Восстановление пароля

Какой наполнитель для пуховика лучше

Сообщение #1
14 ноября 2014, 00:00 | Какой наполнитель для пуховика лучше

Привет всем! Я к вам с очередным вопросом. Скоро зима и мне хотелось бы купить себе пуховик. Вот уже три недели я выбираю варианты на местных сайтах и на Алиэкспресс. Я хочу, чтобы мне было в данной вещи удобно и тепло, ну и естественно, чтобы был фасон красивый, скорей всего более спортивного плана. Но вот просматривая многие варианты, у меня возник вопрос, а какой наполнитель для пуховика лучше и практичней?

Я уже пять лет относила зимнее пальто с наполнителем из пуха. Как-то раньше даже не задумывалась о том, хорош он или плох. Да, был казус со стиркой, когда весь пух взялся комочками, но я уже научена горьким опытом и умею правильно ухаживать за подобными изделиями. Поэтому такой вариант наполнителя в новом пуховике рассматриваю в первую очередь. Тем более, что многие сайты говорят о том, что именно натуральный гусиный пух является самым теплым, а это меня однозначно привлекает прежде всего. Очень нравится вот эта модель. Смотрю на нее давно.

Но сегодня очень много синтетических заменителей пуха. От подруг я уже не раз слышала, что они тоже очень теплые, и в уходе намного практичней, чем пух. Вот, например, холлофайбер. Встречается достаточно часто и пользуется популярностью. Может, есть у кого одежда с таким наполнителем? Поделитесь своими отзывами? Насколько я поняла, то холлофайбер достаточно легкий, поэтому одежда с ним комфортная и не сковывает движений.

Также очень популярна зимняя верхняя одежда с наполнителем изософт. Я заметила, что она дороже предыдущего варианта, а потом интернет меня просветил, что дело как раз в самом изософте, так как данный материал имеет импортное происхождение.

Кроме того, сегодня также очень много вариантов зимних пальто на синтепоне. Они самые дешевые. Можно встретить варианты в более-менее в симпатичном крое, но мне почему-то попадались модели бабского фасона. Именно из-за этого я и отклонила такой вариант.

В общем, честно говоря, я пока склоняюсь либо к гусиному пуху, либо к холлофайберу. Поделитесь своим мнением? Какой из них практичней и теплей? Может, вы мне поможете сделать выбор и я наконец что-то себе приобрету. Заранее всем спасибо!

Последний раз редактировал пользователь kitti24 - 14 ноября 2014, 00:02
Сообщений в теме: 17

Ответы в тему

Сообщение #2
14 ноября 2014, 13:05

kitti24, ой меня тоже как-то эта тема интересовала и терзали сомнения какой наполнитель лучше. сама хожу зимой в пуховике, т.е. наполнитель пух, и в нем мне очень тепло в морозы. но вот что я заметила, важен не только наполнитель но и внешняя ткань. так если ткань плотная и не продуваемая, может и куртка с синтепоном быть теплой вполне, а если ветер насквозь пронизывает то и наполнитель не поможет… есть у меня, например, парка совсем тоненькая, читай осенняя, с почти невидимым слоем синтепона, но ветром не продувает и с теплым свитером я в ней хожу градусов до -20.

продавец в магазине тоже говорил про иск. наполнители, есть какие-то новые современные что не уступают пуху и перу, могу поверить в это. как-то мерила зимние ботинки из иск. кожи с иск наполнителем так во время примерки ноги запарились)

Сообщение #3
14 ноября 2014, 15:20

Kioko, вот у меня пока опыт только ношения пуховика конкретно с пухом) Вот и думаю, стоит ли покупать второй такой же?... 

А как Вам вот эта модель, что на фото у меня? Там продавцом заявлено, что до -30 даже выдерживает и гусиный пух в качестве наполнителя. Не верю, если честно, что он -30 выдержит, максимум — 15-20)

Сообщение #4
14 ноября 2014, 15:47

kitti24, я не носила, но трогала холлофайбер. Он такой на ошупь интересный, как по мне. Если хорошенько потереть вруках, то прям волокна эти ощущаются.  Но тут правда, как написала Kioko все зависит именно от верхнего слоя ткани. Если она будет пропитана и с хороше влаго- и ветрозащитой, то цены этой вещи не будет ИМХО.

Сообщение #5
14 ноября 2014, 18:27

kitti24, про эту ничего не могу сказать модель, в живую не видела.на алиэкспресс теплые парки фирмы guess (кажется так пишется), многие хвалят, на морозы наверное пойдет. а так да в основной массе там верхняя одежда расчитана на европейскую мягкую зиму. но это еще и от индивидуального восприятия зависит, кто-то больше мерзнет, кто-то меньше..

Сообщение #6
17 ноября 2014, 15:53

Kioko, подпишусь под тем, что у китайцев действительно понятие зима не такое, как у нас) Я видела у подруги детское пальтишко, продавец указывал, что зимнее и выдерживает сильные морозы, но оно явно только до -7, максимум до -10 и то с теплой поддевой, а если будет -10 и выше, то ребенок в нем замерзнет.

Сообщение #7
17 ноября 2014, 16:35

kitti24, мне кажется по теплоте все эти наполнители почти одинаковы. У меня у ребенка курточка еврозима с изософтом, ну вот как заявлено, что минус десять выдерживает, то так оно и есть. Если бы в нее этого изофофта больше впихнуть, то она была бы теплее, а соответсвенно и морозы минус двадцать уже выдержала бы. У меня вот пуховик на пуху, но я заметила, что с каждой стиркой мне в нем становится все холодней, хоть и пух, вроде, правильно стирается, не сбивается.

Сообщение #8
17 ноября 2014, 18:49

Kioko, я давно хочу себе парку. Смотрю, они сейчас мегапопулярны. А guess — это я так понимаю, подделки настоящего guess. Или на али все же можно найти оригинал? У меня обувь от этого бренда, брала на 6рм. Очень нравится! Но и цены сейчас кусючие стали. 

Сообщение #9
18 ноября 2014, 11:22

Мне нравится пуховичек на фото, но он тоненький на вид, наверное, все же сильных морозов не выдержит. Тут ведь еще зависит не сам наполнитель, а его количество. Чем его больше, тем будет теплее.

Сообщение #10
18 ноября 2014, 14:38

women, да, я помню, как-то у посредника спрашивала, но это касается американских сайтов. Так вот она мне говорила, если утеплителя 90-150 г, то это будеть вещь-еврозима, а если 170, 200 и выше, то уже теплее и на наш климат пойдет. Не знаю, насколько информация правдивая, но я на нее часто ориентируюсь при выборе верхней одежды с Америки.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте