Восстановление пароля

Какой наполнитель для пуховика лучше

Сообщение #1
14 ноября 2014, 00:00 | Какой наполнитель для пуховика лучше

Привет всем! Я к вам с очередным вопросом. Скоро зима и мне хотелось бы купить себе пуховик. Вот уже три недели я выбираю варианты на местных сайтах и на Алиэкспресс. Я хочу, чтобы мне было в данной вещи удобно и тепло, ну и естественно, чтобы был фасон красивый, скорей всего более спортивного плана. Но вот просматривая многие варианты, у меня возник вопрос, а какой наполнитель для пуховика лучше и практичней?

Я уже пять лет относила зимнее пальто с наполнителем из пуха. Как-то раньше даже не задумывалась о том, хорош он или плох. Да, был казус со стиркой, когда весь пух взялся комочками, но я уже научена горьким опытом и умею правильно ухаживать за подобными изделиями. Поэтому такой вариант наполнителя в новом пуховике рассматриваю в первую очередь. Тем более, что многие сайты говорят о том, что именно натуральный гусиный пух является самым теплым, а это меня однозначно привлекает прежде всего. Очень нравится вот эта модель. Смотрю на нее давно.

Но сегодня очень много синтетических заменителей пуха. От подруг я уже не раз слышала, что они тоже очень теплые, и в уходе намного практичней, чем пух. Вот, например, холлофайбер. Встречается достаточно часто и пользуется популярностью. Может, есть у кого одежда с таким наполнителем? Поделитесь своими отзывами? Насколько я поняла, то холлофайбер достаточно легкий, поэтому одежда с ним комфортная и не сковывает движений.

Также очень популярна зимняя верхняя одежда с наполнителем изософт. Я заметила, что она дороже предыдущего варианта, а потом интернет меня просветил, что дело как раз в самом изософте, так как данный материал имеет импортное происхождение.

Кроме того, сегодня также очень много вариантов зимних пальто на синтепоне. Они самые дешевые. Можно встретить варианты в более-менее в симпатичном крое, но мне почему-то попадались модели бабского фасона. Именно из-за этого я и отклонила такой вариант.

В общем, честно говоря, я пока склоняюсь либо к гусиному пуху, либо к холлофайберу. Поделитесь своим мнением? Какой из них практичней и теплей? Может, вы мне поможете сделать выбор и я наконец что-то себе приобрету. Заранее всем спасибо!

Последний раз редактировал пользователь kitti24 - 14 ноября 2014, 00:02
Сообщений в теме: 17

Ответы в тему

Сообщение #11
18 ноября 2014, 22:05

kitti24, не знаю, я не разбираюсь в подделках. с алиэкспресс заказывала только найк, пришло все с фирменными ярлыками и даже с фирменным пакетом и по качеству вроде ничего)

Сообщение #12
19 ноября 2014, 16:37

Kioko, а Вы не кроссовки случайно брали? Айр Макс??? А то я на них давно на Али смотрю)))

Сообщение #13
19 ноября 2014, 17:26

Aljona25, да да кроссовки))

Сообщение #14
20 ноября 2014, 15:23

Kioko, я состою в группе в контакте по Али, там много раз выставляли уже фото кроссовок таких, а я только "облизываюсь", но никак не куплю)

Сообщение #15
20 ноября 2014, 16:12

Kioko, мне все же кажется, что на Али нет оригиналов, но копия отличного качества — это тоже классно. Тем более, что стоят они там на порядок дешевле. У меня друг купил себе кроссовки Соломон (если правильно написала) за 300 долларов на 6пм, он искал оранжевого цвета и эти ему в душу запали, а на Али такие точно (копия) стоят 50. Если качество отличное, то почему бы и не сэкономить.

Сообщение #16
21 ноября 2014, 15:01

kitti24, мне тоже кажется, что Али — это сайт копий, но судя по его популярности там бывают довольно таки неплохие копии. 

Сообщение #17
13 ноября 2020, 22:13

Добрый день! А почему всех так манит али, когда можно брать все в России, также из интернет магазинов. Например, для себя и для мужа уже несколько раз брала куртки в интернет-магазине одежды "Nord Wind", можете ознакомиться с ассортиментом на сайте https://nw-shop.ru/catalog/zimnyaya , качество точно пушка.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте