Восстановление пароля

Какую ответственность несет посредник

Сообщение #1
13 августа 2013, 00:00 | Какую ответственность несет посредник
Как начинающему шопоголику хотелочь бы знать и обезопасить в первую очередь себя, а так же получить от покупки максимально положительные эмоции. Заказывала несколько раз товары, но пока ттт, всё нормально, как говорится без проколов. Но вот читаю многие пишут что иногда присылают не ту модель сарафана или не те сапожки или вообще брак. Как быть в этой ситуации? Несет ли посредник ответственность? Возможно как то доказать, что именно по вине посредника вместо белых сапожек пришли бежевые (ну это я образно)
Сообщений в теме: 29

Ответы в тему

Сообщение #20
14 августа 2013, 19:52
я постоянно морочу голову своему посреднику, но она терпеливо мне отвечает на все вопросы. а морочу ей голову по разным причинам( один раз я на нее наехала (ну, в рамках разумного) из-за того, что она мне не тот склад Новой почты отправила посылку.  Так она бедненькая мне следующие 2 посылки по Украине бесплатно доставляла.
Последний раз редактировал пользователь Simona8 - 14 августа 2013, 19:53
Сообщение #21
14 августа 2013, 19:56

Анна, репутацию можно заработать положительными отзывами. некоторые, конечно, ее искусственно делают. т.е. просят своих знакомых оставлять отзывы.

Я один раз рискнула и заказала товар у девочки без единого отзыва. Всё обошлось, но честно говоря, я очень переживала. Цена у нее очень хорошая стояла. Ну, должен стать кто-то первым)))))))))))))

Сообщение #22
14 августа 2013, 20:19
Симона, вам повезло.Наверное.интуиция хорошая у вас?
Я бы не рискнула.Хотя все мы когда-то делаем что-1-ый раз. 
Сообщение #23
14 августа 2013, 20:30
ну, я так и подумала, что девочке нужен первопроходец, так сказать. я ей отзывы на всех сайтах с её объявлениями оставила., чтоб люди не боялись)
Сообщение #24
14 августа 2013, 21:52
вину посредника доказать можно, но вернет ли он деньги?
Сообщение #25
05 сентября 2013, 01:17
anna9052012, мне кажется что прямая обязанность посредника — это проверить на брак, на цвет. Кроме того, хороший посредник делает фото, когда получает ваш товар. Но все мы люди. И тут не исключен человеческий фактор. К тому же посредник не может нести ответственность за работу магазина. Но в любом  случае всегда можно договориться и решить ситуацию. Но это умеют делать не все посредники.
Сообщение #26
29 сентября 2013, 21:59
oksana96898, я тоже знаю, что посредник все сам проверяет и не отдает бракованый товар покупателю. Лично мне пока только такие и попадалсиь девочки.
Сообщение #27
30 сентября 2013, 00:10
mamaSHka, бывает халатные посредники, которые надеятся на поставщика. Товар получают, быстренько перепаковывают по посылкам и всё. Знаю, что моей знакомой вместо лосин вообще майки положили, пришлось возврат делать и т.д.
Сообщение #28
19 ноября 2018, 16:00

anna9052012, "Возможно как то доказать, что именно по вине посредника вместо белых сапожек пришли бежевые" на своем опыте скажу, что как только получаешь свой заказ в пвз или на почте сразу его вскрываешь при сотрудниках и снимаешь этот процесс на видео. Если все соответствует тому что вы заказали, говорите спасибо сотрудникам и счастливые идете домой, если нет, то во первых у вас уже есть файл вскрытия на котором все видно, во вторых требуете бланк у сотрудника о том что в посылке недовложение или несоответствие заказанному товару, и все эти данные отправляете посреднику, они уже у себя все проверят и при необходимости продавцу напишут. Но все нужно делать быстро в тот же день, т.к. сроки возврата у продавцов крайне малы

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте