Восстановление пароля

Новый раздел "Почти даром" в групповых покупках на Алиэкспресс: впечатления

Сообщение #1
05 июня 2014, 00:53 | Новый раздел "Почти даром" в групповых покупках на Алиэкспресс: впечатления

Читающим — доброго времени суток!

Недавно на сайте Алиэкспресс в разделе Групповые покупки появился раздел "Почти даром". Каждый день туда попадает около 10-20 товарных позиций со скидкой в 90%.

Обновление происходит, как я уже сказал, каждый день, в 11.00 по Москве (10.00 по Киеву).

Итак, личные впечатления:

1) Товары попадаются интересные. Например, кошелек, который видно на фото — меньше чем за 2 доллара можно получить довольно приятную вещь. Быстрй поиск по сайту дал следующие результаты — у продавца цена накручена, но не слишком сильно, в среднем такой кошелечек стоит около 8-10 долларов. По скидке покупать выгодно однозначно.

Сегодня мною была куплена алюминиевая панель на iPhone. 19 центов вместе с доставкой. Продавец сразу вышел на связь, я даже оплатить до конца не успел. Уточнил у меня цвет (было несколько вариантов) и сказал, что отправит посылку в течении 1-2 дней после оплаты. По факту получения, конечно же, отчитаюсь с фотографиями.

2) Количество товаров жестко ограничено. Все позиции разлетаются буквально за 5-7 минут с начала торгов, поэтому нужно быть ОЧЕНЬ быстрым. Тех же бамперов было всего около сотни.

3) Можно посмотреть анонс товаров на пару дней вперед. Таким образом, можно определиться, стоит ли выкраивать 5 минут в разгар рабочего для для покупки, или сегодняшний ассортимент оказался недостаточно богатым.

4) Отхватить сразу два разных товара практически нереально. Разве что скооперировавшись с другом. Причина указана в пункте 2 — самое ходовое и нужное уходит за считанные секунды, менее популярные товары держатся едва ли дольше 5 минут.

 

В сухом остатке: фича классная, полезная. Для себя условился делать заказ каждый день с жестким лимитом в 1 доллар. Не важно, что и в каком количестве. Впрочем, для моего магазинчика и друзей пригодится практически все что угодно, поэтому мне можно laugh

Удачных покупок!

Сообщений в теме: 51

Ответы в тему

Сообщение #29
17 июня 2014, 22:57

Aljona25, по вещам я все-таки редко там что-то беру. Но если подружкам заказываю, жалоб нету) Правда, на замеры самих подружек я отправляю на дом к одной знакомой швее) Можно сказать, что у нас хитрая схема налажена, что ли.. 

А продавцы обычно сами меряют, по крайней мере у кого рейтинг высокий. Ну и опять же — посмотрите отзывы! Если у товара есть хоть десяток отзывов развернутых и в каждом по 5 звезд — значит, замеры нормально были сделаны, гарантия почти что 100%.

 

Malenkaya, должен быть хотя бы один бриллиантик ;) Там на скриншотах выше по-моему видно. Самый шик — это "Шапка Мономаха", она же корона. Мне попадались продавцы с 70 000 + отзывов.

Сообщение #30
18 июня 2014, 12:44

sleepwalker, спасибо большое! Теперь буду обращать внимание только на бриллиантики! Я вообще не разбиралась в том, как выбрать продавца, в основном ориентировалась на понравившийся товар...

Сообщение #31
18 июня 2014, 18:10

sleepwalker, а я все думала раньше, что это еще за шапки рядом))) Бриллианты как-то понятно, что типа продавец хороший и проверенный, а вот шапка… Теперь буду знать, что это очень авторитетно для продавца, а покупателю внушит больше доверия)

Сообщение #32
21 июня 2014, 10:17

Aljona25, шапками с бриллиантами — это, конечно, хорошо. но не советовала бы только на них обращать внимание. есть продавец новый, но порядочный. а рядом с шапками и бриллиантиками обращайте внимание на %, их должно быть по крайней мере выше 90, чем выше процент тем лучше, значит отзывы были положительными. а то может быть шапка, а 85% и кому тогда эти шапки нужны если отзывы были низкими? да и с высоким рейтингом и с коронами у продавцов бывают косяки, так что это еще не 100% гарантия..

Сообщение #33
21 июня 2014, 15:01

Kioko, ну вы меня вообще озадачили… А какой должен быть минимальный рейтинг у продавца, вот например 95 или хватит 92%, чтобы можно было заказывать без опаски некачественного товара или хотя бы свести ее к минимуму?

Сообщение #34
21 июня 2014, 15:27

Snezinka, хотя бы больше 90%smileyчем больше, тем лучше. идельно если 99 или 100% и много бриллиантов или корон, но я только в магазинах чая встречала такой.

опять же повторюсь не гарант качества даже высокий рейтинг, хоть риск и меньше. просто я уже редко обращаю внимания на все эти бриллианты, могу купить и у нового продавца, если общий рейтинг не низкий.

кстати, на алитрэк можно проверить любого продавца на уровень риска, если сложно самим определиться alitrack.ru/tools/riskometer.html

Последний раз редактировал пользователь Kioko - 21 июня 2014, 15:37
Сообщение #35
23 июня 2014, 23:31

Snezinka, я редко встречаю продавцов с парой брюликов и рейтингом менее 90-95%. Так что мало внимание на этот пункт обращаю. Чаще куда важнее отзывы по товару — они помогают убедиться, что вот эта хренюшка за 7 баксов ничуть не хуже такой же хренюшки у конкурента с более высоким рейтингом, но уже за 9 ;) Ну и конечно, не уступает тому, что продается у нас в магазинах — удобно, что флаги есть у пользователей в отзывах, кто к какой стране принадлежит)

 

 

Kioko, все верно! И про Алитрек спасибо, я забыл о нем рассказать) Есть, кстати, и плагин для браузеров (Хром, Опера, Яндекс), который добавляет пару кнопочек прямо на сайте — у меня их на скриншотах видно, кажется)

Сообщение #36
24 июня 2014, 01:55

Kioko, спасибо огромное, прояснили. А вот расскажите мне, бывают на Али у разных продавцов одни и те же сумочки или футболки, например, цены на которые отличаются приблизительно на 2-10 долларов, а фото одно и то же. Это одинаковые модели они продают, просто накрутка себе у каждого разная? Или это разные вещи, пошиты в одном дизайне и с ткани с таким же узором, но одни (подороже) будут качественней, а более дешевые — нет?

Сообщение #37
24 июня 2014, 11:41

Aljona25, про сумочки не знаю, расскажу про свой опыт.

Недавно заказывал на распродаже себе колечко всевластья. Ну, которое из Властелина колец ;) Чуть больше, чем за доллар с доставкой взял. В результате колечко выглядит стремненько (слишком толстое, грубо сделано) да и размер… На бирке 18мм, в реале 19,5. Хотя и рейтинг у продавца высокий, и по товару отзывы хорошие. Цена без распродажи была что-то около 2,8$. Буквально через два дня заказал такого же плана колечко уже для друга — распродажу он прощелкал, попросил хоть так ему купить. За 3 доллара взял чуть ли не первое попавшееся в поиске. У него — размер в размер, выглядит тоже не идеально, но намного красивее, чем мое.

 

Обратная ситуация. По распродаже опять же купил пачку USB-кабелей. У меня они вечно куда-то теряются, ломаются, просто раздаются страждущим. партия 10 штук обошлась в 5.89 + еще полтора доллара за доставку — это за метровые. Скидка была около 10% всего-то.

В итоге доволен как слон — кабеля очень прочные, сигнал проводят хорошо, изоляция мягкая и эластичная, до сих пор ни один не переломался (а прошло уже почти полгода) — что для Китая очень большая редкость. До этого брал у того же продавца, по 8.89 партия, чуть другой модели. Их хватало максимум на 2 месяца использования.Т.е. дороже не всегда лучше.

 

 

P.S. к этой истории такой: обычно цена максимально отражает качество товара, но надежнее всего просматривать отзывы и рейтинги. И кстати, не спешите сразу покупать, выждите пару дней. Из-за спешки я попадал порой в дурацкие ситуации. Взять хотя бы последнее: пара подружек попросили помочь с заказом бижутерии. Насобирал корзинку на 8 долларов (средняя цена около 70 центов за одно изделие получалась), оформил заказ, оплатил. Утром вижу оповещение AliexpressAlert на почте — оказывается. продавец выставил скидки нехилые и, например, серьги-совушки с 28 центов пара слетели до 14, а красивая каффа-дракон подешевела с 2.75 до 1.99. Чистой экономии могло бы быть почти 3,5 доллара.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте