Восстановление пароля

Как стирать поющие мягкие игрушки

Сообщение #1
05 ноября 2014, 12:24 | Как стирать поющие мягкие игрушки

Всем привет!        

У меня вопрос к хозяюшкам. Знаю, что здесь есть такие, которые знают ответы на все бытовые вопросы) Мам у нас на форуме немного, а вот умелиц-рукодельниц хватает)

Хочу услышать совет или просто узнать мнение о том, как стирать поющие мягкие игрушки. У меня у ребенка их уже две. Первая – это Умный щенок от Fisher Price, которые поет песенки, имитирует разговор с ребенком, считает, а вторая – это хомяк-повторюшка, ну здесь все понятно, чтобы кто не сказал, хомяк повторяет, к слову, выходит очень забавно и смешно. Сын тискает их постоянно, часто забирает с собой спать, кушать. С одной из них любит танцевать, с второй ‒ петь. В общем, мне не скучно) Но! Из-за его такой чрезмерной любви данные мягкие игрушки быстро становятся грязными, то в остатках еды, ведь ребенок их «кормит», то во фломастерах – рисуют вместе. Если бы в них внутри не был расположен электронный механизм, то я бы без проблем их стирала в машинке или руками. Но вот из-за этого механизма я это делать боюсь. Насколько мне известно, электроника с водой не дружит, не говоря уже о стиральном порошке, т.е. о бытовой химии. Режим отжима в стиральной машине – это явная погибель для такой игрушки, как протрясет, так петь и повторять она уже точно не сможет.

Ранее меня выручали протирания влажной тряпочкой, так влага не попадала внутрь игрушек, а сами собачка и хомячок становились чистыми, но сейчас уже одного протирания будет мало, потому что игрушки реально нуждаются в конкретной стирке. Посоветуйте, как правильно это сделать? Может, кто-то сталкивался с такой стиркой? В общем, у данных игрушек принцип работы такой же, как и в мягких поющих подушках.  Буду рада любому мнению. 

Сообщений в теме: 12

Ответы в тему

Сообщение #2
06 ноября 2014, 09:18

Aljona25, а там механизмы эти никак не вынимаются? У меня еще в школе был поющий цветок, помните, может, раньше популярно было, когда мальчики девочкам дарили такие безделушки, говорящие "Я тебя люблю". Так вот он мне особо дорог не был и стоял для красоты в комнате. Мама еще тогда взяла его и постирала, так как он пылью припал, с моего согласия. Но я не боялась, чтобы он испортился, перестал бы петь — и фиг с ним) Так вот, просто батарейку вытянула и постирала. Высушился и работает дальше) Повезло, наверное. Но там и механизм несложный, каких-то ару проводков, да место для батарейки малюсенькое.

Сообщение #3
07 ноября 2014, 00:09

Наверное, Вам надо рискнуть постирать вручную. А может просто щеткой и пенящим средством сверху игрушки пройтись?

Сообщение #4
07 ноября 2014, 12:00

snezka, нет, к сожалению, механизмы не вынимаются. Если бы вынимались, то и проблем бы не было) Но вот если брать Умного щенка, то там вообще провода по всей игрушке: и в руках, и в ногах, и даже в ухе.

Сообщение #5
07 ноября 2014, 12:02

kitti24, хм. Спасибо за подсказку. Можно попробовать щеткой собаку потереть. Она с более грубой ткани, а вот хомяк как плюшевый, наверное, надо рисковать все же его как-то стирать .

Сообщение #6
07 ноября 2014, 19:17

Aljona25, ну да, если провода действительно по всей игрушке, то надо только рисковать и стирать руками, да стараться поделикатней это делать)

Сообщение #7
10 ноября 2014, 10:45

Aljona25, ну попробуйте сначала на собачке мой метод) а потом можно и на хомячке. А что если он мягкий? Типа кашлатится может? Ну так это меньшая беда, нежели он вообще повторять перестанет, верно?

Сообщение #8
10 ноября 2014, 14:50

kitti24, та нет, не из-за того, что будет кашлатиться. Просто он такой мягенький, что щетка своими волосинами будет запутываться. Да, наверное, попробую сегодня вечерком. Отпишусь потом Вам всем о результате.

Сообщение #9
10 ноября 2014, 23:12

Aljona25, Вам нужно губку хрошенько вспенить(я беру обычный шампунь для этого) и просто пройтись по игрушке. Потом сразу же беру полотенце и промакиваю, ну и всё, практически не намочив я сушу на веревке или на шкафу(пока деть спит)smiley

Сообщение #10
11 ноября 2014, 12:29

Vanylka, спасибо, попробую с полотенцем. Вчера я собачку пострирала мочалкой-щеткой, сохнет, а вот хомяка не решилась.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте