Восстановление пароля

Давайте поговорим о растяжках

Сообщение #1
09 июня 2014, 01:00 | Давайте поговорим о растяжках

Привет всем!!!laugh

Знаю, что у нас на форуме много опытных девочек, которые могут рассказать о послеродовых растяжках! А точнее, как можно их избежать! Я склоняюсь, что наверное всё зависит от  генетики , но некоторые утверждают, что крема предотвращают их появление, другие, что только лазерная хирургия помогает, а как вы думаете? wink

Кстати, много влиятельных брендов выпускают крема от растяжек, а зачем, если они не помогают или, всё таки, помогают !?surprise
 

Последний раз редактировал пользователь Komashka31 - 09 июня 2014, 01:03
Сообщений в теме: 40

Ответы в тему

Сообщение #2
09 июня 2014, 22:24

Komashka31, я помню в свое время очень детально изучала этот вопрос. Очень волновалась, чтоб не было растяжек на животе, так как однажды меня на пляже впечатлил животик одной молодой девушки, он был весь в белых растяжках и выглядел жутко, в общем, я очень боялась себе такой получить. Тем более у меня уже были растяжки на внутренней стороне бедра и на попе, так как в свое время я очень резко пополнела и похудела. 

Во время беременности я следовала принципу, когда рос живот очень стремительно — на 7-8 месяце, то нужно было кожу сделать максимально эластичной, наносила обычное детское масло на животик, отлично его увлажняла) В общем, живот в итоге без единой растяжки, а вот грудь и попа немного пострадалиsad

Сообщение #3
09 июня 2014, 23:48

Komashka31, растяжки у многх девушек проблема №1 на сегодняшний день, ну если не считать конечно такой болезненной темы как целюлит. Я сама лично видела, будучи беременяшкой, различные растяжки и некоторе даже не прошли и после родов(((Вообще как я понимаю сама кожа нашего животика  не успевает за ростом матки во время беременности и как следствие этого он покрывается мелкими полосочками .

Как их избежать или хотя бы уменьшить, тут проблемка… Скорее это на генетическом уровне, или зависит от самой кожи.Кто ходит всю беременность ттт и ни одной растяжечки, а у кого то доходят ну прям до багрово-бурячного цвета ((( Мои растяжки были еле заметные, но все таки были, да и сами  по себе как то прошли. На море съездила 2 раза, позагорала и все стало на свои местаsmiley

Сообщение #4
10 июня 2014, 21:34

Ksyha, а мои вот те, что еще были с подросткового возраста никуда не делись… Я вообще, кстати, читала, что с растяжками можно что-то сделать, пока они имеют синюшный цвет, а когда уже становятся белыми, но ничем уже не помочь. Я вот, когда загораю, то растяжки наоборот на смуглой коже становятся более заметными, но у меня кожа загорает отлично и прям до шоколадного цвета, может, из-за этого...

Сообщение #5
11 июня 2014, 00:28

Я во время беременности тоже использовала различные крема, брала в основном все в Космо или в аптеке под домом, больше внимания уделяла животику) Не знаю, помогли ли они или нет, но на животе растяжек нет. Я еще тогда думала, что буду лучше их использовать, чтоб потом себя не корить. А так я знаю, что сделала все, чтобы предотвратить появление растяжек и совесть чиста)))А вот с бедрми и грудью совершенно другой вопрос. Растяжки, хоть и немного, появились именно на ягодицах, а на груди после кормления  тоже ну очень много и заметных. Возможно, надо было и груди уделить внимание как-то, но честно, когда есть маленький ребенок, то вечно хочется спать, а не думать о растяжках на груди))

Сообщение #6
11 июня 2014, 00:29

Ksyha, читала, что помогает мумие при растяжках и даже хваленые отзывы оставляли девочки при глубоких(как вы и говорите )синюшных растяжках.Рецепт нагуглила

Растворяют 5гр мумие в 1 чайной ложечке воды и смешивают с тюбиком детского крема, хранять в холодильнике.Втирать нужно 1 раз на ночь.Втирают в любые места, где есть растяжки -это и внутренняя часть бедер и живота, ягодицы

 

Сообщение #7
11 июня 2014, 18:15

snezka,

Komashka31, я помню в свое время очень детально изучала этот вопрос. Очень волновалась, чтоб не было растяжек на животе, так как однажды меня на пляже впечатлил животик одной молодой девушки, он был весь в белых растяжках и выглядел жутко, в общем, я очень боялась себе такой получить. Тем более у меня уже были растяжки на внутренней стороне бедра и на попе, так как в свое время я очень резко пополнела и похудела. 

Во время беременности я следовала принципу, когда рос живот очень стремительно — на 7-8 месяце, то нужно было кожу сделать максимально эластичной, наносила обычное детское масло на животик, отлично его увлажняла) В общем, живот в итоге без единой растяжки, а вот грудь и попа немного пострадали


Спасибо за ответ,yesя была в отъезде и только сейчас читаю!!! Значит увлажнять нужно всегда, а особенно на 7-8 месяцах, так как в это время животик растет быстро, а там уже посмотрим как всё будет, главное увлажнение и побольше !!!yes

Сообщение #8
11 июня 2014, 18:24

Ksyha,

Komashka31, растяжки у многх девушек проблема №1 на сегодняшний день, ну если не считать конечно такой болезненной темы как целюлит. Я сама лично видела, будучи беременяшкой, различные растяжки и некоторе даже не прошли и после родов(((Вообще как я понимаю сама кожа нашего животика  не успевает за ростом матки во время беременности и как следствие этого он покрывается мелкими полосочками .

Как их избежать или хотя бы уменьшить, тут проблемка… Скорее это на генетическом уровне, или зависит от самой кожи.Кто ходит всю беременность ттт и ни одной растяжечки, а у кого то доходят ну прям до багрово-бурячного цвета ((( Мои растяжки были еле заметные, но все таки были, да и сами  по себе как то прошли. На море съездила 2 раза, позагорала и все стало на свои места


Ксюша, спасибо, что ответили!!! Да, Вы правы, сначала думаешь о целлюлите, а когда планируешь ребёночка, тогда уже вспоминаешь о растяжках!!!  Сама склоняюсь, что это от генетики зависит, но и самой нужно увлажнять свою кожу во время беременности, чтобы потом не винить себя и не говорить "а если бы я..."  Вам повезло, что у Вас незначительные и поздравляю!!! Буду надеется, что у я также окажусь везучей wink

Сообщение #9
11 июня 2014, 18:26

Coca-Cola,

Ksyha, читала, что помогает мумие при растяжках и даже хваленые отзывы оставляли девочки при глубоких(как вы и говорите )синюшных растяжках.Рецепт нагуглила

Растворяют 5гр мумие в 1 чайной ложечке воды и смешивают с тюбиком детского крема, хранять в холодильнике.Втирать нужно 1 раз на ночь.Втирают в любые места, где есть растяжки -это и внутренняя часть бедер и живота, ягодицы

 


Спасибо, рецептик пригодится, на случай, если всё окажется не очень хорошо !!!yes

Сообщение #10
11 июня 2014, 20:47

Komashka31, ой, девочки, это мумие тоже имеет и положительные отзывы, и отрицательные… Моя подружка года полтора мазалась такой самодельною мазью, только она покупала уже жидкое мумие, оно такое коричневое и как крем по консистенции, смешивала его с кремом или лосьйоном для тела и регулярно втирала дважды в день после душа. У нее растяжки как были, так и есть. Но она очень, как по мне, комплексует по этому поводу. Все мы женщины, а тем более если мамы уже, должны любить себя такими, какими  мы есть, если материнство вместе со счастьем принесло еще и пару растяжек, то что ж уже поделаешь. Я вот не зацикливаюсь сильно, хоть у меня растяжки и достаточно заметные, а вот подружка копит деньги, чтоб пройти курс лазерной шлифовки. 

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте