Восстановление пароля

Термобельё. Поделитесь своим мнением

Сообщение #1
09 декабря 2013, 22:51 | Термобельё. Поделитесь своим мнением

Хочу купить всей семье. Перечитала уже всё что могла, но очень много спорных вопросов.
- Какой лучше состав: синтетика или шерсть мериноса? или ещё какой-то? если обычная шерсть — не чешется ли?
- Обязательно ли на термобельё одевать флис и термокуртку или можно обычный пуховик и джинсы?
- Можно ли будет ребёнку в школу под форму одевать если в классе жарко (просто он переодеваться не хочет, а после уроков на улице гуляет)?
- Если я не буду бегать, а просто ходить на улице будет ли оно греть (нам нужно для повседневной носки)?
- Какую фирму брать?

 

Сообщений в теме: 19

Ответы в тему

Сообщение #11
03 января 2014, 09:16
Nyshka, наверное нет, это же не мембрана, просто ткань подобрана таким образом, что вещь создает термоизоляцию
Сообщение #12
04 января 2014, 17:59

девушки, простите, что влезаю

но мне лично оооочень нравится Icebreaker термобелье.

Теплота и цена зависит от показателя GT.

200 намного теплее чем 50. Цена соотв. разная.

Термобелье этой ТМ в составе имеет шерсть мериноса

например вот такой топ 

97% мериноса + 3 % лайкры. 

и легенсы

97% мериноса+ 3% спандекса

показатель  GT 200, очень теплый, очень комфортный, на теле как вторая кожа, и самое главное состав не кусается.

есть кое — какие особенности стирки, но в целом особого трепетного отношения не требует. Мы перепробовали разные ТМ, но всей семьей остановились на этой. Синтетика нам не пошла.

Если надо расскажу подробнее… у нас этого гуталина)))))) 


Сообщение #13
04 января 2014, 19:43
Zlata, из шерсти, наверное, недешевое по цене, но качество на высоте.
Сообщение #14
04 января 2014, 20:28

iris, порывшись на Амазоне или на сиере под купон -можно весь комплект такой купить до 100 у.е.  я думаю это не дорого для такого качества, у на в магазинах около 80 у.е. термо — синтетика неизвестного происхождения — и это только верх.

Весит все это дело чепуху (идет в коробках — но очень легких) такой комплект весит примерно 300 грамм, ну может чуть-чуть больше.

Если бы знала, что когда нить попаду на такой форум —  я бы сделала фото в новом виде наших комплектов, цен точных не помню, но самое дешевое топик на узких бретельках обошлеся около 16 уе, а для мужа термобелье, дорогое и просто мегаклассное около 130 по моему (там верх на молнии, с дополнительными характеристиками материала — это было точно самое дорогое из всех) 

 

Сообщение #15
28 января 2014, 11:41

Arina, ударили холода и я, как обычно спохватилась невовремя))) в общем тоже начала искать информацию о термобелье.

Не знаю, можно ли тут публиковать ссылки, но на ютубе очень классное видео, человек со знанием дела рассказывает какое бывает термобелье и для каких целей какое больше подходит.

Т.к. термобельебелье на каждый день, например, не столько должно влагу отводить, сколько сохранять одинаковую температуру при походах в стиле дом-улица-магазин-улица-офис-улица.

Термобелье для спорта — оно больше нацелено на отвод пота, температуру держит слабее, т.к. при беге или на коньках организму и так не холодно.

Отдельно идет термобелье для длительного пребывании на холоде без особых движений: рыбалка например.

В обем рекомендую посмотреть, для меня многое прояснилось.

Сообщение #16
28 января 2014, 13:05
Zlyuka, с удовольствием посмотрела видео. Парень на столько хорошо рассказывает, со знанием дела, всё рассказал очень четко. Только вот если ни разу не покупал термобелья, то многие слова и термины совершенно непонятны. Для собственного расширения кругозора посмотрела, пройдусь по Сиерре, там всегда неплохие скидки, может и термо белье найду
Сообщение #17
31 января 2014, 22:09

Coca-Cola, да у него просто лекция с ответами на вопросы Арины, как специально для нее снимал :)

А термины, я уже по ходу просмотра в википедии искала. И на ютубе он в комментах на какие-то вопросы отвечал, там тоже информацию почерпнула.

Сообщение #18
17 апреля 2014, 02:26

На видео все суперово рассказано, но от себя хотелось бы добавить, если хотите, чтобы было теплее, то лучше покупайте шерсть мериноса))) Я на Сиерре свое термобелье брала и ребенку тоже, там по купону можно выловить отличные комплекты совсем недорого.

Сообщение #19
19 апреля 2014, 19:20

Aljona25, у меня есть свитер из 100% мериносовой шерсти — это действительно очень теплая вещь, я одеваю его в самые лютые морозы и мне тепло, свитер вязала сама, только вот цвет выбрала неудачный — слишком маркий он, белый(. А такие вещи стирать нужно с особой осторожностью!

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте