Восстановление пароля

Почему такая разница в ценах между ТаоБао и Алиэкспресс

Сообщение #1
07 ноября 2014, 14:56 | Почему такая разница в ценах между ТаоБао и Алиэкспресс

Я уже не раз просматривала эти две китайские торговые площадки. С Алиэкспресс даже трижды удачно совершила заказы и вот сейчас в ожидании еще двух покупок. К Тао Бао пока только присматриваюсь.  Но вот заметила я, что и там, и там бывают в продаже идентичные товары. Казалось бы, что в этом странного? Обе площадки китайские и скорей всего продают вещи всевозможных местных фабрик по пошиву одежды, да и продавцы даже могут быть одни и те же. Просто они размещают объявления и на одном, и на другом сайте. Но меня смущает порой очень большая разница в ценах. Ну вот, к примеру, смотрела пальто. На Алиэкспресс оно стоит 50 долларов, а на ТаоБао – около 20. Также присматривала мельком подарок подруге на День рождения ребенка. Так цена наоборот была на Алиэкспресс около 15 долларов за детский костюм, а на ТаоБао – 20 долларов. Причем насколько я понимаю, что делая заказы со второй площадки, придется оплатить вес по прибытию, т.е. будет еще дороже конечная сумма товара. Почему такая большая разница в ценах? Или это совершенно разные по качеству вещи? Если это так, то почему  продавцы размещают фото одной и той же модели? В общем, просветите меня, кто знает, почему так?

Я вижу, что на Алиэкспресс есть разница в цене между разными продавцами за идентичную позицию, но здесь я привыкла ориентироваться на рейтинг и отзывы. Знаю, что есть продавцы, которые специально занижают стоимость, собирают большое количество заказов, но так могут покупку никому и не отправить. Но хорошо, что есть защита покупателей и можно вернуть деньги. А вот на Тао Бао, вроде, нет никакой защиты? Но ведь и ответственность за совершение заказа несет посредник или нет?

Сообщений в теме: 21

Ответы в тему

Сообщение #11
18 ноября 2014, 11:25

Я с Тао не покупала ничего. Смотрела на одну курточку, но потом прочитала, что с этого сайта такая мятая одежда прилетает, что потом не разгладишь утюгом. А там был такой материал, который нельзя утюжить, поэтому я и не риснкула. Да и вообще сам сайт Тао мне неудобен, на Али же все доступно и понятно.

Сообщение #12
18 ноября 2014, 14:36

women, мне тоже совершенно не нравится интерфейс на Тао, плюс ко всем умои браузеры отказываются переодить этот сайт автоматически. А вот на Али удобно, плюс есть русскоязычная версия сайта. Да и заказать можно самостоятельно с бесплатной доставкой, а не через посредника с оплатой за вес от 10 долл. за кг.

Сообщение #13
20 ноября 2014, 16:10

women, у меня так сотрудница заказывала себе свадебное платье. Я с ней особо не общаюсь, но во время обеда услышала, как она жаловалась на Тао Бао, что решила сэкономить, а платье пришло такое мятое, что и не наденешь его, паром не разглаживается, а классическим утюгом ткань испортится… Не знаю, как она тогда выходила из ситуации, но в памяти у меня ятакая информация осела.

Сообщение #14
21 ноября 2014, 14:45

kitti24, да, неприятно( Тем более вряд ли у человека есть финансы купить два свадебных платья, если он и так экономит, заказывая на Тао.

Сообщение #15
24 ноября 2014, 20:44

kitti24, у меня у сестры такое было с платьем на выпускной, только покупала она его на Али. Приехала реально мятая тряпка, преобразить которую было нереально, а надеть стыдно. Но сестра сама виновата, она не разобралась с тем, как правильно совершать заказы и выбрала продавца с плохим рейтингом, отзывов о самом платье вообще не было.

Сообщение #16
25 ноября 2014, 21:06

Значит моя сотрудница не одна пострадала от такого. Но вот мне как-то все время везло. Не было ни вонючих, ни мятых, ни из плохой ткани вещей.

Сообщение #17
26 ноября 2014, 18:10

kitti24, ну мне кажется, что у каждого есть свои недачные покупки с Китая. Правда, мне пока везло)

Сообщение #18
26 ноября 2014, 18:18

Aljona25, Вы не поверите, но мне тоже очень везло всегда с Китаем. И качество, и цена, и доставка постоянно меня радовали.

Сообщение #19
28 ноября 2014, 23:13

kitti24, так это же отлично. Пусть лучше будут все покупки удачными и без огорчений) А то ждешь вещь, надеешься на нее, особенно, если она предназначается на важное мероприятие, а потом получаешь и… облом(

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте