Восстановление пароля

Почему такая разница в ценах между ТаоБао и Алиэкспресс

Сообщение #1
07 ноября 2014, 14:56 | Почему такая разница в ценах между ТаоБао и Алиэкспресс

Я уже не раз просматривала эти две китайские торговые площадки. С Алиэкспресс даже трижды удачно совершила заказы и вот сейчас в ожидании еще двух покупок. К Тао Бао пока только присматриваюсь.  Но вот заметила я, что и там, и там бывают в продаже идентичные товары. Казалось бы, что в этом странного? Обе площадки китайские и скорей всего продают вещи всевозможных местных фабрик по пошиву одежды, да и продавцы даже могут быть одни и те же. Просто они размещают объявления и на одном, и на другом сайте. Но меня смущает порой очень большая разница в ценах. Ну вот, к примеру, смотрела пальто. На Алиэкспресс оно стоит 50 долларов, а на ТаоБао – около 20. Также присматривала мельком подарок подруге на День рождения ребенка. Так цена наоборот была на Алиэкспресс около 15 долларов за детский костюм, а на ТаоБао – 20 долларов. Причем насколько я понимаю, что делая заказы со второй площадки, придется оплатить вес по прибытию, т.е. будет еще дороже конечная сумма товара. Почему такая большая разница в ценах? Или это совершенно разные по качеству вещи? Если это так, то почему  продавцы размещают фото одной и той же модели? В общем, просветите меня, кто знает, почему так?

Я вижу, что на Алиэкспресс есть разница в цене между разными продавцами за идентичную позицию, но здесь я привыкла ориентироваться на рейтинг и отзывы. Знаю, что есть продавцы, которые специально занижают стоимость, собирают большое количество заказов, но так могут покупку никому и не отправить. Но хорошо, что есть защита покупателей и можно вернуть деньги. А вот на Тао Бао, вроде, нет никакой защиты? Но ведь и ответственность за совершение заказа несет посредник или нет?

Сообщений в теме: 21

Ответы в тему

Сообщение #20
28 ноября 2014, 23:33

women, я бы сказала, что это не облом даже, а совеобразный закон подлостиlaughОсобенно обидно, когда мелкие вещи приходят идеальные, например, маечки, футболки, а крупные — пролеты.

Сообщение #21
03 апреля 2017, 14:25

Я покупала вещи с Табао и с Али, никакой разницы в качестве не заметила. Да и по цене немногим дешевле. Думаю цена ниже за счет товарооборота. В табао он выше

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте