Восстановление пароля

Как выбрать летнюю мужскую обувь

Сообщение #1
07 июня 2014, 00:39 | Как выбрать летнюю мужскую обувь

Лето – это такая пора года, которая ассоциируется у каждого из нас с жарой. Естественно, при высокой температуре мы часто испытываем физический дискомфорт. Для того чтобы его минимизировать, следует обязательно очень тщательно подойти к выбору одежды и обуви. Сегодня бы хотелось поговорить с вами о мужской обуви на лето и главных ее особенностях. Во-первых, она бывает классической и спортивной. Во-вторых, существует огромный выбор моделей – это и вьетнамки, и шлепки, и сандалии, и мокасины, и сабо, и туфли. Так, например, такие виды как сабо и сандалии отлично подойдут для прогулок, а вот летние туфли или мокасины будут уместны в офисе. Конечно, лучше всего, когда в гардеробе есть каждая из упомянутых моделей, но многим это непосильно финансово. К сожалению, моя семья не исключение. Мужу нужно выбрать всего одну-две пары на лето. Поэтому возникает главный вопрос: как выбрать летнюю мужскую обувь?

По моему мнению, есть несколько критериев, которым должна соответствовать хорошая пара обуви. Главным из них является натуральность материала, т.е. обувь должна быть выполнена из натуральной кожи, так как именно она не парит и имеет отличные гигиенические показатели. Вторым и очень важным нюансом является гладкая внутренняя поверхность, так как торчащие нитки или неровные выпуклые швы обязательно поспособствуют появлению мозолей. Ну и третьим критерием я бы назвала выбор правильного размера, так как именно летняя мужская обувь не должна иметь излишнего запаса, потому что потом постоянно будет ощущаться дискомфорт во время ходьбы. Но если вы ориентируетесь на третий критерий, то не стоит забывать о том, что нога в летний период становится во второй половине дня более широкой из-за отеков, поэтому нужно совершать покупку обуви обязательно после обеда, чтобы точно угадать с размером.

А каких критериев вы придерживаетесь, когда выбираете обувь своему любимому мужу? В чем этим летом будут обуты ваши мужчины?

Сообщений в теме: 13

Ответы в тему

Сообщение #2
07 июня 2014, 18:10

snezka, у меня муж любит очень босоножки, макасы  и иногда носит сланцы. Покупает только сам, выбирая размер и по своим личным ощущениям. Ему ни разу не брала обувь через интернет, боюсь не угадать с размером((Поэтому послушаю советы остальных и может решусь уболтать и его)

Сообщение #3
09 июня 2014, 17:16

snezka, себе без проблем покупаю обувь в интернет-магазах, пролетаю крайне редко, а вот у мужа какая-то не стандартная нога, очень трудно подобрать обувь, так что приходится поступать так, мерять в обычном магазине, а заказывать он-лайн. Этим летом будет носить мокасины, сандалии и туфли. Собираемся еще кросовки купить...

Сообщение #4
09 июня 2014, 21:52

Malenkaya, у нас точно так же. Идем в тот же Кларкс или Спортмастер, смотря какая обувь надо. Муж все вымеряет хорошо, определится с размером и потом я начинаю поиски, правда, не всегда можно найти нужную модель в сети, бывает, что в магазинах выставлены под видом новой коллекции модели прошлых сезонов, которых на американских сайтах давно уже нет. Но мы всегда выбираем 2-3 варианта, определяемся, какой нравится больше и меньше, а потом покупаем. Все равно, например, на осенних ботинках Мерелл сэкономили 450 грн., а это уже приличная сумма, я за эти деньги и себе босоножки заодно классные кожаные купила)

Сообщение #5
09 июня 2014, 23:54

snezka, для летних деньков нужна обувь качественная, поэтому следует обртить внимание на маьериалы из которых она изгоовлена -это конечно кожа, замш и если это тесктилые макасы то хлопок.Пусть мужчина обует и не должно быть пространства лишнего в башмачке, не должен телепаться макас или босоножек.

Летняя оувь из искусственных материалов совершенно не дает ноге "вентилировать" Поэтому лучше взять 2 пары обуви на лето, но качественной)

Сообщение #6
11 июня 2014, 00:48

snezka, если честно я не выбираю для мужа НИКОГДА! ну уж так повелось он сам покупает себе обувь(как говоритмне он сам  Хватит того, что ты мне рубашки и футболки покупаешь не лезь хоть в мое личное пространтво при покупке туфлей((У кого еще такой муж, девочки? Как вообще мужья относятся к тому, что вы выбираете им обувь или одежду?

Сообщение #7
11 июня 2014, 15:43

Coca-Cola, у меня такой муж)))Он не любит, когда ему что-то покупаю. Помню, что во время встречаний дарила ему то гольф, то свитерок, так он радовался, конечно, а потом уже, когда поженились, сказал, чтоб я ему не покупала одежду. И я поняла чего)))Я с ним по магазинам вообще ходить не могу, он ОЧЕНЬ долго выбирает себе что-то даже мелкое, типа футболки, придирается до мелочи. Ну вот однажды не понравилось ему на туфлях, что замочек был золотисный, а не серебристый и все, а там ту "собачку" и не видно, так он убил меня просто на повал. Теперь на шоппинг стараемся ходить отдельно, пусть выбирает сам, что хочет))

Сообщение #8
13 июня 2014, 21:29

Coca-Cola, у меня дажеесли я буду что-то советовать, все равно муж выберет на свой вкус то, что нравится ему.Увы, наши вкусы практически никогда не совпадают. Более того, скажу по секрету, мне далеко не всегда нарвится то, что выбирает мой муж...

Сообщение #9
15 июня 2014, 13:25

Aljona25, оооо))я даже не думала, что мужчины так скептически относятся к мелочам.Мой муж не привережлив, поэтому поупаем вещи фифти-фифти могу я ему купить футболку или рубашку, или он сам себе покупает(правда он поупает все товары в оффлайне)работа у него такая часто ездит по разным городам, звонит мне частенько и говорит, я футболку себе купил и детям. что то может купить по мелочи.Дочке сумочку, сыну шорты(правда с шортами сына это был первый и я надеюсь последний раз, размерчик то неугадал, наверное не оценил параметры сына и купил на размерчика 2 меньше)))

Сообщение #10
17 июня 2014, 06:40

snezka, у меня обувь покупается мужу исключительно после примерки, потому что если вдруг ему будет неудобно, то он попросту не станет обувать туфли/мокасины/кроссовки. Можемзаказать он-лайн, но только предварительно померяв — без этого увы, огромный риск того, что обувь придется пристраивать, а я этого ой как не люблю!(

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте