Восстановление пароля

Детские валенки Котофей. Отзыв.

Сообщение #1
30 ноября 2013, 15:33 | Детские валенки Котофей. Отзыв.

Вчера мы получили наши валенки. Я с большим нетерпением их ждала, но наверное буду отправлять покупку обратно. Валенки очень хорошие. не подумайте ничего плохого. Но хочется дать совет, для тех. кто собирается их покупать себе или своему ребенку.

 В «Котофей» есть два типа валенок: на липучках и на замке. Прошлой зимой мы носили валенки с липучками и остались ими очень довольны. в отличие от термосапожек валенок хорошо держит тепло, если ребенок неподвижно сидит, напрмер катается в саночках, в термиках ножки были холодные. Липучки отлично фиксируют голеностоп и ножка в них прекрасно держится. Носочек и пяточка обшиты сверху еще каким-то жестким материалом, что мешает попаданию влаги, да и сам валеночек по-видимому чем-то обработан, потому что даже ходьба по слякоти и талому снегу оставляет ножки сухими и теплымы. В мембранных сапожках носочек был мокрый.

 Однако валенки на замочке понравились мне намного меньше. Полнота у валенка №4, поэтому он довольно широкий. Из-за отсутствия липучек ножка совершенно не фиксируется и пяточка приподнимается при ходьбе. И хотя по стельке размер вроде бы наш, но по ширине они огромные, поэтому брать валенки на размер меньше смысла не вижу.

 Вот такое вот у нас расстройство. Прошу покупателей, которые собираются в будущем приобретать эти валеночки своему ребенку учесть эти критерии и сделать правильный выбор. Вот фото валенок.

Сообщений в теме: 27

Ответы в тему

Сообщение #11
24 октября 2014, 16:04

LenockaBuzo, это ведь не Котофей. Валенки валенкам — рознь. Уже проверила на себе. Покупала какие-то неизвестного бренда, красивые, теплые, но они так убились за сезон носки, что на них смотреть нельзя. А вот Котофей взрослые просто неубивемые. У меня мама в них уже третью зиму будет, а они как новенькие.

Сообщение #12
27 октября 2014, 20:34

women, Вы знаете, а мне повезло. Брала на распродаже себе и сестре двое валянок. Скидка на них была 90%, и размеры наши как раз остались — у меня 36, у сестры — 41. Так вот. Фирма вообще мне неизвестна. Но относила я их уже два года, и сестра тоже. Будем еще и в этом году носить. Но есть еще и нюанс. У нас валенки — это одна пара из нескольких зимних, т.е. не единственная обувь на зиму, поэтому носим мы их пару раз в неделю. Я в основном обуваю на морозы, сестра на работу носит, у них там вечно холодно.

Сообщение #13
28 октября 2014, 10:18

kitti24, повезло) Но я Вам скажу, что не всегда товары нойнейм или из того же базара плохого качества. Да, большинство, конечно, не радует, но попадаются порой отличные варианты. У меня, например, есть сапоги зимние на танкетке, так им уже лет 5. Выглядят нормально, хотя первые два года были у меня как единственная зимняя обувь. Покупала я их тогда на рынке, о шоппинге за бугром я еще и не знала ничего в то время.

П.С. Вот это у Вас разница с сестрой в размерах) У одной — 36, а у второй — 41)))А по росту Вы тоже разные?

Сообщение #14
28 октября 2014, 17:58

Aljona25, кстати, не особо. Разница в 4 см) Но у нас комплекция разная, я миниатюрная, а сестра 50 размера. У меня фигура типа песочные часы, у нее яблочко) Просто я пошла в папин род, а сестра — в мамин. Так что у сестры при росте 164 см нога 41, но не смотрится как ласты, она крупненькая, поэтому нормально, а вот если бы была, как я, то, конечно, не повезло бы.

Сообщение #15
28 октября 2014, 20:42

kitti24, это у меня с мамой такая разница. Я вообще в семье самая мелкая: и мама, и папа выше меня. Так вот с мамой у нас разница, конечно, побольше в росте — сантиметров семь где-то, фигуры похожи, а вот размер ноги у меня 36-37, а у нее 40. Если честно, то так плохо( И мама, и я уже не раз об этом говорили. Я бывает куплю себе обувь, поношу сезон или вообще немного, а потом хочу уже что-то новое, более модное что ли) А мама бы с удововльствием носила после меня надоевщую обувь, но не влезет. Да и вообще, вот был бы один размер, можно и на праздник что-то было бы "позычить", а так неудобно как-то)

Сообщение #16
29 октября 2014, 09:55

women, мы тоже из-за этого страдали в юношеские годы, так как на свидание хотелось что-то друг у дружки взять надеть) Сейчас живем отдельно, поэтому этот вопрос отпал. Единственное, мне было бы удобней делать подарки сестре, если бы комплекция была одинаковая. Примерил на себя — и готово, а так приходится рисковать.

Сообщение #17
29 октября 2014, 22:11

kitti24, а я в студенческие годы все своей подруге завидовала, что у нее есть сестра старшая, у которой много одежды и они одинаковой комплекции. Та все время брала у нее что-то надеть в клуб. А мне взять было не у кого( Так хотелось( С мамой, кстати, тоже совершенно разной комплекции.

Сообщение #18
30 октября 2014, 09:40

kitti24, да уж. Это хорошо, что у Вашей сестры не хрупкая комплекция, а то и правда, ноги выглядели бы не очень. У меня одноклассница была, у нее нога была 40 размера с 8 класса, а сама она ростом 154 см) Вы же знаете, какие дети жестокие. Ее дразнили ученики младших класов гномом в деревянных тапках. Наверное, из-за того, что действительно выглядело, как будто бы на гнома обули обувь не по размеру. Она жутко комплексовала, так жаль ее было. 

Сообщение #19
30 октября 2014, 14:05

Да уж… Печально. Жаль вот таких девушек, у которых есть некоторые физические недостатки, из-за которых их в детстве дразнят. У меня двоюродную сестричку очкариком называли, так она бедолага даже в школу отказывалась ходит. Доходило в средних классах до ужасных истерик. Имитировала простуду, притворялась, что живот болит, да все что угодно. Но вот такие дразнилки очень плохо повлияли на ее психику в целом. Сейчас она носит только контактные линзы, но очень не уверенна в своей симпатичности. Я даже советовала как-то обратится к специалисту, психологу, но она не хочет.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте