Восстановление пароля

Чай зеленый

Сообщение #1
26 августа 2013, 23:48 | Чай зеленый
Какой чай  пить летом?Есть мнение, что горячий зелёный или чёрный чай – спасение от жажды и перегревания.Жители Востока
пьют  чай очень много, можно сказать постоянно, и в основном его употребляют в горячем виде.Горячий чай помогает выделению влаги на поверхности тела, которая охлаждает организм и утоляет жажду.Трудно себе представить, что в 40-градусную жару кому-то захочется горячего чая.Какой чай лучше пить летом, чтобы спастись от вездесущей жары? Вы пьете чай летом? И какой?

Сообщений в теме: 22

Ответы в тему

Сообщение #11
20 сентября 2013, 19:03
Arina, конечно он способствует похудению, но если действительно худеть и сидеть на диете. А моногие наедятсяот пуза всяких вкусняшек, зеленым чаем запьют и всё зашибись! типо я худею! Зеленый чай нужно пить в течении дня, можно пить охлажденным он тонизирует организм. А еще пить зеленый чай очень полезно особенно женщинам после 30!!! девочки, я серьезно, если принимать зеленый чай (прям написала как про лекарство) так вот если принимать его каждый день, то это очень хорошая порофилактика морщинкам!
Сообщение #12
22 сентября 2013, 09:09
Vanylka, о, спасибо, Ванилька. О профилактике морщин я не знала.Сейчас как раз за чашкой зеленого чая сижу — пью чай  с жасмином.Тебе зеленый чай с жасмином нравится?
Сообщение #13
07 ноября 2013, 19:12
iris, ой девочки, а я этим летом отдыхала у  родителей в  селе и заваривала только травы — мяту, душицу. мелиссу, чебрец, подорожник — всё, что в огороде нашла!.. А ещё очень полезен  иван — чай — его жители деревни заготавливают особым способом. Такие травяные чаи можно заваривать тоже по много раз, при каждой последующей заварке трава раскрывает свой новый вкус. Кстати Ивен Чай  многие невропатологи  рекомендуют пить именно такие чаи из всевозможных трав — они прочищают весь организм  и нервы успокаивают.
Сообщение #14
08 ноября 2013, 00:20
iris, я всегда пью обычный черный чай с лимоном, и летом и зимой, не могу без него.
Сообщение #15
08 ноября 2013, 02:46
mamaSHka, сейчас как раз пора спелых лимончиков.Я недавно смотрела телепередачу, в которой говорили как правильно выбирать лимон.Так вот если протереть салфеткой лимон и на салфетке останется слегка желтоватый цвет, то этот лимон прошел обработку химикатами, чтобы дольше лежал на прилавках
Сообщение #16
09 ноября 2013, 21:30
anna9052012, Интересно, надо попробовать.
А я люблю зеленый чай летом, а зимой то черный, то зеленый, то смешанный.Сейчас у меня зеленый саусеп, очень ароматный и нежный.
Сообщение #17
13 ноября 2013, 18:20
Amira, кстати, саусеп, или сметанное яблоко, или Анно́на  — это все название одно и того же тропического фрукта -помогает уйти раковым клеткам не хуже химиотерапии.Это установили ученные.И вообще он полезный. А пахнет каааак..........
Сообщение #18
26 февраля 2014, 18:40
Но только наверное чай должен быть настоящий, а не тот, что по три копейки в супермаркете продается?
Сообщение #19
26 февраля 2014, 18:41
Ой, спасибо большое за такую полезную информацию! Обычной бумажной салфеткой нужно протереть?
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте