Восстановление пароля

Без какой техники Вы не представляете свою жизнь

Сообщение #1
31 октября 2014, 18:48 | Без какой техники Вы не представляете свою жизнь

Мы с Вами живем в двадцать первом веке – веке технологий и гаджетов, которые нас окружают везде и всегда. Сегодня у нас в доме отключили электроэнергию. Я себя почувствовала беспомощным ребенком. Кушать приготовить нельзя – электрическая плита не работает, кофе выпить тоже – кофеварка тоже стоит без дела, почитать новости или пообщаться с друзьями в интернете тоже – ноутбук разрядился. И вот я сидела и задумалась, а ведь действительно есть ряд бытовой техники и гаджеты, без которых уже чувствуешь себя как без рук.

Расскажите, без чего Вы уже не представляете свой образ жизни? Вот буквально полчаса назад задала этот вопрос близкой подруге. Она сказала: без электрочайника, ноутбука и фотоаппарата) Она у меня ‒любительский фотограф, снимает всегда и везде для себя. Ну и я решила составить для себя список. Для меня на первом месте, наверное, все та же электроплита, так как я много времени провожу за готовкой. Далее идут – телефон и ноутбук, потому что люблю всегда быть на связи. На третье место я бы стиральную машину, уже и не вспомню, когда что-то из вещей покрупнее стирала вручную. На пятом месте у меня телевизор, устраиваю часто вечерние просмотры популярных сериалов.  Далее уже идет кофеварка, микроволновка, электрочайник, утюг, фен и пылесос. В принципе, без остального можно обойтись. Есть даже такая техника, которая стоит без дела очень долгий период. Вот, например, ванночка для ног. Я реально уже более года ее не использовала, не хватает на это времени.

Ну, вот я поделилась с Вами своим списком самых важных для меня средств. Расскажите теперь о себе. Очень интересно)

Сообщений в теме: 48

Ответы в тему

Сообщение #11
05 ноября 2014, 12:35

Девочки, а фрукты Вы какие замораживаете? У меня отдельной морозильной камеры нет, только в холодильнике и та не вместительная, в основном для мясного чего-то использую. А так хотелось бы персик зимой скушать, или клубничку, малинку))

Сообщение #12
06 ноября 2014, 09:13

women, я не особый спец в замораживании) Вам автор темы, может, что-то толковое подскажет. У меня был опыт замораживания клубники, земляники, абрикос, малины, вишни. Я хотела целостными ягодками, так вот вишеньки и малинка вкусные, размерзлись и можно на тортик или кушать, а вот клубника вообще никакая, земляника — только на компот годится, абрикос тоже безвкусный какой-то.

Сообщение #13
07 ноября 2014, 00:14

women, если хотите целый персик, то он будет не вкусный. Надо перетирать с сахаром. Клубника тоже. Мне больше всего малина нравится как целая, так и с сахарком.

Сообщение #14
08 ноября 2014, 15:12

Aljona25, women, мне не нравятся замороженные фрукты на вкус, но очень бы советовала овощи)) так прекрасно зимой приготовить пасту со свежими помидорчиками. с фруктами морожеными вкусный только компот, но его можно и сразу летом заготовить, не вижу смысла морозить((

Сообщение #15
10 ноября 2014, 09:31

Kioko, а как Вы помидорчики заморажеваете? Целенькими? В посудине как-то? Я никогда помидоры не замораживала, даже не думала об этом, все соки летом давлю, чтоб потом вливать куда только можно)))

Сообщение #16
10 ноября 2014, 10:48

Kioko, мне в чистом виде тоже не нравятся фрукты, только малина и вишни более-менее, но я их в торты для украшения добавляю) А так в основном замораживаю все с сахаром в лотках, выходит что-то типа варенья, но со вкусом свежих фруктов, как будто их только что взяли и сахарком присыпали)

Сообщение #17
10 ноября 2014, 20:33

Aljona25, в обычном целофановом пакете целыми. мне очень нравится, а еще перец болгарский да и вообще любые овощи мне кажется очень вкусно потом как-нибудь готовить

kitti24, мне ближе варенье в традиционном виде)) с вишенками из варенья потом и пироги неплохие получаются и украсить тортик можно ими. а замороженые вообще есть немогу, даже присыпаные сахаром((и вид у них какой-то нетоварный после разморозки. но вместе с сахаром не пробовала замораживать.

Сообщение #18
11 ноября 2014, 12:31

Kioko, эх, жаль, что я так поздно узнала эту информацию. На следующий год обязательно заморожу. А то, правда, даже не догадывалась, что можно помидорки замораживать, а вот перец да, постоянно замораживаю.

Сообщение #19
11 ноября 2014, 14:26

Kioko, а я лентяйка) Не люблю вообще варенье варить. У меня отец ягодник еще тот, каждый год собирает самостоятельно землянику, чернику, малинку. Так я и морожу все)) Вот, как я и писала, малинка вообще получается сухая такая, как натуральная, иногда после размараживания теряет свой вид, черника тоже на вкус, как сразу с леса, а вот земляника плывет сразу. А вот абрикосы я специально покупаю, но мне они в варенье не нравятся, а вот если с сахаром, да в лоточек и морозилку, то вкус получается как свежих, нет вот этого вареньего привкуса, который в процессе термообработки появляется. Но это на любителя) Мама моя наоборот абрикоски только варит)

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте