Восстановление пароля

Саженцы цветов и деревьев через интернет

Сообщение #1
06 апреля 2013, 22:22 | Саженцы цветов и деревьев через интернет
Скоро начнется дачный сезон. Присмотрела для сада несколько красивоцветущих кустарников и многолетних цветов в интернет-магазине. Единственное, что меня смущает, каким образом саженцы мне доставят в нормальном состоянии. Понятно, что доставка может идти и три недели, не засохнут ли корни за это время. У кого был подобный опыт?
Сообщений в теме: 18

Ответы в тему

Сообщение #2
07 апреля 2013, 13:56
Мне кажется такие вещи доставляют транспортной компанией, а это дело нескольких дней. Поэтому ничего с саженцами за это время не случится. Сама никогда такие вещи не заказывала. Но можете попробовать, почитайте подробнее на сайте о доставке.
Сообщение #3
07 апреля 2013, 22:34
Нет, такие вещи могут доставляться как курьерами, так и обычной Почтой России. последним способом я бы не советовала вам заказывать. Так как посылка может идти и три недели, за это время корни саженцев, даже закутанных в полиэтилен и находящиеся во влажной среде могут либо высохнуть, либо загнить. а интернет-магазин за это ответственность уже не будет нести.
Сообщение #4
07 апреля 2013, 22:50
Как раз осенью заказывала саженцы цветов (гвоздики и астильбы) в интернет-магазине sadovod.net/. Посылка шла почтой наложенным платежом. Срок доставки составил три с половиной недели… но на мое удивление, когда я вскрыла пакеты с саженцами, земля там была влажная и пробивались ростки! Осенью я их и посадила, пока не знаю как перезимовали.
Сообщение #5
09 апреля 2013, 13:37
Ой я бы почтой побоялась такие вещи заказывать. Ну ладно луковичные растения. Но вот саженцы. Они же переломаются все! Лучше уж с курьером. Или транспортной компанией. И заказывала бы в магазине близкорасположеном, в недалеких территориально городах.
Сообщение #6
11 апреля 2013, 21:47
Зачем такие вещи через интернет заказывать? У вас в городе что нет садового центра, где все эти саженцы можно купить в нормальном качестве и гораздо дешевле. Через интернет я бы сильно сомневалась в том, что мне доставят качественный товар, особенно когда доставка еще и зимой осуществляется.
Сообщение #7
12 апреля 2013, 13:45
Я тоже считаю что такие вещи можно купить и рядом где то, на садовом рынке или в магазине. Можешь сам посмотреть в каком виде луковицы цветов, саженцы. Может растение вообще уже полуусохшее и его еще не факт что выходишь. Да и вообще нюансов много, я бы не рискнула заказывать через интернет.
Сообщение #8
14 апреля 2013, 22:14
У меня мама цветовод со стажем и однажды она попросила меня найти нормальный интернет-магазин где можно заказать семена и саженцы. Я такой ей нашла и все ей очень быстро прислали и саженцы насколько я знаю хорошо прижились.
Сообщение #9
16 апреля 2013, 15:41
Я тоже натыкалась на магазин который поблизости, думаю оттуда безопасно заказывать. Транспортировка недолгой будет. Девченки даже СП организуют в подобных магазинах.
Сообщение #10
17 апреля 2013, 12:12
У меня был опыт заказа не саженцев, но семян и луковичных цветов. И тоже заказом довольна осталась, ничего не пересохло пока ехало до меня. Все в целости и сохранности. Так что мой опыт в этом вопросе самый что ни на есть положительный.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте