Восстановление пароля

ванная или душевая кабина

Сообщение #1
16 марта 2018, 22:54 | ванная или душевая кабина

Планируем в ванной ремонт. И задумались ставить ли ванную или поставить душевую кабину.

Ребенок уже подрос, это дочка когда маленькой была любила в ванной с игрушками играться. Сейчас в основном душ, ванную очень редко кто набирает для «полежать». Если устанавливать душевую кабину – то какую? На какие параметры следует обратить внимание? и не будет ли вода протекать из под дверц на пол? А вдруг соседей затопим

Сообщений в теме: 28

Ответы в тему

Сообщение #2
18 марта 2018, 13:50

Olyaolya, Мне например нравится больше ванна чем душевая кабина. В душевой кабине так не полежишь и не поплюскаешься как в ванной. А в ванной можно и как под душем помыться, и полежать потащиться. Я бы посоветовала ставить ванну, чем душ)

Сообщение #3
18 марта 2018, 19:27

Szopogoliczka, Но сами понимаете, что самый главный минус ванной, что это ее не экономичность. В тоже время сколько надо средств для душа? Как по мне намного меньше, и это же касается на счет воды также. Так, что пусть каждый берет по своему кошельку.

Сообщение #4
21 марта 2018, 18:57

Olyaolya, ставьте ванну, никакой душ её не заменит, душ можно и ванне принять, ставите раздвижные пластиковые шторки и вот вам и ванна и душевая кабина.  Я например люблю именно полежать в ванне, а зимой тем более, другой раз просто полежать погреть косточки, а после тренировки… милое дело расслабиться в горячей водичке. Но это я о своем)) Но и вам советую ставить ванну.

Сообщение #5
21 марта 2018, 21:33

я люблю принимать душ, но ванная комната маленькая и кабину душевую прсото некуда ставить( 

Сообщение #6
21 марта 2018, 22:48

Lidiya, у нас ванная, я очень люблю повалятся в теплой водичке! 

Сообщение #7
22 марта 2018, 13:12

Olyaolya,

Я вам предложу замечательную душевую кабинку  https://www.prostoteplo.ru/santekhnika/dushevye-kabiny/dushevaya-kabina-river-dunay-100-46/   увидев которую, вы уже не будете думать, что вам поставить в ванной. Она закрытая, многофункциональная, оборудована  ручной и верхней лейкой для душа, а также гидромассажа. У нее высокий акриловый  поддон, а сама сделана из высокопрочного закаленного стекла. Вообщем,  красавица, смотрится просто фантастически в ванной.

Сообщение #8
23 марта 2018, 16:47

montesera, ну от такой душевой кабины и я не отказалась бы) Крутяк конечно. Цена конечно кусачая, но зато сколько функций. Конечно в идеале, если площадь ванной комнаты позволяет, то надо чтоб и ванна была и душ. Вот это реально удобно.

Сообщение #9
23 марта 2018, 22:06

Спасибо всем  за дискуссию  и за советы. Да выбор сложен. В идеале было бы если бы площадь позволила установить и душ и ванну. Но это не наш случай. Еще стиральную машинку ставить нужно она тоже жилплощадь свою требует. Все же больше склоняемся к душевой кабинке.

montesera спасибо за ссылку. 

Сообщение #10
28 марта 2018, 10:03

montesera,

Olyaolya,

Я вам предложу замечательную душевую кабинку  https://www.prostoteplo.ru/santekhnika/dushevye-kabiny/dushevaya-kabina-river-dunay-100-46/   увидев которую, вы уже не будете думать, что вам поставить в ванной. Она закрытая, многофункциональная, оборудована  ручной и верхней лейкой для душа, а также гидромассажа. У нее высокий акриловый  поддон, а сама сделана из высокопрочного закаленного стекла. Вообщем,  красавица, смотрится просто фантастически в ванной.

С душевой кабиной  вообще возни много. Во первых — эти постоянные капли на стёклах и зеркалах, которые постоянно тяжело отмывать. Была у меня душевая- намучалась я с ней. Больше душевую драишь, чем сама в ней моешься. Моё мнение- ванна лучше- и комфортнее, и ухаживать за ней проще. Не такая маркая.

Вот захотите вы принять ванную с лепестками роз, а ванны-то у вас — НЕТ.))) Никакой романтики)

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте