Восстановление пароля

Строительство небольшого коттеджа

Сообщение #1
06 февраля 2017, 13:51 | Строительство небольшого коттеджа

Решилась строить сама (управлять прорабом и рабочими)  - муж добытчик, третий год откладывает стройку, у него нет времени на это. Бригаду уже нашла. Многие вопросы решила. Вот пришла идея сделать фундамент из блоков, для ускорения процесса. Да и хозпостройку можно из блоков сделать. Коттедж хотим из  возвести газобетона. Подскажите если знаете хорошего производителя недорогого с большим ассортиментом

Последний раз редактировал пользователь Asiya - 06 февраля 2017, 13:56
Сообщений в теме: 59

Ответы в тему

Сообщение #11
30 августа 2017, 15:53

тоже сейчас присматриваем проекты домов из клееного бруса, подумали, что это наиболее подходящий для нас вариант, поэтому на неё и остановились

хочется какой-то небольшой, но в то же время, уютный домик. чтобы можно было при возможности даже круглый год жить там

Сообщение #12
11 сентября 2017, 13:09

Делайте ленточный фундамент, это проверенная временем технология. 

Сообщение #13
11 сентября 2017, 13:21

Если вы сами решили строить, чтож, похвально. Только покупайте качественные материалы. В первую очередь вам нужно будет купить карьерный песок . Он нужен для замеса бетона, которым будете заливать фундамент. После этого можете начинать возводить стены. Сейчас многие используют газоселикатные блоки, так что и вам их рекомендую. 

Сообщение #14
18 сентября 2017, 13:47

Да, в карьерах любой вид песка добывают. 

Сообщение #15
18 сентября 2017, 13:54

А вы где решили строится? Я присматриваю участки под ИЖС, но пока не могу определится с хорошим местом. С одной стороны очень дорого покупать не хочется, но с другой, если купить участок бизнес класса, рядом с лесом и построить дом самостоятельно, то вполне выгодно выйдет. 

Сообщение #16
23 сентября 2017, 00:11

Я сейчас присматрию не коттедж, а таунхаус. У нас знакомые недавно переселились в такой, там были некоторые недочеты, но в целом мне очень понравился их дом. 

Сообщение #17
23 сентября 2017, 23:33

Florenciya, но такое удовольствие дорого стоит. но на него стоит подкопить солидных денег, тоже думаю начать откладывать

Сообщение #18
25 сентября 2017, 16:13

Elizzaveta, а можно взять кредит по программе "дом" в https://www.bspb.ru/. Была приятно удивлена, когда менеджер банка рассказал мне о ней. Раньше я думала, что кредит можно взять только на покупку квартиры. 

Сообщение #19
27 сентября 2017, 03:01

Тоже мечтаю о коттедже!

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте