Восстановление пароля

Интернет-покупки, как привязанность

Сообщение #1
05 марта 2013, 00:04 | Интернет-покупки, как привязанность
Хочу слыхать ваше мнение по этому поводу. Ведь многие пропадают часам в интернет-магазинах в поисках чего то за дешевые цену и порой не понимают, зачем этим вещи им нужны! Как вы считаете, становится это привычкой или уже шопоголизм?
Сообщений в теме: 29

Ответы в тему

Сообщение #2
05 марта 2013, 01:12
Не знаю как на счет шопоголизма, но привычка уже точно! Хотя от одного до другого рукой подать. Вот раньше я не понимала своих подруг, которые сидят и выискивают что бы купить в интернете. А как сама попробовала, так уже и оторваться не могу! Каждый день сижу и просматриваю, в поисках чего то подешевле и нужного. И бывает реально так, что купишь, а потом выясняется что не так уж и нужно было это.
Сообщение #3
05 марта 2013, 15:43
Слушайте, я думал, что у меня одна жена таким страдает, а оказывается нет! Я уже порой ей делаю замечания, зачем столько вещей покупать, в ответ только и слышу, а где ты еще купишь по такой цене! Я конечно не против, но считаю, что все должно быть в меру!
Сообщение #4
13 марта 2013, 16:57
Не стоит думать о своей жене так плохо, много кто сейчас западает на СП, сначала покупаешь только то, что тебе точно нужно, а потом уже начинаешь покупать все подряд, даже если и не нужно. Думаешь так, то на подарок пригодится, то ребенок вырастет пригодится и так далее.
Сообщение #5
14 марта 2013, 00:56
Все должно быть в меру! Границы разумного есть у всего. У моего товарища жена сидит дома в декрете, так вот она сутками напролет зависает в этих СП и ищет что бы ей купить подешевле. Нет, я тоже за экономию. Но должны же быть у человека какие то и другие интересы.
Сообщение #6
14 марта 2013, 16:04
Я! Я такая! Каждый день по несколько раз проверяю где что нового выложили. Выискиваю что интересного и выгодного. Иногда сложно себя остановить. Вроде все, пообещала себе что надо остановиться пока с покупками. А потом заходишь и бац, вот надо мне это прям нестерпимо! И недорого же! Надо брать!)
Сообщение #7
15 марта 2013, 23:56
Ну вы знаете, что так и не сэкономишь, если постоянно зависть на сайте и выискивать чего то. Я больше чем уверена, что часть вещей или любого товара не так вам уже и нужно, это действительно становится привычкой и привязанностью. ((
Сообщение #8
16 марта 2013, 01:51
Ох, это самое опасное, когда просто покупки переходят в зависимость. Не хотела бы я чтобы со мной так случилось. Мне кажется таким людям нужна консультация психолога. И помощь квалифицированная. Все остальные интересы в жизни меркнут по сравнению с покупками.
Сообщение #9
17 марта 2013, 01:26
Я к счастью к таким СП маньякам себя не отношу. Не настолько зависима. Да, мне нравится покупать через СП. Но только когда действительно что то стоящее или необходимое.
Сообщение #10
17 марта 2013, 01:42
Мне все таки кажется, что те, кто в СП зарегистрирован, те уже и не могут без того, чтоб не проверить что нового пришло и так далее. У меня друг например, специализируется по мелким деталям он постоянно выискивает, что ему надо и что не надо.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте