Восстановление пароля

Как Вы относитесь к одежде с новогодним принтом

Сообщение #1
17 октября 2014, 18:31 | Как Вы относитесь к одежде с новогодним принтом

В последнее время в осенне-зимний период я замечаю пополнение ассортимента теплых вещей на различных сайтах свитерами, лосинами, кардиганами с новогодними принтами, т.е. на них изображены олени, снежинки и т.д. Раньше я как-то не задумалась о приобретении чего-то подобного в свой гардероб, но вот прошлась по Алиэкспресс, и мне многое запало в душу, а особенно вот такой кардиганчик)

Как видите, данная модель отлично вписывается в женский гардероб, причем носить ее можно и с брюками, и с юбками. По крайней мере, мне так кажется) Кардиган довольно практичный, элегантный и стильный. Уместно ли, например, в возрасте около 25-30 лет носить одежду с новогодним принтом или все же лучше оставить ее для продвинутых тинейджеров? Как Вы думаете? Да, если ты студент, то можешь позволить себе одевать, что хочешь. Тем более, спортивный стиль сейчас среди молодежи в почете, так как в нем комфортно бегать на учебу, прогуливаться с друзьями и вообще вести активный образ жизни. Студентка может надеть кардиган с новогодним принтом и под сапоги на низком ходу и под кеды или кроссовки. Но вот если тебе уже перевалило за 25, ты работаешь в офисе, то такая одежда будет просто не всегда уместной. Для прогулки в магазин – отличный наряд, а вот для работы? Как считаете?

Цена этого кардигана с новогодним принтом не совсем уж и дешевая. Как для китайской вещи, то вполне приличная, я бы сказала. Я понимаю, что могу его сейчас купить, а потом просто услышу критику со стороны о том, что данная вещь не соответствует моему возрасту, и я буду на нее смотреть в шкафу, больше не одевая. Очень хочу прочесть мнение со стороны о подобной одежде в целом и особенно о моем кардигане. Потому что я понимаю, что лосины с оленями – это не для меня, а вот кардиган зацепил именно своим принтом и фасоном.

Сообщений в теме: 23

Ответы в тему

Сообщение #2
17 октября 2014, 22:02

Я думаю, что такой кардиган для офиса не совсем подойдет. Разве что, если на работе нет определенного дресс-кода и разрешено ходить в такой одежде, например, как джинсы. А вот ограничения в возрасне не вижу никакого. как по мне, так и женщине в 40 лет такой можно спокойно надеть, если она собирается прогуляться в парке или пройтись в тот же магазин. А сколько такой стоит?

Сообщение #3
17 октября 2014, 22:31

Хм… Я вот двояко отношусь к таким принтам. Леггинсы с разными снежинками и оленями терпеть не могу, ну прям детский сад, честное слово. Когда вижу такие лосинчики на взрослой женщине, то считаю это безвкусицей… А вот свитерки с такими новогодними узорчиками я обожаю)У мена даже мечта сделать как-то семейную фотосесию в таком фемили луке, где все будут одети в одинаковые свитерки)

Сообщение #4
19 октября 2014, 09:42

kitti24, мне вот интересно, с чего вы взяли что это принт новогодний вообще? может быть вы хотели сказать зимний? нордический? вы уж меня извините на новогодний этот принт никак не тянет. вот если бы там были нарисованы деды морозы, снегурочки, олень рудольф с красным носом или это был бы маскарадный костюм то да… а так принт как принт, я вот люблю норвежские свитерки и вообще любую одежду с подобным принтом с удовольствием ношу. по возрасту ограничений в этой одежде в упор не вижу, да еще за 25 обоже ну ладно бы уж написали за 50. ну если уж очень хочется быть серьезной и элегантной дамой всегда на каблуках и вы ну очень сильно боитесь критики, а я так понимаю в вашем окружении полно критиканов, которые принимают только деловой стиль, то лучше не рисковать. а вообще вещь хорошая.

P.S. подобный кардиган с мехом внутри у меня есть, только без оленей и снежинок, безумно уютная и теплая вещь, ношу его вместо верхней одежды осенью.

Последний раз редактировал пользователь Kioko - 19 октября 2014, 10:02
Сообщение #5
20 октября 2014, 15:46

Kioko, ну да, может, Вы и правы) Такой принт лучше назвать зимний) Просто четко вижу узоры как-будто снежинок, а для меня это сразу ассоциируется с Новым годом)

Вы, кстати, правильно подметили. Я боюсь критики. Есть у меня в коллективе две вредные тетки под 60 лет, вот они постоянно с укором указывают на то, вдруг, вещь по их мнению, не подходит для рабочего офиса. Доходит иногда до такого абсурда, что просто неприятно находится под пристальным вниманием. Однажды мне было указано, что у меня не офисная блуза при всем коллективе и начальстве, так как, вроде, как лиф просвечивался где-то там. На эту блузу никто и внимания не обратил бы, да и лиф там ну совсем слегка просвечивается, но в тот момент я готова была перед всеми провалиться сквозь землю, так как все смотрели на мою грудь и пытались найти там бюстгалтер. Потом эти женщины мне неделю еще напоминали о данной блузе. Я из уважения к их возрасту скандалить и спорить с ними не могу и не хочу. К слову, я не единственная жертва подобной критики, нас уже человек 5))) Просто снова повторения подобных ситуаций не хочу. 

Сообщение #6
20 октября 2014, 15:56

snezka, цены очень разные, колеблятся на али у разных продавцов конкретно на такую модель. Но вот у меня в Моих желаниях высвечивается цена около 50 долл., а на сайте встречала даже за 80 долл.

Сообщение #7
20 октября 2014, 16:00

Kioko, а Вы на Алиэкспресс покупали свой кардиган? Не подскажете модель, размер и Ваши параметры. Я искала себе кардиган, чтобы носить в качестве осеннего пальтишка, хочется или вязанный на меху или тканевый, но чтобы внутри с искуственной цегейкой. В прошом году видела подобную модель на Али, но не купила, так как резко похолодало, а я все сомневалась с размером. А сейчас вот хочу заранее прикупить себе на весну. Буду очень благодарна за любую информацию.

Сообщение #8
20 октября 2014, 16:43

kitti24, ну понятно "дружный женский коллектив" в лучших традициях))) сочувствую! мне в этом плане легче, я непробиваема к критики если вещь мне нравится совершенно не важно кто что думает насколько она детская/яркая/блеклая/прозрачная и т.д. и т.п.

как вариант можно взять такую вещичку для загародных поездках и т.п. где нет старых критиканок

Сообщение #9
20 октября 2014, 16:53

Aljona25, да я покупала на алиэкспресс. они были безразмерные free size, на мой 40-42 село свободно и балохонисто как на азиатке-моделе, а маме заказывала подобный на ее русский 52 село просто как кофточка. Как просто кардиганы они сверх теплые, на работе носила в сильные морозы когда не было отопления))) и мне подниз еще тонкий свитерок влезает и ношу вместо пальто когда нет сильного ветра))

 

Сообщение #10
20 октября 2014, 20:32

Kioko, Вы знаете кардиган мне так нравится, что я просто хочу его себе заказать, как новогодний подарок)))Буду на выходных в нем гулять, да в магазин ходить после работы) 

А вот на счет "дружного коллектива" Вы правы) Жаль, что я такой впечатлительный и мнительный человек. Это мой огромный минус, от которого я порой сама очень-очень страдаю:(

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте