Восстановление пароля

Проверяете ли вы товар на месте

Сообщение #1
06 февраля 2013, 17:09 | Проверяете ли вы товар на месте
Когда вы получаете товар на почте, вы смотрите на на почте или уже посылку распаковываете дома, чтобы проверить все? Лично я всегда смотрю посылку дома, если вдруг что то и не так, то почта здесь не виновата, она всего лишь поставщик. Если и будут проблемы, то уже к организатору покупок.
Сообщений в теме: 39

Ответы в тему

Сообщение #2
06 февраля 2013, 21:06
Я тоже вскрываю товар дома. Какое вообще почта имеет к этому отношение? Если какая-то неисправность или же еще что-то, то виноват поставщик. Ну если только на почте вашу коробку не уронили 100500 раз.
Сообщение #3
07 февраля 2013, 00:48
Если доставка осуществляется домой, то я не отпускаю курьера пока не проверю ко-во и целостность товара, т.к. в этом случае курьер несет ответственность.А к почте конечно не подкопаешся…
Сообщение #4
07 февраля 2013, 02:17
Я всегда проверяю товар на месте, независимо от формы доставки.Если с заказом что-то не так, можно его сфотографировать и хоть как-то доказать свою правоту.
Сообщение #5
07 февраля 2013, 13:48
Вообще СП покупки все практически проверяют дома, это если покупали сами товар через интернет-магазин, тогда можно проверить на месте. Потому что СП покупка уже оплачена и смысла там открывать нет, это мое мнение, еще на почту стоять вещи рассматривать.
Сообщение #6
08 февраля 2013, 12:01
Только написала, что проверила один раз, когда посылку мне подали в ненадлежащем состоянии. А так сколько забирала посылки, никогда на почте не открывала. А покупаю все до разных мелочей, и носки, и трусы, не стану же я на почте это все пересматривать, да и смысла нет.
Сообщение #7
08 февраля 2013, 13:51
Если не вижу каких-то внешних повреждений упаковки, то тащу до дома и там уже осматриваю, если же целостность упаковки нарушена, то я вскрою прям на почте, хотя пока что не приходилось.
Сообщение #8
10 февраля 2013, 12:52
Смотря какой почтой осуществляется доставка, в последнее время посылки доставляются намного лучше, чем раньше, мне кажется, сейчас с этими СП покупками и вообще покупки через интернет у них стало больше работы и если будут в плохом виде доставлять товар, будут иметь неприятности, не только от от пользователей, но и от своего начальства. Кто им тогда будет платить за такую плохую доставку.
Сообщение #9
10 февраля 2013, 23:57
А какие претензии могут быть к организатору покупок? Он лишь посредник, от которого ничего не зависит, он заказывает и получает заказ, но формировал его не он, потому тут в случае проблем нужно обращаться к менеджерам сайта.
Сообщение #10
14 февраля 2013, 23:11
А какой смысл вскрывать свою посылку прямо на почте, если она будет разорвана, тогда можно и проверить. Что только время терять на почте, правильно? там же не станете мерить вещи))
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте