Восстановление пароля

Как выбрать правильную мультиварку

Сообщение #1
26 мая 2014, 01:31 | Как выбрать правильную мультиварку

Я вообще большая любительница всяких кухонных гаджетов, пароварка у меня уже имеется, блендер тоже приобрела очень давно, кофеварку тоже подарили на день рожденье и теперь я решила, что нужно срочно купить мультиварку.

От подруг слышу одни только положительные отзывы, что она и печет, и варит, и жарит и при этом не нужно полдня проводить у плиты. В общем нашу нелегкую женскую долю она существенно упрощает. Признаюсь вам честно, дорогие читатели Шоптемы, что готовить я вообще не люблю, для меня это скорее обязанность, чем удовольствие, поэтому я думаю такая штука на моей кухне лишней точно не будет.

Честно говоря, когда начала шерстить интернет в поисках мультиварки, то очень растерялась, оказывается их существует столько разновидностей, так что теперь даже и не знаю мультиварку какой фирмы выбрать.

Одна подруга говорит, что самое главное – это керамическая чаша, которая обязательно должна быть не менее 5 литров, мол 2,5 – это слишком мало для семьи из трех человек…

Еще прочитала, что в мультиварках, но не во всех, есть режим «отложенный старт», прочитала что он подразумевает и реально удивилась, оказывается можно вечером положить продукты, а утром получить уже готовое блюдо, как по мне – это просто фантастика!

Все мои знакомые очень хвалят мультиварки Редмонд, но цена их довольно высокая, за исключением самых простых моделей, но такую я точно не хочу. Мне кажется, что эта покупка не на один год, поэтому если и платить, то за хорошую вещь, правильно?

Еще интересует вопрос обязательна ли функция йогурт или его можно приготовить и в обычной мультиварке, без этой функции?

В общем у кого уже есть мультя, посоветуйте пожалуйста, как выбрать мультиварку для дома? На что обратить внимание? Какая у вас модель, довольны ли вы ею и какие плюсы и минусы?

Заранее спасибо!

Сообщений в теме: 24

Ответы в тему

Сообщение #2
26 мая 2014, 08:58

у меня недорогая мультя Орион (изначально я хотела купить себе Панасоник, но свекровь выпендрилась и подарила этуdevil), но т.к. других мультиварок у меня не было, и сравнить с чем-то, что лучше, что хуже — не могу… меня устраивает всё, и отложеный старт, и программа Йогурт, и потребление не большое (800кВТ).

у подруг есть и Редмонд, и Панасоник — и мы так и не смогли придти к выводу, какая круче… если не смотреть на название, то они практически одинаковые.

моя в интернет-магазине стоит 500грн., подруга в магазине попала на акцию и купила тоже что-то не понтовое за 250грн. и тоже довольна - программ в ней меньше, но те что есть заменяют отсутсвующие (например нет программы, как у меня Паста, но макароны по-флотски прекрасно готовятся на программе Тушение).

так как я свою вообще не покупала, а получила в подарок, то вообще довольная)) едиственное — хочу докупить еще чашу (порядка 200грн), чтоб не заморачиваться переливанием горячих блюд, когда надо сразу готовить еще что-то.
 

Сообщение #3
28 мая 2014, 09:48

Я вот тоже мечтаю о мультиварке, так как совершенно не имею времени готовить с маленьким ребенком, а тут поставил и пусть себе готовит. Да и от подруг слышу, что очень вкусные блюда получаются. От себя хочу добавить, что надо обращать внимание на емкость чаши, так как на себя одного пойдет и 3 л, а вот на семью надо не меньше 5 л. Это мне знающие пользователи мультиварок говорили)

Сообщение #4
28 мая 2014, 23:52

Malenkaya, у меня нет мультиварки, я отношусь к тем женщинам, которые пока еще не созрели к покупке мульти.как я понимаю.это та же кастрюля, но хорошая.А все процессы приходится обжаривать все равно на сковородке, и следить за ней, то же самое время, только электроэнергию мотает

Сообщение #5
29 мая 2014, 09:50

Natalia30, не! не правильно понимаете)) 
если блюдо с обжаркой — то эту самую обжарку можно делать в этой же кастрюле (т.е. если я готовлю плов, то мясо и овощи я обжариваю первым в этой кастрюле с минимум масла, потом сверху засыпаю рис и воду и ставлю программу на готовку риса, добавляю соль и все необходимые приправы. закрываю и ухожу по своим делам и не вспоминаю про плов до момента, когда надо его кушать)
следить за ней не надо — ничего не выкипает, не испаряется, и выключится сама перейдя на режим подогрева готового блюда
насчет — мотает, то точно не больше чем электро плита или электодуховка.

очень удобна мультя будет молодым мамам, у которых вечно мало времени и куча отвлекающих факторов, которые мешают ей уследить за сквородками/кастрюлями на плите.
у меня двое детей маленьких и самые необходимые девайсы на кухне, для меня — это посудомойка и мультиварка. после завтрака я загружаю грязную посуду в посудомойку, продукты в мультиварку, нажимаю кнопки и идем гулять!
вот такая я лентяйка)))
 

Сообщение #6
29 мая 2014, 11:50

Nazoryanka, да я наверное действительно неправиьная какая то ((Подруги все уже перешли на мультиварки, а я все враздумьях.Вернее мне мама подарила мультю, но забирать я ее пока не собралась.Всё ей говорю "В следущий раз))"

Вы знаете у меня подруга как раз и рассказывала о том, что не могла приловчиться приготовить плов, у нее то рис раскипал до клееобразного состояния, то приставал к дну мульти.У меня хорошая большая жаровня, я готовлю плова с пол килограма риса, а емкость в мультиварке как посмотрю -посмотрю эээ нет, маловато будет.У меня муж и сын едоки еще те))

Но у меня так и с йогуртницей, блендером или микроволновкой -всё стоит на полочках, а пользуюсь редко(

Сообщение #7
29 мая 2014, 16:02

Natalia30, ну тут кто к чему привык, но попробовать все-таки не плохо было бы)) тем-более мультя у вас уже есть

я к своей дошла не от жизни хорошей)) была частая проблема — горелые кастрюли, "забытая" еда на плите… детки отвлекут от всего на свете, а тут все под контролем.

а плов не получается — может рис не подходит. первый плов у меня получился абалденный, на плите такого не получалось, пожалела, что не полную кастрюлю приготовила, разошелся мгновенно. а в следующий раз не обратила внимание, какой рис купила… слипся(( еще и много приготовила((
 

Сообщение #8
29 мая 2014, 16:29

Nazoryanka, ой, спасибо большое за ответ, а я и не знала даже, что к мультиварке можно докупить чашу, честно говоря, думала, что стоить чаша будет намного дороже...

Сообщение #9
30 мая 2014, 01:03

Nazoryanka, слушайте, а можно вопрос не по теме?smileyХочу спросить о посудомойке. Я вот все время как-то считала, что если у меня 5-7 тарелок после завтрака, то проще за 5 минут их быстренько помыть руками да и все) А вот если уже гулянье на 10 человек с горкой посуды, то тогда может выручить посудомойка. Какойе количество посуды Вы загружаете и действительно ли она отлично отмывается, даже если очень жирная? 

Сообщение #10
31 мая 2014, 16:57

snezka, у меня обычно посудомойка включается через день, т.е. я посуду собираю)) после каждого обеда не мою. просто складываю сразу и закрываю — и кухня убранаsmiley
но самое популярное, например детские пиалки, у меня их не так много, то их мою сразу, ну и чашки у нас у каждого своя. 
 

если после гостей то вообще посудомойка супер-помощник! могу сразу после готовки загрузить то что испачкалось по ходу приготовлений, она там моет а мы гостей встречаем. гости разошлись — загрузили тем, что на столе было, включили, и спать пошли. утром чистота и порядок. у знакомых вообще посуды не много, то на ДР пока гости перед десертом отдыхали — посудомойка эти же тарелки помыла для десерта за полчаса.
у нас большая посдомойка, то там влазит 2-3 кастрюли (зависит от размера), 6 тарелок глубоких и мелких, салатница 1-2, блюдца, чашки/стаканы, наборы ложек/вилок всевозможных.
отмывается хорошо, жирного точно нет. проблемы могут быть с пригоревшей кастрюлей, с высокими стаканами после томат.сока засохшего. и главное научиться правильно расставлять. 
 

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте