Восстановление пароля

Строительство небольшого коттеджа

Сообщение #1
06 февраля 2017, 13:51 | Строительство небольшого коттеджа

Решилась строить сама (управлять прорабом и рабочими)  - муж добытчик, третий год откладывает стройку, у него нет времени на это. Бригаду уже нашла. Многие вопросы решила. Вот пришла идея сделать фундамент из блоков, для ускорения процесса. Да и хозпостройку можно из блоков сделать. Коттедж хотим из  возвести газобетона. Подскажите если знаете хорошего производителя недорогого с большим ассортиментом

Последний раз редактировал пользователь Asiya - 06 февраля 2017, 13:56
Сообщений в теме: 59

Ответы в тему

Сообщение #2
06 февраля 2017, 14:06

Asiya, мне кажется фундамент быстрее из бетономешалки залить. Правда блокам не нужно 2 месяца выстаиваться. Недели хватит. Можно даже беушные поискать — сэкономите вдвое

Сообщение #3
06 февраля 2017, 14:17

Еще как вариант свайный фундамент можно использовать. Тоже строиться можно практически сразу.

Последний раз редактировал пользователь MaxxX - 07 февраля 2017, 01:43
Сообщение #4
06 февраля 2017, 14:30

MaxxX, Согласен. Блоками удобнее, сами дом строили на беушных блоках и стены летней пристройки-кухни сделали из беушных стеновых панелей

Сообщение #5
07 февраля 2017, 13:41

Недавно я искал бетонные цветники, украсить площадку кафе по углам и отгородится ими от улицы. Нашел большой ассортимент бетонных изделий здесь blokstroim.ru/     Сам взял этот магазин в закладки, как только снег растает закажу у них партию. Если фундамент коттеджа  делать из блоков, тогда коробку можно начинать строить хоть через неделю. А после заливки бетона, даже с присадками не ранее чем через месяц. Когда нанимаешь строительную.бригаду такой интервал важен — попробуй их собери вовремя, когда они другие объекты найдут

Сообщение #6
10 февраля 2017, 13:29

Самостоятельно  заниматься строительством —  это нужно  решиться. Мы долго  думали, что  с этим всем делать и тоже решили сами. Конечно  нюансов и вопросов много, однако  справляемся. Все  своими руками и не жалею. Поставил себе двухтумбовый верстак , так  сказать оборудовал  рабочее место и сейчас все  могу сделать сам. Редко  когда прибегаю к помощи других  людей. 

Сообщение #7
24 марта 2017, 19:07

Всем привет, а мои знакомые когда строили загородный домик, заказывали облицовочный кирпич у этой фирмы https://www.kirpich-akk.ru/  знаю что по качеству он очень хороший.

Сообщение #8
04 апреля 2017, 13:15

а из чего крышу лучше делать?

Сообщение #9
04 апреля 2017, 13:17

Всем доброго времени суток, на мой взгляд лучше выбрать металлочерепицу, подробнее о том как лучше сделать крышу можно почитать на этом сайте http://stroicod.ru/ я нашала там очень много полезной информации.

Сообщение #10
10 августа 2017, 14:40

Советую не маяться ерундой. Сейчас такие новостройки есть, что просто загляденье. Посмотрите сами профессиональную базу новостроек http://greatr.ru/index_podbor_novostroek.htm . Цена адекватная, расположение хорошее. Что еще надо!

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте