Пробовала баклажаны, но они размерзаются и выглядят нормально, вот только вкус горчит, так что больше не морожу. Вообще у меня в фаворе цветная капуста и сладкий перец. Перец я целую зиму добавляю в борщ, пиццу, рагу. Только я его резу на мелкие квадратики, помещаю в лоточки и их уже отправляю в морозильную камеру. Перец дает очень сильный запах, поэтому обязательно надо лоток еще обвязать пакетом. У меня лежат вместе и овощи, и фрукты, поэтому я всегда перестраховываюсь на счет смешивания ароматов.

Сообщение #8
05 ноября 2014, 10:53

У меня тоже бывают запахи, в основном от петрушки и укропа. Еще заметила, что черная смородина очень-очень сильно пахнет, причем мне этот аромат не нравится. Я стараюсь в 2-3 кулечка их прятать, но иногда запахи все равно пробиваются.

Сообщение #9
05 ноября 2014, 11:25

Aljona25, смородину не люблю, поэтому я ее не замораживаю. А вот на счет укропа и петрушки сделаю Вам подсказку. Я всегда свежую зелень, мою и режу. Складываю в лотоки, а потом в кулек, никакого запаха нет. Да и удобно очень. Варю суп, открыла лоток, ложкой зелень набрала и в кастрюльку. Быстро) Кстати, укроп такой рассыпчастый получается, а вот петрушка, как кирпичиком, надо отдирать)))

Сообщение #10
05 ноября 2014, 12:30

Я постоянно пользуюсь электрочайником, холодильником, компьютером и плитой. Без всего остального смогла бы справиться) Даже без стиральной машины. Я и так загружаю ее только крупными вещами, по мелочи люблю стирать вручную. Нравится мне в водичке побультыхать руками) 

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте