Восстановление пароля

Мерсеризованный хлопок.

Сообщение #1
21 августа 2013, 23:58 | Мерсеризованный хлопок.
Девченки, вот прочитала о новой ткани и очень захотелось блузочку или джинсы из такой супер- ткани.Полазила по интернету-хотела выяснить, что за чудо ткань.Оказывается МЕРСЕРИЗАЦИЯ — это кратковременная обработка ткани, неповерите-концентрированным раствором едкого натрия.с последующей промывкой горячей и холодной водой.Положительный эффект " на лицо" так сказать.Этот процесс сохраняет первоначальный тон, предотвращает выцветание, увеличивает прочность ткани, дает шелковистый блеск.Я думаю очень приятная ткань к телу.
Сообщений в теме: 14

Ответы в тему

Сообщение #11
17 сентября 2013, 01:43
Lerik, у меня из таких ниток была майка. Мне мама вязала. Очень красиво тогда получилось. 
Сообщение #12
19 сентября 2013, 16:53
oksana96898, и у меня была такая маечка.Я ее так любила.Долго такскала ее, пока она не растянулась от стирок.А, кстати, как лучше стирать вещииз таких ниток?
Сообщение #13
20 сентября 2013, 09:12
Arina, я стирала вручную. Там были очень тонкие нитки. Но тогда у нас не было машинки автомат. Я думаю, что в современных стиральных машинах можно стирать такие вещи на режиме деликатной стирки.
Сообщение #14
02 марта 2019, 01:15

Красиво выглядит!

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте