Восстановление пароля

Без какой техники Вы не представляете свою жизнь

Сообщение #1
31 октября 2014, 18:48 | Без какой техники Вы не представляете свою жизнь

Мы с Вами живем в двадцать первом веке – веке технологий и гаджетов, которые нас окружают везде и всегда. Сегодня у нас в доме отключили электроэнергию. Я себя почувствовала беспомощным ребенком. Кушать приготовить нельзя – электрическая плита не работает, кофе выпить тоже – кофеварка тоже стоит без дела, почитать новости или пообщаться с друзьями в интернете тоже – ноутбук разрядился. И вот я сидела и задумалась, а ведь действительно есть ряд бытовой техники и гаджеты, без которых уже чувствуешь себя как без рук.

Расскажите, без чего Вы уже не представляете свой образ жизни? Вот буквально полчаса назад задала этот вопрос близкой подруге. Она сказала: без электрочайника, ноутбука и фотоаппарата) Она у меня ‒любительский фотограф, снимает всегда и везде для себя. Ну и я решила составить для себя список. Для меня на первом месте, наверное, все та же электроплита, так как я много времени провожу за готовкой. Далее идут – телефон и ноутбук, потому что люблю всегда быть на связи. На третье место я бы стиральную машину, уже и не вспомню, когда что-то из вещей покрупнее стирала вручную. На пятом месте у меня телевизор, устраиваю часто вечерние просмотры популярных сериалов.  Далее уже идет кофеварка, микроволновка, электрочайник, утюг, фен и пылесос. В принципе, без остального можно обойтись. Есть даже такая техника, которая стоит без дела очень долгий период. Вот, например, ванночка для ног. Я реально уже более года ее не использовала, не хватает на это времени.

Ну, вот я поделилась с Вами своим списком самых важных для меня средств. Расскажите теперь о себе. Очень интересно)

Сообщений в теме: 48

Ответы в тему

Сообщение #20
12 ноября 2014, 19:08

kitti24, я тоже лентяй не люблю варить, зато люблю есть!)) абрикосове мое самое любимое варенье! черника у нас деликатес. а малину и землянику лучше с вареньем, особенно землянику… такой аромат от нее чудесный

 

Сообщение #21
12 ноября 2014, 19:09

Aljona25, попробуйте. а вот я еще вспомнила грибы можно замораживать. правда я ниразу так не делала, но иногда покупаю такие в магазине и мне нравится)) хотя свежие всеравно вкуснее

Сообщение #22
13 ноября 2014, 13:01

Kioko, ой, грибы — это сказка) Я пробовала. Маслят в прошлом году замораживала около 2 кг. Только я их, по совету своей мамы, проварила буквально с минуту. Т.е. сначал очистила, в кипящую воду на мин, на дуршлаг, чтоб водичка вся стекла, ну и в морозилку. На Новый год у нас были блинчики с грибочками) М-м-м))Как будто только вчера в лесу их собрали)

Сообщение #23
13 ноября 2014, 15:08

Kioko, черника — это, наверное, везде деликатес) Это мне повезло, что папу с детства приучили в лесах хорошо ориентироваться, он все что хочешь найдеть, даже в несезон)))Один наш друг семьи говорит шутя, что и в пустыне ведро малины соберет. 

Я вот с родителями, когда стала жить отдельно, то была лишена удовольствия кушать лесные ягоды. Однажды в супермаркете купила стакан черники, ну что сказать… она никакая на вкус была. Такую нет смысла и замораживать.

Сообщение #24
13 ноября 2014, 19:01

kitti24, у нас она просто не растет ) родественники с севера как-то только угошали привозили. а магазинное я согласна все никакое, клубника, яблоки, все пластмассовое на вкус и на вид(

Сообщение #25
14 ноября 2014, 11:10

Kioko, это правда. Мне вот вчера захотелось яблок Голден. Купила себе. Пришла домой мыть, а они реально чем-то таким, наверное, обработаны, что вода капельками стекает, я само яблуко как жирное… Сначала подумала, что это одно такое, а потом все помыла и убедилась, что ошибалась. Это скорей всего какая-то обработка производилась для того, чтобы они дольше хранились...

Если честно, то кушать я уже их не захотела. Вот прям отвернуло. Запеку сегодня в духовке.

Сообщение #26
14 ноября 2014, 12:29

women, да говорят они обрабатывают фрукты и даже сухофрукты воском, он очень неполезный и фрукты эти совсем безовкусные бывают. недавно в магазине видела даже специальную жидкость для… внимание… мытья фруктов!!! это в какую химическую гадость их выпачкивают чтобы потом специальными средствами мыть? у меня совсем отпало желание покупать в супермаркетах фрукты и овощи свежие, лучше уж поесть нормального варенья или замороженых овощей и фруктов правда что.

Сообщение #27
14 ноября 2014, 12:30

Aljona25, жалко я тоже не успела может быть тоже в след. год попробовать)) но я совсем не грибник боюсь набрать не тех грибов. но кушать их очень люблю

Сообщение #28
14 ноября 2014, 15:23

Kioko, КОШМАР!!! жидкость для мытья фруктов) улыбнуло… А вот и правда, этот же воск не смоешь потом только водой… Я редко что-то покупаю в супермаркетах, стараюсь брать фрукты и овощи у бабулек из деревни, но иногда все же приходится отовариваться и в магазине.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте